Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2006, 14:15
AuMam AuMam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 6
AuMam *
Exclamation подготовить детей к перелету

Здравствуйте
Примерно через месяц нам предстоит длительный (20 часов, 3 посадки) перелет. Двое детей, 6 лет и 11 месяцев. Очень переживаю по поводу их носиков и ушек - сейчас такая погода, что практически невозможно уберечься от насморка, а, насколько я знаю, с насморком летать очень нежелательно из-за высокой вероятности осложнений.
Дело усугубляется тем, что младшему ребенку недавно ставили диагноз "евстахеит (?)".
Как я могу подготовить детей к перелету?.. Есть ли какие-нибудь профилактические меры? Возможно, что-то я могу сделать в сам перелет (кроме леденцов и сосок)?
Перенести вылет нельзя.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2006, 16:03
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На случай насморка иметь сосудосуживающие капли.
Во время взлета и посадки младшему ребенку давать пить из бутылочки, старшему объяснить, что когда закладывает уши, нужно совершать глотательные движения (с зажатым носом - эффективнее).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.