Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2011, 11:29
ogz ogz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ogz *
Остаточная моча

Добрый день!
Мне 33 года, рост170, вес76, пол женский. Около двух месяцев назад, в течении одного дня у меня появилась боль при мочеиспускании, крови не было, температура нормальная, пила листья брусники и много воды. К концу дня боли прекратились , но остались частые позывы на мочеиспускание и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря (иногда тянущие боли внизу живота и поясницы --осмотр гинеколога-здорова). Сдавала ОАМ два раза с перерывом в 2 недели всё нормально, уролог прописал пить канефрон 2*3р, затем 1*3р в день. Делали инстилляции в мочевой пузырь-6 раз, узи почек-норма. В результате за мной тянется диагноз о. цистит. Сейчас безболезненное частое мочеиспускание осталось (хотя наверно может я раньше редко в туалет ходила -5-6 раз за день), сейчас10, к тому же я мало пью (не более литра, если надо больше через силу себя заставляю ), но осталось и ощущение "как будто в туалет и не ходила" . Вчера сама решила сделать узи мочевого пузыря
Мочевой пузырь адекватно заполнен, не деформирован, стенки ровные до 4 мм, не утолщены. Обьем пузыря 280 мл. Очаговые образования не определяются. В полости пузыря небольшое кол-во эховзвеси. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Осадок в полости мочевого пузыря. Увеличение обьема остаточной мочи до 100 мл.
Что с этим делать, может Вы сможете посоветовать какие анализы еще сдать ???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2011, 17:45
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с очным врачом проведение КУДИ (комплексного уродинамического исследования), проконсультируйтесь у невролога. Инстилляции и канефрон не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2011, 19:48
ogz ogz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ogz *
Здравствуйте! огромное спасибо за быстрый ответ! Как раз завтра я иду к неврологу (по поводу тянущих болей в пояснице, после уролога и гинеколога терапевт отправила), не подскажите на чем именно мне особенно нужно акцентировать внимание? И еще всё таки такой обьем остаточной мочи это много? и какие могут быть последствия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.