Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.10.2009, 18:56
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не противоречит СРК.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.10.2009, 08:00
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Доброе утро,подскажите пожалуйста как мне действовать дальше?Я уже совсем запуталась...К какому врачу еще обратиться.Или уже можно успокоиться и принять диагноз СРК и продолжать лечение с гастроэнтерологом?А в копрограмме присутствует слизь в небольшом колличестве при микроскопическом исследовании и лейкоциты 0-2 в п\з.О чем это говорит.Возможно воспаление?Это может быть НЯК или БК?И последний вопрос.Как вы отнситесь к биорезонансной диагностике и последующему лечению таким способом?Это шарлатанство или нет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2009, 20:34
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про НЯК и БК уже отвечено.
Копрограмма - норма.
Биорезонансная диагностика - шарлотанство чистой воды.
У Вас есть диагноз - так лечитесь под контролем гастроэнтеролога и психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.11.2009, 12:35
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Доктор у меня опять проблема.... Уже как 3 недели стул наладился.Хожу 1 раз в день.....Но пошло обостение внутреннего геморроя и внешнего тоже.....И вот сегодня утром я сходила в туалет и обнаружила на поверхности кала слизь розоватого цвета.....совсем немного.....запора нет....что это может быть.....диагноз СРК в этом случае уже исключается???!!!Вероятно что это постинфекционный колит,как первоначально подозревала врач?Только я тогда не понимаю почему копрограмма норма и кровь норма.....Копрограмма сдавалась в обострение.....У меня опять паника,ко врачу попаду только 19 числа.Общее состояние в последнее время хорошее.....начала набирать вес понемногу.....а за 2 дня до сегодняшнего дня начался метеоризм.И сегодня случилась эта неприятность.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.11.2009, 12:48
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
А также забыла написать,сдала анализы на паразитов по расширенному списку........все отрицательно.Меня пугает закономерность......начинается метеоризм и через пару дней стул становится более жидкий.Какая тут может быть взаимосвязь?Плюс к этому также за 3 дня до этого возобновились панические атаки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.11.2009, 13:12
shhepikhin shhepikhin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 34
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
shhepikhin этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Боли в сегментах брюшины присуствуют?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.11.2009, 13:48
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Цитата:
Сообщение от shhepikhin Посмотреть сообщение
Боли в сегментах брюшины присуствуют?
Нет,болей никаких нет.3 дня у меня болеет сыночек,я его таскаю на руках периодически,а он крупный,20 кг почти.Возможно здесь есть какая-то взаимосвязь.....Чтоже со мной??!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2009, 16:09
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
И еще можно добавить вопросик,завтра я сдаю анализ на Иммуноблот ANCA: Ат к цитоплазме нейтрофилов(ANCA), Ат к баз. мембране клубочков (GBM) , PR3, Ат к миелопероксидазе (MPO) и
ЖКТ-ИММУНОБЛОТ (целиакия, пернициозная анемия, хронический атрофический гастрит, язвенный неспецифический колит, болезнь Крона)\ Антитела к внутреннему фактору, Ат к париетальным клеткам желудка, ASCA-AT к Saccharomyces cereviviae , Ат к глиадину, Ат к
Покажут ли эти анализы БК или НЯК если он у меня есть?Ведь колоноскопия была сделана не полностью.Можно ли доверять этим анализам?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2009, 16:43
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Покажут ли эти анализы БК или НЯК если он у меня есть?
Нет, не покажут.
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2009, 16:48
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Доктор.....а на остальные вопросы вы не ответите?Пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.11.2009, 17:01
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А по поводу ТТГ,я делала узи щитовидки.У меня без паталогий,узелков и т.п.Все равно стоит сдать анализ?
Да
Цитата:
Можно ли доверять этим анализам?
При определенных условиях их назначения. Не в вашем случае.

Теперь на все ответил?
__________________
Это все действительно необходимо или так должно быть?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.11.2009, 17:14
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Еще нет,я выше писала вот что....


Доктор у меня опять проблема.... Уже как 3 недели стул наладился.Хожу 1 раз в день.....Но пошло обостение внутреннего геморроя и внешнего тоже.....И вот сегодня утром я сходила в туалет и обнаружила на поверхности кала слизь розоватого цвета.....совсем немного.....запора нет....что это может быть.....диагноз СРК в этом случае уже исключается???!!!Вероятно что это постинфекционный колит,как первоначально подозревала врач?Только я тогда не понимаю почему копрограмма норма и кровь норма.....Копрограмма сдавалась в обострение.....У меня опять паника,ко врачу попаду только 19 числа.Общее состояние в последнее время хорошее.....начала набирать вес понемногу.....а за 2 дня до сегодняшнего дня начался метеоризм.И сегодня случилась эта неприятность.А также забыла написать,сдала анализы на паразитов по расширенному списку........все отрицательно.Меня пугает закономерность......начинается метеоризм и через пару дней стул становится более жидкий.Какая тут может быть взаимосвязь?Плюс к этому также за 3 дня до этого возобновились панические атаки.


А почему не в моем случае анализ не достоверен будет?У меня тяжелый случай?(((
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2009, 09:38
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Доброе утро,вчера мне пришли результаты анализов на ЖКТ-иммуноблот и ASCA.Результаты хорошие.
Д-КА ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖКТ
Иммуноблот (ORGENTEC):
АТ к внутреннему фактору не обнаружены
АТ к париетальным клеткам желудка не обнаружены
ASCA-АТ к Saccharomyces cereviviae не обнаружены
АТ к глиадину не обнаружены
АТ к тканевой трансглютаминазе(tTG) не обнаружены
АНТИНЕЙТРОФИЛЬНЫЕ АНТИТЕЛА(ANCA)
Иммуноблот (ORGENTEC)
Ат к протеиназе3 (PR3): c-ANCA не обнаружены
Ат к миелопероксидазе(MPO): p-ANCA не обнаружены
Ат к баз.мембране клубоч.почек(GBM) не обнаружены

А вопрос у меня все тотже.....А почему не в моем случае анализ не достоверен?Анализ ведь показывает Целиакию,БК,НЯК и еще некоторые заболевания.При этих заболеваниях значения ведь повышены.По этому анализу нельзя судить что этих заболеваний у меня нет?Почему?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2009, 12:50
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Yulena86 !
Создается впечатление,что Вас не переубедить " Анализ ведь показывает Целиакию,БК,НЯК и еще некоторые заболевания". Этих болезней у Вас НЕТ.
Эти заболевания имеют четкую клиническую картину( ее у Вас НЕТ), четкие данные по инструментальным и лабораторным исследованиям( этого у Вас НЕТ). Эти сложные диагнозы ставятся по СОВОКУПНОСТИ клинического, инструментального,лабораторного, гистологического исследований.

А вот это" У меня опять паника " - ближе к истине или может ...диагнозу.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2009, 15:29
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Спасибо доктор!!!!Я больше не буду,правда.....просто мне страшно.....завтра 3 раз иду к психотерапевту.))) Что-то эглонил действовать перестал на меня.Наверно все это нервное.Пора успокаиваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.