Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2021, 15:56
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Близко ли климакс?

Дорбый день.мне 38 лет,беременности не было.сейчас рассматриваю вопрос заморозки яйцеклеток(партнера нет)Но!у меня мультифолликулярные яичники(порядка 10-15),ни один из них не созревает,овуляции нет.последнее время чувствую усталость,либидо на нуле.последние 3 месяца месячные укоротились до 3 дней(были 5).вот сегодня пришли месячные скудные,еле еле.гормоны не в норме.по состоянию на предыдущий цикл,результаты такие(цикл 30 дней):25.09.21-3 день цикла DHEA-D 5.5 мкмоль/л,ЛГ 3,35 ме/л,пролактин 194.9 мМе/л,тестостерон 0,88 нмоль/л,ФСГ 5,65 Ме/л,эстрадиол только 74 пмоль/л, АМГ 3,51.Прогестерон на 23 день цикла 26,4 нмоль/л.17-ОНП не сдавала. Доп.сведения фолиевая кислота 9,4,Витамин д 29,железо в норме.очень боюсь,что в дверь стучится климакс,хотя мне только 38😭.как определить есть ли у меня ещё время для рождения ребёнка или заморозки яйцеклеток?как избавится от мультифолликулярных яичников?и как наладить гормональный фон?заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2021, 16:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Климакс не стучится - а вот депрессия как- то где- то чудится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2021, 17:21
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Депрессии у себя не замечаю.или вы считаете,что она должна быть,если 38 и нет мужа и детей?вы можете как то прокомментировать мои анализы?пониженный эстрадиол,скудные месячные?и как лечить?дивигель или что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2021, 17:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Масса тела и длина ? ФСГ и АМГ говорят о достаточном овариальном резерве, Вам часом о СПКЯ не говорили?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2021, 17:45
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Про СПКЯ я сама читала недавно,но в заключение мне писали вот так:дисфункция яичников,мультифолликулярные яичники.раньше овуляция была,но был тонкий эндометрий.сейчас овуляции нет.Мой рост 158,вес 52,5. Ещё у меня субклинический гипертериоз уже 3 года.узел правой доли щитовидки уже лет 12,не растёт,гормоны были в норме и съехали 3 года назад почему то.и все это время теперь ТТГ на нижней границе от 0,47 до 1, Т3 4,2, Т4 12,95, АТ к рецепторам ТТГ 1,19. Не понимаю почему упал эстрадиол.у меня 1,5 года наша было такое,врач назначал дивигель и ставил мне диагноз преждевременное старение яичников,говорил,что бывает ранний климакс.поэтому я и думаю замораживать яйцеклетку.но как,если нет овуляции?и ещё вот сейчас эстрадиол упал.Помогите пож.!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2021, 17:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не мешаю замораживанию яйцеклеток, я сообщаю только, что и уровень ФСГ и уровень АМГ не говорят о приближении климакса
Выраженного дефицита массы тела , объясняющего низкий уровень E2 , нет.
Подробнее изложите линию узла
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2021, 13:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инсулин не надо отслеживать и проверять.
Рост и вес ваш не увидела.
Если есть избыточный вес и/или СПКЯ нужно сделать пероральный глюкозотолерантный тест.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2021, 14:49
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
Добрый день.эндокринолог,что ведёт меня с щитовидкой,назначал мне анализ на глюкозу.натощак в норме,последнее значение 4,78.при нагрузке глюкозой,сахар превышает норму,но не всегла.делала раза 3,пару раз был повышен до 7,5,один раз нет.он сказал,что это предсахарный диабет,но я худая (вес 52,5 при росте 158),у родных сахарного диабета не было.больше врач ничего не пояснил.по поводу СПКЯ мне никто прям такого диагноза не ставил,в заключение писали-дисфункция яичников,мультифолликулярные яичники.По узи всегла 10-15 фолликул,ни один не созревает до нужного размера.я лечилась 1,5 года назад на фоне снижения прогестерона и эстрадиола (пропадали месячные на 3 месяца),а вот сейчас опять упал эстрадиол до 74,сухость кожи,снижение либидо,спать все время хочу,усталость(подумала что все,климакс).ещё я сдавала неделю назад кортизол,утром он составляет 16,5,вечером 1,5; DЭА-s04 составляет 6,4 про референсе 2-11.1. Какие ещё анализы/исследования надо сдать,чтобы понять что этл все таки СПКЯ?при СПКЯ только стимуляция,чтоб заморозить яйцеклетки?я боюсь что не успею родить
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.10.2021, 18:01
Whiteshanti495 Whiteshanti495 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 13
Whiteshanti495 *
фА это функциональная автономия,я прочитала.сделаю сцинтиграфию и к вам приду на консультацию.Спасибо большое за ответы и терпение 🌷
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.