Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.06.2012, 16:28
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы будете принимать препарат железа во время еды или сразу после еды, всасывение железа хуже, но побочных эффектов от приема железа меньше.Пока у Вас болевой симптом или растройство стула, попробуйте временно принимать во время или сразу после еды.Сок желательно не кислый.Понижающие кислотность препараты снижают всасывание препаратов железа,поэтому старайтесь не применять их одновременно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2012, 10:28
MaDashe MaDashe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
MaDashe *
Спасибо, я поняла. Но если в дальнейшем будет так же трудно переноситься приём железа, возможно заменить таблетки, на инъекции? Так как меня сильно посыпало от начавшихся проблем с желудком, постоянного вздутия, думаю дальше будет только хуже. А гемоглобин нужно поднимать как можно быстрее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2012, 14:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это лучше решать с лечащим врачем:способ приема,выявление причин анемии и т.п.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2012, 15:31
MaDashe MaDashe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
MaDashe *
Компетенция моего терапевта из районной поликлиники меня мягко говоря не устраивает, по нескольким причинам. Во первых не выявив причину моей анемии назначать железо, не назначив никаких дополнительных анализов, во вторых не взяв в расчёт мои проблемы с жкт, можно было хотя бы выписать препарат с мукопротеозой, что бы хоть как то защитить слизистую моего желудка. К сожалению, у меня нет времени на поиски нового педиатра, как и средств идти в частную консультацию. Поэтому я буду вам очень благодарна хотя бы за малейшее содействие в решении моей проблемы. Так как у меня уже ломится аптечка от полных пузырьков препаратов, которые я покупала слепо следуя назначению врача, и которые впоследствии мне не подошли. Со временем приходится самой штудировать интернет, и становится врачом дилетантом для себя, так как выхода другого не вижу. Поэтому и обратилась на этот форумом, так как понимаю, что во многом я не компетентна. Итак, на данный момент от приёма железа я отказалась, до выяснения причины анемии, и что бы восстановить жкт. Планирую на днях сдать кровь на сывороточное железо и ферритин. Если там есть проблемы, значит будем решать вопрос с железом и его запасом. Если нет, то искать другую причину, возможно недостаток В12 или фоллиевой кислоты? Я на правильном пути?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2012, 17:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая частая причина анемии(а у женщин тем более)-дефицит железа.По общему анализу крови можно заподозрить железодефицит(есть определенные изменения в ОАК ) и поэтому врач в праве назначить препараты железа без доп.исследований.Дефицит железа пополняется препаратами железа не зависимо от причины.Индивидуальная переносимость препарата выявляется только после использования препарата пациентом.Искать причину железодефицита для врача-не только назначая доп.исследования, а иногда достаточно проанализировав историю больного.При повторяющейся и стойкой анемии возникает вопрос о более углубленном обследовании.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2012, 21:39
MaDashe MaDashe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
MaDashe *
Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем совете! Неделю назад глотала камеру в желудок что бы спустя год проверить улучшилось ли состояния желудка, в принципе он меня не беспокоил, но иногда было. В итоге заброса желчи нет, остался только очаговый гастрит. Через день после процедуры утром был ужасный приступ тошноты, слабость, расстройство кишечника. Отравиться ничем не могла. На инфекцию тоже не думаю. Пятый день у меня держится такое состояние, тошнит до обеда, расстройство стало меньше но есть всё равно, постоянно болит желудок и пищевод. Могут ли быть это последствия перенесенной процедуры? Может как то поцарапали или повредили, потому что это в первый раз у меня такое состояние. Обычно отравление переношу по другому. Гастроэнтеролог сказала что это не к ней а к инфекционисту. Выписала панзинорм, хилак, лён и бактерии. Пока изменений в самочувствии нет. Может попробовать какие то заживляющие препараты, или гастрикумель хелевский например? Заранее спасибо за ответ, так как я уже не знаю что делать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.11.2012, 10:59
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас стул ( консистенция, цвет, частота дефекации)? Былы ли рвота, чем?
Гастрикумель и прочая гомеопатия - препараты с недоказанной эффективностью, принимать бессмысленно. Равно как лен, хилак и бактерии. Панзинорм не нужен. Судя по заключению ЭГДС (гастрит), скорее будет польза от ИПП (например омепразол), обсудить назначение с врачом. Обратиться к вменяемому терапевту или гастроэнтерологу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2012, 12:18
MaDashe MaDashe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2011
Город: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 12
MaDashe *
Стул не частый утром и вечером, будто не до конца переваренный то есть не жидкий полностью, коричневого цвета. Рвоты не было не разу за всё время, только оочень сильная тошнота утром. ИПП принимать не берусь, так как из за них и так кислотность понизилась в желудке. Но как вы думаете могла процедура спровоцировать такое состояние? Потому что у меня других вариантов нет, жирного острого жареного не ем, хеликобактера нет. К врачу еще раз идти нет времени так как слишком загруженный график работы.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.11.2012, 15:04
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас неверное представление о механизмах действия ИПП
2. Теоретически, после обследования такое состояние возможно.
3. Правильно расставляйте приоритеты (работа или здоровье).
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.