Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2013, 23:58
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Нефроптоз-можно ли избавиться без операции

Здравствуйте,перед беременностью начались проблемы с почками,мне 29 лет,до 27 почки никогда не беспокоили.Началось с цистита,узи после лечения показало норму,но в положении стоя почки не смотрели.Во время беременности в 27 был гидронефроз с правой стороны,но опять же почки стоя никто не смотрел,хотя во время беременности я уже жаловалась на боли с правой стороны после поднятия тяжелого,отдающие в ногу.
Родила,потом почки начали беспокоить с новой силой,аж ходить больно было,ногу тянула правую за собой-ну это когда коляску поднимешь по лестнице и ребенка сразу,а потом сама еле ходишь.
Лет в 28,через полгода после родов где-то дошла сделать УЗИ и первый раз мои почки посмотрели стоя,оказалось,что почка справа опущена на 8 см, при возврате в лежачее положение почка встает на место,гидронефроза уже нет,так в целом почки в порядке,если б не опущение.
Через год пошла еще раз делать УЗИ,так как сказали контролировать процесс движения почки.
Итог последнего УЗИ
В положении стоя справа почка опущена на 9,5 см а левая на 3 см.
Еще справа дилатация почечной вены до 12мм,слева до 10мм.В положении лежа отмечается незначительное опущение обеих почек,справа небольшая дилатация лоханки до 10 мм без признаков пиелита,стенка ЧПС 1 мм,ЧПС слева не расширена,кровоток в почках удовлетворительный прослеживается во всех отделах.
Заключение УЗИ признаки правостороннего нефроптоза 2 степени,в динамике отмечается некоторое увеличение птоза.Паренхима почек без существенных структурных изменений.
То есть мое положение несколько ухудшилось и это на фоне того,что я выполняла в течении полугода рекомендации уролога -делала спецгимнастику,носила бандаж,пила фитолизин,цистон,когда поднимешь что-нибудь тяжелое пила уролесан,после него боли проходят где-то в течение суток.Не поднимать тяжелое не получается-ребенок растет,сейчас 12 кг,и как бы ни старалась то там то тут все равно на руки берешь.
Скажите,как сделать,чтобы почки не опускались еще дальше?Возможно ли какое-то действительно действенное лечение?
Еще,почему то перед месячными боли усиливаются,не знаю как это связано,но это всегда так.Почему так происходит?
Была на приеме у гинеколога,та при осмотре сказала,что опущена не только правая почка,а вся правая сторона опущена книзу,потянут и кишечник и матка,гинеколог сказала,что видимо особенность организма,возможно недостаток коллагена в мышечной ткани.Возможно ли такое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 18:32
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Вот моя тема про эндоцервикоз http://forums.rusmedserv.com/showthr...87#post1812687 может она нужна для более полной картины
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2013, 16:43
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Здравствуйте,уточню свою проблему,после поднятия тяжелого начинаю чувствовать,где находится правая почка,как она перемещается,когда я встаю-ложусь,при этом я чувствую боль.Обычно при приеме уролесана и пару дней себя поберечь-ничего не поднимать все проходит само.Также если ночью не встаешь в туалет,то с утра почка кажется увеличенной и болит,после того как сходишь в туалет в течении дня боль проходит.
1.Можно ли поднять почки без операции,если упражнения и бандаж, в течении полугода и то и то,эффекта не дали,наоборот,стало хуже?(к сожалению,не поднимать вообще ребенка никак не получается)
2.Чем мне грозит расширение почечной вены?
3.Как если не поднять,то хотя бы остановить почки на том уровне,как есть сейчас?
4.Вообще показана ли в моем случае операция?
Очень жду мнения специалистов!Если вдруг написала не в тот раздел,пожалуйста,перенесите мою тему в нужный!
В поиске по тегам нефроптоз,птоз,опущение почек особо ничего не нашла,если подскажите,где найти и почитать буду очень благодарна.Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2013, 14:28
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Уважаемые урологи,пожалуйста,обратите внимание на мои вопросы,ответа на них на форуме не нашла,думаю,не одной мне Ваши ответы будут интересны.
Спасибо Вам огромное заранее!
Все свои вопросы,кроме самого главного я сформулировала в предыдущем посте.
А самое глевное,что хотелось бы узнать,как точно определить,что боли вызваны именно нефроптозом?Может быть сделать рентгенографию почек,или еще какое-либо исследование.
Смущает то,что боли возникают именно после поднятия тяжелого и снимаются уролесаном.Может у меня песок в почках и боли из-за него,как узнать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2013, 19:11
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы выяснить, есть ли нефроптоз, а если да, то как он влияет на отток мочи из почки (нарушение оттока может вызывать боль) нужна экскреторная урография стоя и лежа (это важно!!!). Невролог Вас осматривал? Песок в почках ни при чем. Уролесан препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2013, 19:20
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста,можно ли делать экскреторную урографию при кормлении грудью?
У невропатолога была,у меня правое плечо ниже левого,то есть еще с детства искривление позвоночника,на самом позвоночнике один позвонок врайоне талии как бы немного вдавлен внутрь,но невропатолог сказала,что по ее профилю ничего таких болей,как я описываю вызывать не может и отправила к урологу.
Урографию я обязательно сделаю,если при ГВ можно то сейчас,если нет,то месяца через 4 планирую закончить ГВ и сделаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2013, 10:36
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После окончания кормления. В данном случае в урографии срочности нет, если при УЗИ нет расширения чашечно-лоханочной системы почки. Повторите УЗИ, если делали на пустом мочевом пузыре, при сильном позыве и после мочеиспускания. Найдите возможность получить второе мнение у другого невролога.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2013, 13:19
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
DoctorUro,большое спасибо,все Ваши рекомендации выполню!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.