Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.04.2011, 07:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим для простоты , что мы 10 лет обсуждаем нормативы спермограмм - бесплодные станут отцами - героями , а плодовитые прекратят плодиться?
Как можно обсуждать референтные значения , полученнные на тех или иных группах ?
Их можно получить - и обсуждать .. Что ? Референтая группа = это группа регулярно живущих половой жзнью фертильных мужчин . Что тут обсуждать?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #32  
Старый 03.04.2011, 08:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
""5) А как вам нравиться «Комментарий 4: Параметры спермы, находящие в 95% референсном интервале, не гарантируют фертильность»? Тогда, что должно являться руководством к действию лечащего врача андролога?"" врач лечит пациента , обратившегося с жалобами .


Сравнение его образца спермы с рефеенсными значениями для ФЕРТИЛЬНЫХ мужчин дает одно из объясннеий субфертильности - нпрм , стойкое снижение количества подвижных форм сравнительно с референсным даипазоном , но не является гарантом фертильности- есть много аномалий , выявляемых , нпрм, ТОЛЬКО при электроннной микроскопии.
Ваша проблема в общей Вашей поразительной неграмотности - вы, нпрм , не понимаете , как получают референсные интревалы и не понимаете , чем оные отличаютсчя от конкретного образца от бесплодной пары .
Вам не писать на форум надо - Вам, голубчик , еще долго надо учиться . Какя понимаю , институт закончить Вам не удалось ?Вы пишете на самом деле о своих проблемах ? Или вы работаете в какой -то шарашке , поскольку в госучреждение не взяли и страдаете сверхценными идеями ? Вы соискатель - кто руководитель ? Хоть нормалаьный человек и понимает , с кем связался?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 03.04.2011, 16:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пост 15 модератор исправил - поскольку его смысл ускользнул от топикстертера , и горячая молодежь кинулась меня сразу же осуждать и даже где-то уже почти посылать вязать варежки к Ходорковскому ..
Есть и доля моей вины - я не сообразила , что без разъяснений тектс не будет понятен.
Модератор тактично исправил меня - но и теперь текст неясен.
Самое горькое в этой истории с соискателем даже не то, что он не знает медицины и правил проведения исследвоаний , но даже не знает истории своего города и роли экологических факторов , о которых теперь уже вся страна знает .. Как бы для среднего пермского жителя 2-я персентиль спермограммы ВОЗ не оказалась резко завышенной - алкоголь , курение и дисрапторы эндокринные , в первую очередь бисфенолы .. Как мы все хорошо запомнили , увеселительные учреждения можно , наплевав на санитарные нормы , оклеивать синтетикой ,которой вообще не разрешается оклеивать такие помещения ..
Бисфенолы - одни из типичных представителй класса дисрапторов и сперматогенез никак не улучшают ..
В целом тема сложная и от человечества требуются не столько соискания ) ударим по капиталистам из ВОЗ количествтом наших сперматозоидов ! ) , сколько реальная уборка своей планеты
__________________
Г.А. Мельниченко
  #34  
Старый 05.04.2011, 15:24
Аватар для Epidavr
Epidavr Epidavr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Epidavr о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если бы я был безграмотный, не врач, весь больной и бесплодный - это тем более не извиняло бы такие слова. Далее я пропускаю все с самого начала необоснованные подозрения и грубость. Писать же надо ПОНЯТНО. И я хочу обсуждать проблему с тем, кому она понятна и интересна. Если Вас раздражает - не читайте.
Кстати, колоссальная армия врачей не может похвастаться ни учёными степенями, ни высокой осведомлённостью в современных методах, ни даже владением компьютером - они в деревнях живут и работают - и памятник им за это золотой при жизни в сердцах тех, кому они помогают.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Референтая группа = это группа регулярно живущих половой жзнью фертильных мужчин . Что тут обсуждать?
вот именно, вы сказали просто и так же как я понимаю - "регулярно живущих половой жизнью фертильных мужчин". Но.
Мужчина 20 или 30 лет лет, если он здоров и всё на месте, который не живёт регулярной половой жизнью, который предохранялся от беременности партнёрши или не имел возможности кого-либо оплодотворять (есть много разных ситуаций), по умолчанию - фертильный или нефертильный?
ВОЗ, как и авторы статей, использованных ВОЗ, предполагает, видимо, что пока от мужчины никто не забеременел - нефертильный. Ведь исследован не контингент просто практически здоровых мужчин, а контингент мужчин, чьи жёны забеременели, и тем самым доказали фертильность мужчин (?). Я выше написал - жёны могли быть больны у здоровых мужчин, очень здоровы у слабых и т.п. и это повлияло на значения в выборке.
Можно подойти к ситуации совершенно иначе. Группу исследования составить из практически здоровых мужчин (добровольцев) в т.ч. просто не имеющих внешних дефектов половой системы. Поскольку по умолчанию до сих пор плодиться нормально, присуще от природы любому здоровому мужчине. А бесплодие, в нашем понимании, является болезнью. Можно даже взять образцово здоровых мужчин, каких-нибудь некурящих и непьющих якутских лесорубов. Или молодых офицеров. Или зрелых космонавтов (не летавших в космос?). И сравнить ещё их всех. И потом говорить - это здоровые показатели спермограммы у здоровых мужчин. Это хорошие показатели. "Вот с такими показателями шанс забеременеть у Вашей жены выше!"
И подобные работы производились повсеместно. И на их основании были предложены нормативы спермограмм, "работавших" до 90-х годов. (McLeod, Hotchkiss, Michelson, Abeshousse, Pollak, Gertler, Eichenberger, Goossens, Michalke, Е.П.Майзель, И.С.Розовский, В.П.Коваль, Е.Молнар, И.Ф.Юнда, О.Л.Тиктинский, В.В.Михайличенко и многие другие) и те нормативы позволяли определять, до каких показателей стоит улучшать параметры спермограммы у обратившегося с патоспермией мужчины.
Можно поставить вопрос иначе - где в "нормативах" ВОЗ целевой интервал? Объясните мне, кто может.

