Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2008, 14:54
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
надо ли к доктору?

зравствуйте, такой вопрос, не знаю бежать к неврологу или не бежать,никак понять не могу игра,реакция на зубки или что то серьезное, мой малыш (2 года) иногда мотает головой(по типу «нет«-но точно не отрицание это) бывает редко и обычно перед сном или кормлением,если говорю :«не делай так»-послушно перестает,но через 5 минут еще раз обязательно мотнет и все,есть ли причины для беспокойства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 15:18
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shoganaj Посмотреть сообщение
зравствуйте, такой вопрос, не знаю бежать к неврологу или не бежать,никак понять не могу игра,реакция на зубки или что то серьезное, мой малыш (2 года) иногда мотает головой(по типу «нет«-но точно не отрицание это) бывает редко и обычно перед сном или кормлением,если говорю :«не делай так»-послушно перестает,но через 5 минут еще раз обязательно мотнет и все,есть ли причины для беспокойства?
1. психомоторное развитие по возрасту
2. перенесённые заболевания
3. опишите один случай подробно перед сном и перед кормлением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 16:01
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
1.крупная моторика-бегает, танцует,пинает мячик,поднимается по леснице,спускается с помощью взрослого,залезает на стул-слезает,на велосипеде упровляет рулем ,но педальки не крутит..мелкая моторика,по моему тут все в порядке, откручивает-прикручивает крышки,клеит-отклеивает наклейки ,лепит из пластелина колбаски-делает колечко...пьет из поильника,из чашки может но обливается, ложкой ест только мороженное
.знает цвета,фигуры,строит пирамидку из 14 кубиков,собирает правильно обычную пирамидку,речь: отдельные слова-лепетные ,и много «огрызков«-кусочков от слов, фраз нет ,слов штук 20 ( в семье 4 языка) по русски понимает все-выполнят сложные просьбы, показывает,пару фраз по португальски-английски,по фински 1 слово...имитирует действия
2 .не знаю считается ли заболеванием , но родился на 34 неделе-экстренное кесарево(предлежание плаценты) незрелый -2 недели в больнице...в возрасте года вирус (розиола)...и все
3.на сон ложится рядышком головой мне на руку (мы на гв еще) кушает, отпустил грудь и помотал вправо-влево,вправо в лево с закрытыми глазками и спит
перед едой в креслице, отводит головку вправо влево,вправо в лево,говорю «не надо мотать головкой,давай кушать и книжку читать« перестает открывает ротик я читаю сказку......и все
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 16:08
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поводов для беспокойства нет.
К доктору не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2008, 16:14
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Поводов для беспокойства нет.
К доктору не надо.

огромное спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.