Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2013, 03:47
juggernaut juggernaut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
juggernaut *
cтоит ли мне делать операцию?

Доброго времени суток! Меня зовут Сергей, мне 19 лет, мой рост 182, вес 88 кг.. живу в городе Тихорецке, краснодарского края. Меня беспокоит следующая проблема: около 2 месяцев назад, я явился в военкомат на медосмотр. Ни один врач никаких проблем не выявил, хотели дать категорию а, но в последний момент главврачу не понравилась моя грудь, и он послал меня в районную поликлиннику к эндокринологу, на обследованию по поводу возможной гинекомастии. Эндокринолог же в свою очередь направил меня на узи молочных желез и на сдачу крови для гормонального анализа. Ознакомившись с результатами обеих экспертиз, она поставила мне диагноз двусторонняя истинная гинекомастия, и так невзначай намекала мне на требующуюся операцию, дескать нечего бояться, сделают небольшой разрезик, удалят все по быстрому, и бояться нечего... буквально на следующий день я явился в той же поликлиннике к онкологу, для окончательного заключения, он же в свою очередь говорил мне что крайне не рекомендует к хирургическому вмешательству, что скорее всего у меня просто лишний весь и возможно образовалась ложная гинекомастия, что со снижением общей массы телы моя грудь приобритет приемлимый вид, и что якобы на узи врач могла спутать истинную железистую ткань с жировой например. Вообщем я в тупике, не понимаю кого слушать.. чисто физически никакого дискомфорта не ощущаю, не чешется не зудит ничего, никаких уплотнений при прощупывании тоже нету, обычное мягкая ткань внутри.. а вот психологически я слегка комплексую из за своей груди, в первую очередь даже не из за ее размера, а из за широких сосков, которые съужаются только из за холода.. из за этого крайне редко хожу летом на пляж (живу рядом с черным морем) и уже несколько лет стесняюсь ходить с прямой спиной (сутулюсь с детства), потому что когда хожу с выпрямленной спиной, у меня торчит грудь.. Скажите не могли бы вы примерно на глаз оценить что у меня такое, и стоит ли мне делать операцию?? или можно будет обойтись похудением? просто я сомневаюсь что у меня силы воли хватит, а сделать операцию я денежки накоплю) обращаюсь к вам сюда потому что живу в ветхом городе, где вся техника и больничный персонал так скажем не на высшем уровне, а съездить в краевой центр в нормальную больницу у меня с сессией получится не раньше чем через полтора месяца.. фото груди приложил, фото результатов гормонального анализа тоже. Фото с заключения узи нет возможности приложить, но текст в заключении был такой - в проекции молочных желез лоцируется железистая ткань, справа 19мм, слева 17мм
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2013, 08:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболеваний, приводящих к гинекомастии, не выявлено
Юношеская гинекомастия как косметический дефект мб удалена именно по показанию" тревожащий пациента крсметический дефект"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2013, 05:16
juggernaut juggernaut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
juggernaut *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Заболеваний, приводящих к гинекомастии, не выявлено
Юношеская гинекомастия как косметический дефект мб удалена именно по показанию" тревожащий пациента крсметический дефект"
спасибо большое за ответ) а еще такой вопрос, можно ли избавиться от этой гадости бесплатно, то есть по полису ОМС? а то полазил по сайтам клиник которые выполняют операции подобного рода, надо сказать цены пугают немного( семья у меня не самая богатая просто
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2013, 04:08
juggernaut juggernaut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Тула
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
juggernaut *
вопрос о гормональном балансе

Доброе утро. Я парень, мне 19 лет, есть подозрение на гинекомастию. Два дня назад сдавал кровь на анализы гормонального фона, получил следующие результаты:
ТТГ - 1,96 мкМЕ/мл (0,4 - 4)
ЛГ - 2,97 мМЕ/мл (0,8 - 7,6)
Пролактин - 172 мМЕ/мл (53 - 360)
Тестостерон общий - 33,4 нмоль/л (0,069 - 27,7)
ФСГ - 2,19 мМЕ/мл (0,7 - 11,1)
Вроде с мужскими гормонами все в порядке, борода растет густая, черная, жесткая, на груди, животе, ногах, руках волосы имеются, а дрянь эта в груди образовалась.. и еще жир по женскому типу откладывается (помимо груди - на боках и бедрах). Мне сразу показалось странным, что в перечне гормонов, которые мне поручил сдать эндокринолог, нет женского гормона.. и в семье мне тоже все говорили, как это так на эстрадиол не сдал?!
Скажите, может ли быть причина моих бед в повышенном уровне эстрадиола? И может ли быть высокий уровень эстрадиола в организме, если повышен тестостерон? Я просто думал всегда что эти 2 гормона так сказать "взаимоисключающие"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2013, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подозрений на гинекомастию в мире не бывает - это как хвостик у ослика Иа-Иа. Гинекомастия либо есть , либо её нет .
До сбора мешка анализов семья должна хорошо подумать - а известно ли в семье о том , что самая частая форма гинекомастии - это юношеская гинекомастия , не требующая лечения ?
Дрянь в груди , по вашему меткому выражению , должна быть пальпирована врачом , после чего доктор должен Вас расспросить о колесах и марихуане , водке и папе - была ли у него юношеская гинекомастия ? Масса тела ? Рост?
Поле чего доктор прощупывет яички , оценивает общее здоровье - нет ли болезней печени и почек .
Гинекомастия , связанная с высоким уровнем эстрогенов вследствие продукции опухолью надпочечника - редчайшая редкость , зачем она нужна семье?
Зачем Вы дублируете темы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.