(Может я действительно туплю абсолютно! Вылечиваю пациентов от бездетности путём улучшения параметров их спермограммы, но туплю в современном понимании!)
  #35  
Старый 05.04.2011, 15:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы пишете , Вам надо читать.
Попробуйте начать с простых вещей: Флетчеры , Клиническая эпидемиология
Там вы узнаете об организации исследований по созданию референсных диапазонов для тех иил иных параметров .

Рассказ о том , что "Джон был уверен , насколько это возможно для мужчины в том , что Джун его родная дочь "уже написан тов Голсуорси и вряд ли нуждается в повторении.

Не живущий половой жизнью мужчина будет обследован врачом при обращении с вопросом о том , почему же он не может жить половой жизнью - но если он не обратится с жалобой , мы так и не узнаем о нем ( хотя , возможно , у него с-м Кляйнфельтера и он счастливо рубит лес с нормальными половыми органами или же у него обструктивная азоосперсмия и он носитель гена муковисцидоза , а жена счастливо рожает , пока он летает или плавает )

Иногда мы выясняем , что у нашего пациента с-м Кляйнфельтера , хотя пациент является счастлимвым отцом двойняшек рыженьких ( с )
Да , за спиной каждого мужчины может стоять более опытный стрелок - надо ли для узнавания столь страшной тайны сдавать сперму на анализ ? Или предалагать женщинам лесорубов ?

Вы собрались что-то исследовать ? Изучайте матчасть - как правильно организовать исследование.
Флуд о сдаче женам в аренду лесорубов больше не пишите , ладно ?
И будьте поосторожнее с приставаниями к мужчинам с предложениями выбрать лучшую сперму для жен - не так поймут.

Кстати , никто не мешает Вам лечить людей , если есть сертификат и лицензия . А случайно не скрытую ли рекламу Вы здесь разместили о себе , великом ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #36  
Старый 05.04.2011, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Epidavr Посмотреть сообщение
.
Можно поставить вопрос иначе - где в "нормативах" ВОЗ целевой интервал? Объясните мне, кто может.

