Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2008, 10:30
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вирусный коньюктивит на фоне ОРВИ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у нас случилась такая история.Во вторник ребёнок( дочке 2.5) упал дома и нас отвезли в больницу с ротационным подвывихом атланта.Пролежали в петле Глиссона,2 дня хорошо лежала, но потом уже не заставить было. Только во время сна.Врач обещал выписать в понедельник.Но всё дело в том, что в палате была ужасная холодрыга, а батарею не разрешили приносить,плюс соседка ужасно кашляла и сопливилась.В ночь с пятницы на субботу дочь спала очень плохо, утром чихала и появились сопли.В петле отказалась лежать совсем. да и сопли уже мешали очень.Вообщем мы дочку забрали и уехали домой. предварительно купив воротник на шейку( консультировались http://forums.rusmedserv.com/showthr...769#post478769 )
Дома в субботу во время дневного сна появился лающий кашель и сильная осиплость голоса,темпертура 37,8.в носу всё хлюпает.Сильно плакала,только после того как включила горячую воду в ванной и погрели ноги,голос восстановился.Пьём много тёплого(компоты) от еды отказывается.Про круп в ЧАВО читала, боялась ночи,но ничего справились, неотложку не стала вызывать.Хотя было тяжело дышать доче и опять кашляла сипло.Влажных тряпок поразвешивала и давала много пить ночью.Сейчас голос получше так не хрипит,температура 37.7.но появилась краснота в глазах, сосудики полопались.
Врача вызвать будем в понедельник.Вообщем я решила, что мы в больнице заразились вирусом каким-то.И лечу дочу промыванием носа физ раствором, дышим паром щелочным ( содой),а вот про глаза незнаю, что делать капать ли что?дома есть левомицетин и офтальмоферон.
правильно ли я делаю? что ещё можно добавить? Так дочка весёлая,особенно днём, вот когда спит начинается сухой кашель и осиплость.
С уваженикм Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2008, 07:42
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ответьте пожалуйста!
Что это может быть? врач прийдёт после обеда.Сегодня ночью опять плакала, было сиплое дыхание и грубый кашель. А утром пожаловалась,что ножки чешутся.Я смотрю, а они все в крапивнице и ручки тоже.Дала одну третью таблетки супрастина. Сейчас уже проходит всё.Температура небольшая 37.3.весёлая.Утром ещё в носу и горле хрипело,сейчас нормально говорит.
Может быть такая реакция на вирус? в виде крапивницы? Или это пищевая? Раньше никогда крапивницы не было. Глазки уже не красные.И этот сиплый кашель по ночам меня пугает,вечером вчера кашляла уже влажно,но не часто,а ночью очень грубо.И вдох был затруднён.
Может это тоже всё в кучу.Но в больнице пока лежали,были очень красные щёчки и на попе прыщики выскочили.Там я ей молока много тёплого давала,чтоб согреть и в кровати удержать(думала на него и на котлету из красной рыбы,раньше не ели)

Да, у сташего ребёнка с утра горло болит и хрипит немного, у меня тоже горло всё красное и болит.

вообщем вопросы; Может ли так протекать вирусная инфекция? Или это и вирус и аллергия?
И что ещё можно сделать.до прихода врача.

С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 18:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что касается крапивницы, то поиск её причин - дело долгое и не всегда успешное. Пока Вы все сделали правильно, если симптомы не нарастают, нет свежих высыпаний, ничего больше предпринимать не нужно. Спокойно выздоравливайте от ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 21:36
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Ольга Владимировна.
Но сегодня температура ещё 37.5.Ночью кашель меньше. Но мы купили небулайзер и дышали перед сном физ. раствором. Врач поставила ОРВИ и ларинготрахеит. Прописали нам анаферон, алтейку, супрастин и кальций глюконат. А утром крапивница была на одной ножке и в меньшей площади. И днём после сна тоже единичные высыпания на ручке. Я долго думала на что, потом решила, что могло быть на мёд (дочка его позавчера слизнула с моей ложки). Но вчера она его не ела. И я ещё 3 дня подряд давала ей нурофен перед сном, чтоб ночью полегче было, слышала, что на фоне высокой температуры круп чаще случается (а у неё было 38).Но раньше мы нурофен пили и ничего, и мёд она тоже уже пробовала. В общем, не знаю.
Какие Ваши соображения? Что посоветуете с крапивницей?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2008, 19:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анаферон, алтейка и глюконат кальция - не нужны. Температуру 38 сбивать не надо, если ребенок её нормально переносит.
Если кашель сохраняется, продолжайте ингаляции. Не забывайте про достаточное питье, если сама не просит, предлагайте ей попить то, что она любит (за исключением "химических" напитков, конечно). В диете - исключите продукты-облигатные аллергены (кура, цитрусовые, клубника, шоколад и т.п.)
Высыпания с сильным зудом? Если с не очень сильным, то Супрастин лучше сменить на Зиртек (10 капель 1 раз в день), т.к. Супрастин "сушит" слизистые. Все дальнейшее обследование - после выздоровления от ОРВИ.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2008, 21:31
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое, я почти всё так и делала, анаферон и алтейку не давала,а вот супрастин и глюконат-да (думала так лучше для нашей крапивницы).Но сегодня тьфу-тьфу уже без температуры были и крапивница больше не высыпала( может потому, что я нурофен на ночь не давала?).Ночью кашель был,но уже другой,влажный. И днём тоже кашляет,но не часто.Надеюсь пошли на поправку. больше ничего давать не буду.Только ингаляции.
Думаете,надо будет нам сдать кровь на аллергены? Или ещё понаблюдать?
Зато теперь заболел старший( 9 лет),это точно мы с больницы принесли вирусягу! Только у него без температуры,но сопли и горло болит.

Спасибо за Ваше внимание и рекомендациии!!!
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2008, 19:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование по поводу крапивницы состоит не только и не столько из анализа "на аллергены". В СПб могу порекомендовать аллергоотделения ДГБ №1 и №2 (и их поликлинические отделения).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.