Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2019, 10:40
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
Температура один день, медотвод?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Моя дочь 2,5 года ходит в частный сад 3 месяца. Из них в саду неделю, неделю болеем дома. Никак не могу поймать интервал от болезни две недели, чтобы поставить менактру, т.к., заболевает снова. Все остальные прививки по возрасту сделаны. Вот только несколько недель прошло с болезни, сегодня должны были ставить прививку. Но вчера утром я заметила , что дочь храпит сильно во сне. У нас увеличены аденоиды, поэтому храпит часто, но не так сильно. Измерила температуру после сна 37,6. И такое ощущение, что нос заложен. Промывала, поила. В обед 38,4, аппетит плохой только в обед, а так ела, пила хорошо. После дневного сна 37,6. К вечеру 37. Ребенок весь день активный из носа не текет, промываю, пою. Больше никаких жалоб. Сегодня утром температуры нет, только чувствуется , что нос немного заложен, но отделяемого нет.
1) это похоже на ОРВИ? Странно, что температура один день и жалоб других нет.
2) я так понимаю, что прививку нам не поставят сегодня? это оправданный медотвод? если да , то снова две недели надо ждать?
У нас с первого сентября государственный сад начинается, боюсь, что там ещё больше болеть будем, т.к., там не 8 человек, как в частном, а 25. Да и боязно идти в гос.сад без менактры.
Может, есть какой-то выход?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2019, 12:54
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Возможно и ОРВИ, бывает и только один-два дня симптоматики
2. Не надо ждать 2 недели после ОРВИ. Прививки можно делать сразу по нормализации температуры и нормальном самочувствии.
Если сегодня доктор по осмотру допустит - можно делать.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2019, 13:02
deplorable deplorable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Архангельск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
deplorable *
В том и дело, что наш доктор нас заставляет ждать 2 недели и сегодня не дрпустит, если мы скажем, что была температура. Ещё и на анализы направит.. а там будем сдавать до 18летия, пока дождемся, чтобы все показатели в референс попали.. А не говорить тоже не хочется. Всё-таки болезнь за один день вряд ли закончилась.
Я уже думаю, что надо делать платно. Когда можно? Вот, допустим, у нас ОРВИ очередное. Мне ждать спад температуры и можно ехать делать или насморка тоже не должно быть? У нас насморк после каждого ОРВИ по 2-3 недели из-за аденоидов..
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2019, 13:56
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда действительно лучше и спокойнее платно. Все правильно написали, насморк может оставаться, не страшно, также как и остаточный кашель.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.