Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2005, 13:08
fi_branis fi_branis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: bulgaria
Сообщений: 3
fi_branis *
Red face Фракция на изстласкване -ФИ

> Дорогие врачи,
>мой муж на 30 юня имел инфаркт.Лечили в болницу. На 20 октобря
>сделали коронарографии.Не поставили стенки.
>Диагноза коронарография -Предная верхова и долна акинезия.Фракция
>изтласквания ФИ-22%.
>Ета фракция ФИ от ехокардиография -ФИ50%А4C и ФИ32%А2C.
>все останлие изследвания в порядке.
>Мой вопрос е : Сколка е действителная ФИ.Moй муж чуствует себя хорошо -нет боли,он движется каждей ден 3-4 км без трудности.
>Если ето ФИ сърдечная недостаточност? Нас предлагает терапия -стволовие клетки.
>Для холестирола- Лескол ХЛ но в интернет я чела что ево забраняет
>как опасное лекарство. Даже спряли в продажбе.
>Извените меня для ошибки я иностранка.
>
>
>Моля дайте совет. >
> >
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2005, 14:06
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от fi_branis
> Дорогие врачи,
>мой муж на 30 юня имел инфаркт.Лечили в болницу. На 20 октобря
>сделали коронарографии.Не поставили стенки.
>Диагноза коронарография -Предная верхова и долна акинезия.Фракция
>изтласквания ФИ-22%.
>Ета фракция ФИ от ехокардиография -ФИ50%А4C и ФИ32%А2C.
>все останлие изследвания в порядке.
>Мой вопрос е : Сколка е действителная ФИ.Moй муж чуствует себя хорошо -нет боли,он движется каждей ден 3-4 км без трудности.
>Если ето ФИ сърдечная недостаточност? Нас предлагает терапия -стволовие клетки.
>Для холестирола- Лескол ХЛ но в интернет я чела что ево забраняет
>как опасное лекарство. Даже спряли в продажбе.
>Извените меня для ошибки я иностранка.
>
>
>Моля дайте совет. >
> >

Кроме терапии сердечной недостаточности стволовыми клетками (метод окончательно не изучен) есть традиционная медикаментозная терапия, которую должен получать ваш муж.
Препарат ЛЕскол ХЛ неплохой препарат, его особенность состоит в том, что нет "резкого" возрастания концентрации препарата в крови, что уменьшает риск развития побочных эффектов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2005, 13:14
fi_branis fi_branis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: bulgaria
Сообщений: 3
fi_branis *
Unhappy фракция на изтласкване -ФИ

Дорогой др.DRUG
Мне не стало ясно какая действителная фракция ФИ.

если ета стойнист коронарографии или какая средная стойност
между екокардиография и коронарография.
ФИ - коронарография 22%
Eкокардиография ФИ-50%А4C и ФИ-32%А2C
По отношение LESKOL ,SIMWASTATIN и другие статини писали в интернет что ета опасние лекарства и будут запрещат их.
Спосибо для ответа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2005, 20:23
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Писали глупость. Препараты отменять эти не собираются, а наоборот, будут внедрять в массы.
У них, так же как и у других медикаментозных препаратов есть свои побочные эффекты, польза и риск.
Так вот если взвешивать в данном случаю пользу и риск, польза выигрывает. Тем более, что препараты должны назначаться врачом, с контролем индивидуальной переносимости препарата, в случае возникновения которой, лечащий врач отменит препарат.
А по поводу ФИ, скорее всего вернее та, которая определена при коронарографии. При эхокг - это приблизительно - один так померяет, другой на миллиметр больше, а получаются десятки процентов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2005, 22:10
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая fi_branis,
я тоже согласен с уважаемым доктором Ростиславом Ярославовичем - ориентироваться лучше на результаты коронарографии. Это более точный метод. Вы и сами видите: при эхокардиографии в одной позиции (4-хкамерной) получилось 50 % (что почти нормально), а в другой (2-хкамерной) - 32 % (что маловато).
Лескола не бойтесь - это хороший препарат, раз его назначили, то пусть Ваш муж его принимает.
А вот стволовые клетки - метод пока изучен недостаточно, не известны отдаленные результаты такого лечения, его влияние на прогноз, то есть на продолжительность жизни, частоту повторных инфарктов и других осложнений, так что, наверное, от этого лечения лучше воздержаться. Но решать Вам.
А что еще, кроме Лескола, Ваш муж принимает?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.12.2005, 23:05
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лескол (или другой статин) нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если я правильно понял, то по результатам коронарографии стенты ставить не стали. Тогда должны были предлагать шунтирование (bypass grafting). А стволовые клетки пока экперимент и пока неудачный. И уж точно менее эффективны, чем лескол. Пока статины запрещать никто не собирается и аторвастатина, например, в США продают миллиардов на 5.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2005, 18:02
fi_branis fi_branis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2005
Город: bulgaria
Сообщений: 3
fi_branis *
фракция на изтласкване -ФИ


Дорагие врачи, спосибо для ответов.
Мъй сделали опят екокардиография и оказалос что ФИ -40% и я надеюс
с помощи рехабилитации ета будет хорошо.
По отношение СТАТИНИ мъи преустановили потому что холестерол -3,6
если ето правилно? Принемат толко аспирин
Я имею ещо один вопрос за ПРОТРОМБИНОВОЕ время в каких границе
нада будет?
Способо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2005, 21:53
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если муж из влияющих на свертываемость крови лекарств принимает только аспирин, то протромбиновое время (равно как и протромбиновый индекс, и международное нормализованное отношение - INR) контролировать вообще не надо.
В отношении холестерина поясните: 3,6 - это общий холестерин (total cholesterol), или холестерин липопротеинов низкой плотности (LDL-chol)? И эта цифра была получена на фоне приема статинов или исходно? Вообще последнее время все больше и больше информации о том, что холестерин надо снижать даже ниже, чем этого требуют теперешние стандарты. То есть, чем ниже - тем лучше. Статины - действительно очень полезные лекарства. Существенно снижают риск всяких повторных приключений и смертность. Так что не пугайтесь.
И еще. По всем современным стандартам Ваш муж, кроме аспирина и статинов, при отсутствии противопоказаний должен получать еще ингибиторы АПФ и бета-блокаторы. Они тоже существенно улучшают жизнь. И удлиняют ее.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2005, 18:05
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И заниматься физической реабилитацией под контролем врача. Это тоже жизнь удлинняет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.