Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2011, 21:30
solana123 solana123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 3
solana123 *
Проблемы с учащенным мочеиспусканием!!

Добрый день.
Мне 31 год. Обращаюсь с вот такой проблемой- с января 2008 г. беспокоит учащенное мочеиспускание, с декабря 2009 г. проблема с мочеиспусканием стала очень острой- ощущение, что хочется в туалет практически никогда не проходит. Немного легче от тепла (грелка или горячая ванна).
Сначала ставили диагноз ГМП, в посеве было обнаружено -enterococcus faecalis ,УЗИ- без особеннотей, нефроптоз 1 ст. Врач назначил спазмекс и артезин до 6 месяцев. Не помогло.
С 2010 г. мочеиспускание стало болезненным, в конце - сводило живот и было трудно выписать все до конца. При этом общий анализ мочи и посев мочи, УЗИ - в норме, сделали цистоскопию – лейкоплакия мочевого пузыря , сделали лазерную коагуляцию. Результат биобсии- фрагменты мочевого пузыря с выраженным хроническим воспалением. . Прописали фурадонин.
Боли прошли, но частое желание сходить в туалет- не проходило. Через полтора месяца снова сдала анализы- все в норме. Прописали антибионтик - цефтриаксон, затем был назначен уротол (на 3 мес), далее его заменяли на дриптан, детрузитол, ролитен, везикар. Ни один из этих препаратов не помог , а в течение их приема ощущалось как будто шейку мочевого пузыря еще больше сжимают.
Сделали урофлоуметрию, по результатам- снижение емкости мочевого пузыря. Предложили сделать инъекцию ботокса в мочевой пузырь (я отказалась).
В другой клинике мне отменили все предыдущие лекарства и попеременно назначали цистон с канефроном, ношпу по 6 таб в день, когда давление в области шейки мочевого пузыря было сильным. Далее я пропила 2 месяца уро-ваксом. Далее был фитолизин, брусника и снова канефрон. Но сильных улучшений не наблюдается, переодически- хоть в туалете живи. Потом назначили кардуру на 3мес- небольшие улучшения были. Ставили диагноз- нейрогенный мочевой пузырь, ноктурия, ГМП, хронический цистит.
Отправляли к гинекологу. Все анализы в норме. Есть варикозное расширение вен в малом тазу . Есть проблемы в гастроитерологии - ставят СРК, дисбактериоз, ДЖВП, был небольшой полип толстой кишки.Есть склонность к запорам, во время которых мочевому становиться хуже. После менструации самочувствие в области кишечника и мочевого пузыря ухудшается. Сейчас состояние кишечника нормальное.
Отправляли на прием к психотерапевту- назначали грандакин,эглонил , но эффекта от приема я не ощущала.
Сейчас никакие лекарства не принимаю, в туалет хожу по 10-15 раз в день, ночью встаю 2-3 раза, каждые 2-4 часа, днем- каждый час, полтора, но желание снова сходить в туалет возникает либо сразу , либо через 15-20 мин. После мочеиспучкания, чато есть ощущение не полностью опорожнившегося мочевого пузыря. Пью до 2 л. жидкости в день, преимущественно днем, после утреннего чая тяжело доехать до работы . После полового контакта с мужем иногда замечаю ухудшение самочувствия.
Последний общий анализ мочи и Посев мочи - в норме. Сейчас мне предлагают сделать инстилляцию мочевого пузыря с препаратом урогиал. Насколько я понимаю препарат достаточно новый и не дешевый. Насколько он исследованный и насколько может помочь я не понимаю.
Подскажите стоит ли пробовать? Какой еще у меня есть выход из сложившейся проблемы с мочевым пузырем( т.к. от постоянное желание сходить в туалет портит всю жизнь)?.
Заранее благодарна за ответ.

Последний анализ мочи:

Цвет- желтый
Прозрачность- прозрачный
Отн.плотность -1,020
РН - 6
Белок -нет
Глюкоза - нет
Кетон.тела - нет
Уробилин Т (3,2 мкмоль/л)
Лейкоциты -един.в п/зр
Эритроцины - нет
Эпителий плоский - 4- в п/зр
Эпителий почечный,переходный - нет
Цилиндры - нет
Слизь, Соли, Бактерии - нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 21:46
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими порциями вы мочитесь (померяйте в мл)? Остаточную мочу определяли? На основании чего поставлен диагноз ГМП (ГАМП) -если делали КУДИ, можете выложить результат? Неврологически Вас обследовали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2011, 12:44
solana123 solana123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 3
solana123 *
Здравтсвуйте.
Объем мочи в течении дня от 50 до 150(200) мл, стараюсь сразу не идти в туалет, после появления позыва, т.к. в таких случаях объем мочи может быть и 10 мл.
В 2008 г. По результатам урофлоуметрии - был остаточная моча 20 мл., в феврале 2011 - остаточной мочи нет.

Не совсем понятно, что такое неврологическое обследование?

Наблюдаюсь у невролога , поскольку в 2002 г., была травма копчика (перелом) и дальнейшее его удаление, с 2005 г. регулярно посещаю остеопата для поддержания состоянием позвоночника. Слава богу, не беспокоит.

Выкладываю результат уродинамического обследования
а также выкладываю цистоскопию, до проведения лазерной коагуляции.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А что можете сказать по поводу препарата урогиал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2011, 10:39
solana123 solana123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2011
Город: Санк-Петербург
Сообщений: 3
solana123 *
Добрый день.
возможно ли получить ответ на письмо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.