!)
Его не может быть по определению - ВОЗ сообщила Вам о том , что на 2 , 5 и что на 97. 5 персентили в показателях спермограммы у доказанно ( с той степенью доказательности , которую указала в протоколе ) фертильных мужчин.
Можно иметь спермограмму хуже 2. 5 персентили и иметь детей , можно лучше 98 и быть в бесплодной паре
Если бы ВОЗ сочла нужным , то выкинула бы лозунг - "наша цель - 95 персентиль и все добивайтесь такой спермы" - но ведь это не нпаисано
Целью лечения бесплодной пары является дите в колясочке - но не новый дивной красоты анализ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 05.04.2011, 16:14
Аватар для Epidavr
Epidavr Epidavr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Epidavr о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сравнение его образца спермы с референсными значениями для ФЕРТИЛЬНЫХ мужчин дает одно из объяснений субфертильности - нпрм , стойкое снижение количества подвижных форм сравнительно с референсным даипазоном, но не является гарантом фертильности
Из повседневной работы с бесплодными парами я уверен, что ни один нормальный человек, пришедший с проблемой бесплодия на приём к врачу, такой смысл с первого раза не усвоит. Тем более он не понимает, что имеет в виду врач, который ПОНИМАЯ это, пишет ему ответ: "ваши параметры находяться в допустимых пределах". Пациент (мужчина!) после этих слов думает, что у него всё хорошо! А это факт, что мужчину чаще всего к врачу не загонишь - мы не любим туда ходить. После такого ответа - он не пойдёт. Чаще всего пациенту нужен ответ в границах понимания: забеременеет - не забеременеет? "Остальное - Ваше дело доктор - лечите меня, что бы было лучше".

Пусть даже кто-то из пациентов понимает, что к чему. Но кто-то же и не понимает - к нему нельзя относиться по принципу "сам дурак, раз не понимаешь, не дочитал правила форума, не понял правила форума, не вник в референсные реверансы". Если быть последовательным, доктор, отвечающий на такие вопросы, должен в каждом ответе дописывать: "но мой ответ не гарантирует Вам ничего". А зачем тогда отвечать?

Поэтому меня и возмущает консультирование на форуме отдельного анализа, не зная больного, не зная всех сопутствующих деталей, совершенно без ответственности за дальнейшую судьбу пациента. Поэтому и начинается со стороны пациента: "а вот у меня ещё это... а какой мне ещё анализ сдать..."
Если бы всем пациентам говорить "у вас плохо" идите к врачу лечиться!", и то вреда было бы меньше...
  #38  
Старый 05.04.2011, 16:39
Аватар для Epidavr
Epidavr Epidavr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Epidavr о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вы часто повторяете мысль, что оплодотворил кто-то другой. Это известный, но не медицинский аспект вопроса. Я чаще имею дело с другими парами, которые плачут слезами и готовы тратить и тратят годы на лечение любимого человека. Да и ЭКО было не всегда доступно как и сейчас, особенно, если человек не из столицы.
Покажите мне, если сможете, где написано, что, чтобы прокомментировать параметры спермограммы, надо сравнивать их с 5 центилями, а не с 10 и не с 50.
И перестаньте переходить на личность и использовать женскую язвительность, хоть Вы и профессор, это не значит, что надо меня хаять, имейте элементарное уважение. Я тоже считаю, что в Ваших постах флуда больше, чем сути.

И Вы утверждаете, что я честно с трудом понимаю, что нет фертильности большей или меньшей? Т.е. сперма одного и того же мужчины, как Вы утверждаете, не может иметь меньшую, чем раньше, или большую, чем раньше, оплодотворяющую способность??
и, таким образом, по Вашему, мужчину в состоянии меньшей фертильности нельзя перевести в состояние большей фертильности?

