Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2008, 06:52
Darina Darina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 105
Darina этот участник положительно характеризуется на форуме
нескончаемый кашель

Здравствуйте!дочке 3 года.с декабря стала постояннно болеть(появляется насморк и вскоре кашель,который длится месяц),2-3 НЕДЕЛИ И СНОВА....
2 раза сдавали ИФА на хламидию пульмонале с интервалом в год и оба раза сильно положительный в титре 1\20.но нам врач иммунолог ее лечить не хочет,говорит,что мы не рассказываем клинику.но что это за такой кашель несканчаемый?через 3 дня мы уезжаем в отпуск на украину,а доча 3 недели кашляет.может все-таки дать ей Сумамед?я боюсь,что будет смена климата и она совсем разболеется.1 раз я его давала ей и кашель тут же прошел.у вас на форуме мне ответили,что это просто совпадение.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ВРАЧИ ДОРОГИЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 06:54
Darina Darina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 105
Darina этот участник положительно характеризуется на форуме
я вчера эту тему разместила в инф.болезнях.но мне там не ответили,я знаю,что темы дублировать нельзя.простите.просто -это очень важно для меня
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 08:42
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про ОРВИ и про кашель.
Расскажите подробнее про кашель.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 17:36
Darina Darina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 105
Darina этот участник положительно характеризуется на форуме
я ЧАВО 100 раз читала,и никогда этот кашель не лечила.сам проходил,но месяц кашлять и так часто-мои нервы не выдерживают.боюсь,что-то упустить.
а как относится к хламидиям?есть ли их какая-то роль в кашле?
через 2-3 дня после насморка начинаются редкие покашливания,потом по утрам ребенок долго откашливается.кашель всегда влажный.иногда ночами мучает и в дневной сон,иногда нет.
еще по ИФА лямблии положит.но сдавали как на аг,результат отриц.
сегодня были у инфекциониста-сказала едте в отпуск и а\б не давайте,подавайте Зиртек,овес с молоком,грудной сбор,эреспал.что скажите?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2008, 18:17
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на лямблии сдавать не стоит, так как трактовать его результаты невозможно. На лямблии нужно сдавать кал.

Длительный кашель у ребенка требует исключения

коклюша (кровь на антитела),

бронхиальной астмы (не было ли частых "обструктивных бронхитов"?)

инородного тела бронха ( не мог ли ребенок подавиться орешком - семечками - мелкими деталями игрушки?)

Эреспал - бесполезный препарат, зиртек тоже не нужен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2008, 19:14
Darina Darina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 105
Darina этот участник положительно характеризуется на форуме
с декабря ведь кашель по 3-4 нед через 2-3 недели(коклюш не подходит и нородное тело тоже)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.