Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2021, 16:40
funktor06 funktor06 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
funktor06 *
Помогите разобраться с причиной симптоматики

Муж, 39 лет, 75кг, 173см.
13.05.21 стало плохо, появилась симптоматика и так до сих пор без особых улучшений. Симптомы следующие: нехватка воздуха, головокружение ( больше похоже на несистемное ), шум в ушах, тахикардия, мушки перед глазами и пару раз было онемение пальцев рук и кожи головы. Болей в голове и шее нет. За эти полторы недели был у терапевта, кардиолога, невролога, мануальщика. Сделал обследования МРТ всего позвоночника, РЭГ, УЗИ сосудов шеи, анализы кровь ( гемоглобин 162). Результаты выложил. ЭКГ без отклонений, кислород в крови 99. Точная причина пока до сих пор непонятна. На данный момент беспокоит в основном головокружение, нехватка воздуха и шум в ушах преимущественно в вечернее и ночное время. Чем больше нехватка воздуха, тем больше различной симптоматики появляется (вышеописанной). Стрессов в ближайшее время не было, ПА раньше никогда не было, реагирую всегда спокойно, не эмоционально. Температура 36.8 – 36.9. Давление всегда ~ 120/80, пульс 80-85, за исключением первых двух дней, когда появилась симптоматика (тогда было 140/90 и пульс 120). Засыпаю долго из-за симптоматики, но потом сплю хорошо, глубокий сон 1.5-2 часа, но само время гл. сна низкое по неск. минут всего, раньше было больше и сны были, а сейчас нету. Когда просыпаюсь симптоматики почти нет, потом расхожусь и появляется. В самом начале возникновения проблемы прошел 2 сеанса мануальной терапии, прохрустел шею, эффекта не заметил. Позже, по результатам РЭГ мануальщик сказал, что кровоснабжение через шею не нарушено(вертеброгенного влияния нет) и причин мануальной терапии в моем состоянии головы тоже нет. (хотя судя по тому что я прочитал в результатах, отклонения вроде как есть, но я в этом не разбираюсь). Последние 2 дня начал медикаментозное лечение назначенное неврологом в пол-ке: мидокалм, мильгамма, мексидол, грандаксин, магний, глицин.
Есть небольшая предыстория, которая может и не связана с моей проблемой, но все же расскажу мало ли: 01.04.21 мне делали операцию по исправлению носовой перегородки ( септопластика, вазотомия, латеропозиция нижних носовых раковин ), я долго к этому шёл. 7 лет мучался и капал каждый день сосудосужающие препараты, после операции резко перестал капать т.к. нет нужды, нос отныне дышит сам. Операция была под общим наркозом, длилась ~1.5 часа, раньше наркозов никогда не было, в больнице кололи много кровеостанавливающих препаратов, после выписки прошел курс назонекса. На данный момент присутсвует не очень приятны запах внутри носа, но я был на осмотре у лора неделю назад, он сказал пазухи чистые, носовые проходы тоже, все в порядке, слизистая розовая, все заживает потихоньку. Около недели после операции дышал в основном ртом, было очень неприятно, ночью иногда просыпался от того что горло пересохло. Но симптомов, о которых я писал вначале – не было. После выписки в течении месяца была иногда перед сном тахикардия, тоже долго засыпал, особенно после переедания или праздников.
Вобщем связана ли эта предыстория с моей нынешней симптоматикой не понятно.
Кровь на железо и гормоны щитовидки сдал, результаты жду.
Подскажите может мне ещё какое обследование необходимо для установления более точных причин моих симптомов? В какую сторону копать? Спасибо заранее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РЭГ-1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	550.4 Кб
ID:	219804  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2021, 23:18
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пациент психотерапевта. Тут нет неврологич заболеваний

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2021, 11:25
funktor06 funktor06 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
funktor06 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вы пациент психотерапевта. Тут нет неврологич заболеваний
спасибо, буду смотреть в эту сторону! и все же последний вопрос: На основании моих результатов РЭГ и УЗИ стоит ли дальше обследовать мозг и сосуды на предмет плохого кровообращения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2021, 15:54
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас нет "плохого кровообращения". РЭГ даже комментировать не стоит, так как это обследование неинформативно от слова совсем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.