Какой смысл использовать в консультировании пациентов по фертильности данные, утверждаюшие, что они ничего не объясняют о том, как улучшить эту самую фертильность и ничего не гарантируют?
  #39  
Старый 05.04.2011, 16:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала освойте разницу между понятием "НОРМА" ( см словарь ) и понятием "рефернетный интервал"
__________________
Г.А. Мельниченко
  #40  
Старый 05.04.2011, 17:07
Аватар для Epidavr
Epidavr Epidavr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Epidavr о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для начала освойте разницу между понятием "НОРМА" ( см словарь ) и понятием "рефернетный интервал"
А я Вас раньше и попросил дать определения "Нормы", как Вы понимаете, потому, что мои словари мне не объясняют Ваших претензий к моему пониманию.
  #41  
Старый 05.04.2011, 17:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я отослала Вас к необходимому для всякого желающего сделать такое открытие , чтобы не пришлось его потом закрывать.

Можно прочесть Власова - "Основы доказтельной медицины" , можно Тришу Гринхальх , словом , загляните в раздел Доказтельаня медицина и начинайте чуть - чуть слезать с ветки трогательного невежества

Посмотрите Власова - ""Эпидемиологический словарь""
Если Вам нужно выяснить нормальное распределение показательей спермограммы у лесорубов - тогда Вы обследуете необходимую ( число сдедует рассчитать , согласовав со специалистами по статистике) выборку лесорубов и считаете нормальным распределением показатели спермограммы в пределах от двух единиц стандартного отклонения ниже среднего до двух ед выше среднего или как показатели между 10 и 90 персентилью
При этом основной параметр включения в исследование - профессия

Изучая такие параметры , не забудьте также ограничить выборку - скажем , ""нормальное распределение показателей спермограмм у лесорубов 18-58 после 3-х дневного воздержания ( не включать тех , к кому приезжала любовница !! ) ""

Но даже строжайшее указание жене джентельмена с обструктивной азооспермией достичь результатов лесоруба вряд ли будет эфффективным.

Учитесь , не надо писать непрерывно нечто нелепое .
Понятно , что по детской наивности вы считаете , что если нарисовать некие другие цифры на бланке , то как-то само собой мужчины начнут плодиться и размножаться- наш ответ Чемберлену .
Цифра нарисовали не просто так- их получили при изучении строго определенных параметров в определнной когорте .
Предлагаемое Вами изучение спермы по космонавтски или лесорубной как спасения Земли трогательно наивно и заставляет еще раз задуматься о том , что основы эпидемиологии у Вас не преподавали в Вузе , впрочем , как и андрологию и гинеоклогию ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42  
Старый 05.04.2011, 17:32
Аватар для Epidavr
Epidavr Epidavr вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Пермь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Epidavr о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я исхожу из здравого смысла, что чем больше здоровых в т.ч. морфологически полноценных сперматозоидов, тем лучше. И наоборот, если все сперматозоиды будут максимально морфологически неполноценными, то беременность не удастся. Рассуждать таким способом я научился, читая работы по сперматологии (перечень авторов - в том разделе, особенно я бы выделил в плане понимания: Молнар Е. Общая сперматология: Пер. с нем. Будапешт 1969;234 с.), которая давно обратила внимание на этот факт, почему и подсчитывают с тех пор количество всякой морфологии.
А что Вас убеждает, что это не так? Почему Вы сравниваете предлагаемые для консультирования параметры пациентов с 5 центильными показателями, а не с 25, 50 или 75 центильными?
  #43  
Старый 05.04.2011, 18:51
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за внимание и долготерпение. Пока вопрошающий не научится о говорить на одном языке с отвечающими, слушать и СЛЫШАТЬ собеседника, конструктивного диалога (обсуждения) не получится. Посему тему закрываю.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо , а то у нашего вопрошающего частая болезнь - научный самоучка
  #44  
Старый 05.04.2011, 22:12
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сюда также вынесены сообщения, являющиеся попыткой врачебной дискуссии по теме "морфология сперматозоидов: как я это понимаю", отсюда, ибо им не место в консультативной теме.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.