Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2007, 09:55
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Unhappy Скачет температура. Больше симптомов нет.

Больной, 31 год. Симптомы скачущая температура.
Болезнь началась 5 октября. Температура 37,2-37,5. Больше НИКАКИХ симптомов. Лечился Оциллококцинумом. К 7 числу температура пропала. 9 вышел на работу. 11 температура появилась снова. Других симптомов не было. Только температура стала скакать от 36,4 до 38,6. Лечился арбидолом. 14 температура пропала. 16 появилась снова. Амплитуда от 36,9 до 38,6. Поехал в клинику, сделали анализы крови, мочи, флюроографию. Поставили диагноз "атипичный бронхит" -назначили цефтриаксон, аскорбиновая кислота, кальция глюконат . Всё в/в. Флуимезцин, эреспал ,иммудон, тонзинал по инструкции.

Температура продолжает скакать. Кашля так и не появилось. Никаких других симптомов нет . Лимфоузлы в норме. Анализы мочи и крови в норме. По ним я вообще здоров.

Но когда температура скачет-можно выжимать кровать, пот очень обильный.

Рентген грудной клетки - в принципе в норме.
Сканы анализов -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Что это может быть? К какому врачу идти? Проживаю в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2007, 10:22
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Антон. Ответьте на вопросы, пожалуйста.

1. Рост и вес?
2. До этого вы были здоровы?
3. Когда вы выезжали в другие регионы? И где вы путешествовали до этого?
4. Вы можете как-то объяснить представление докторов об «атипичном бронхите». Врачи что-то в легких прослушали или Вы все-таки отмечали легочные симптомы?
5. Другие анализы не сдавали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2007, 12:52
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
Спасибо за то, что обратили внимание на мою проблему.
Рост-191, вес 82.
Здоров. Здоровый образ жизни. Болею крайне редко.
Вредных привычек нет.
В другие регионы последний раз на новый 2007 год (ЮВА, но с тех пор ничем "атипичным" не болел).
Хронических заболеваний нет.

Объяснить "атипичный бронхит" могу только некомпетентностью докторов, т.к. нет самого главного -кашля. Да и вообще всё не похоже на бронхит и воспаление легких (давно болели близкие-могу сравнивать).
Легочных симптомов нет. Хрипов нет.
Сдавал мокроту на посев и общую. Результатов пока нет.
Но если это не легочное-то видимо результатов и не будет.

Самое главное, что я не могу понять, почему такая цикличность?

Почему к воскресенью я поправляюсь, а ко вторнику опять заболеваю.
Последние 18 часов температура в пределах 37,0-37,5.
Т.е. к воскресенью я опять "поправлюсь", а что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2007, 13:11
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосканировать или сфотографировать на светлом фоне рентгенограмму легких сможете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2007, 14:05
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
получается очень плохое качество , но сейчас выложу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2007, 14:09
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2007, 14:15
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
для зарубежных айпи копия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

вот лучшее имхо фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2007, 15:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть, и не только в корнях. В аксиллярном субсегменте слева мне видятся очаговые тени.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Проливные поты и субфебрилитет заставляют в первую очередь думать о "нашем", то есть о туберкулезе. Автор, если есть возможность, обратитесь к фтизиатру за консультацией. Я ничего не утверждаю, но это не перестраховка.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): Анечка, тебя-то я и ждала
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2007, 16:04
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
К врачу я обязательно пойду в понедельник.
Но по другим ссылкам еще 8 фото.
Посмотрите их, плз.

А то я до фтизиатора в понедельник не доживу.
У меня в квартире младенец и жена-если и они тоже того, то лучше удавиться сейчас, пока они здоровы.

PS
У меня АБСОЛЮТНО нет кашля.
И " В крови — лейкоцитоз, умеренный нейтрофилез, повышенная СОЭ, при затихании процесса — эозинофилия и лимфоцитоз"-кровь вроде в норме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2007, 16:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни в коем случае не надо удавливаться, это вредно для здоровья.
Я посмотрела фото, но с любом случае - снимок - это не фото, и через Интернет - не видно.
У половины моих больных совершенно нормальные анализы крови, и нет кашля.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2007, 16:18
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
попробую дожить до понедельника.
А есть еще варианты КРОМЕ этого?
И если это ЭТО, то ЭТО сейчас лечат? Есть у Вас ссылка на путную статью про лечение и пр.?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2007, 16:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭТО так ужасно? На самом деле нет. Давайте сначала определимся с диагнозом, а потом будем страдать. О лечении написанов разделе "Туберкулез". Это лечится, как ни странно.
Давайте отставим панику в обозе
Коллеги тут подсказывают, что на малярию тоже неплохо бы обследоваться (хотя в Москве это редко).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2007, 16:47
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
почитав и про то и про другое заболевание, мне бы хотелось выбрать что нибудь другое :

не посоветуете хорошего фтизиатора и хорошего инфекциониста?
Или путную клинику, где не станут тупо разводить на деньги.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2007, 17:00
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте Вы не будете выбирать себе болезни?
В любом случае, все наши разговоры здесь носят теоретический характер. К сожалению, я живу не в Москве и посоветовать никого не могу, но возможно, коллеги подскажут.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2007, 17:04
Ivanov_I_I Ivanov_I_I вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 53
Ivanov_I_I *
спс
жду
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.