Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2011, 17:53
Аватар для Necessity
Necessity Necessity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Necessity *
стрессовое неудержание мочи

Уважаемые врачи! Здесь уже были заданы вопросы по подобной проблеме, но из ответов я для себя не нашла ничего полезного, а ваша дискуссия между специалистами по этой проблеме меня совсем запутала. Итак. Ситуация следующая. Женщина, 30 лет, первые роды, Эпизиотомия, ребенок долго находился в родовых путях т.к. из-за сильной анастезии (не было блока изза сколиоза) ослабла родовая деятельность. После родов недержание. Нет такого, что бы просто моча текла когда ей захочется. Но и дотерпеть до туалета иногда не получается, если есть позыв. А если при этом тащишь коляску или журчит вода, то сопротивляться бесполезно. Что сделано: ОАМ - идеально, по Ничепоренко - воспаления нет, ОАК - все хорошо. Узи - опущения мочевого пузыря нет, выглядит прекрасно, (узи мочевого пузыря с контролем остаточной мочи: наполнен достаточно, стенка не утолщена, контуры четкие, форма обычная,размеры 81-86-105 мм, объем 397 мл, просвет анэхогенный, содержимое гомогенное, образований нет, моча поступает из устьев правого и левого мочеточников. Объем остаточной мочи 18см3. итого эхопатологии не обнаружено.) Узи органов малого таза - все прекрасно. Гениколог рекомендует Везикар, уролог дриптан. В принципе - все по теме, можно выбрать один из препаратов. НО я кормлю грудью и мой ребенок не ест из бутылочки, ну не умеет, я не могу сцедится и дать ему еду на время приема лекарства. Кормить только шприцом, но это не умею я. Причем Справочник лекарств E-LACTANCIA по опасности ставит выше Везикар и чуть ниже - Дриптан, но все равно лучше воздержаться. Я приняла решение - пока кормлю я не буду пить эти лекарства. Но жить так не приятно. Единственное, что я нашла в ваших дискуссиях - упражнения Кегеля. Можете посоветовать что либо еще абсолютно безопасное для ГВ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2011, 19:22
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безопасных при лактации препаратов подобного ряда нет. Попробуйте понаблюдать за собой - на каком объеме мочи в пузыре чаще всего происходит неудержание. Помогает сориентироваться дневник мочеиспусканий: за 2-3 дня Вы записываете время - объем мочи - степень позыва - был или нет эпизод неудержания-количество упущенной мочи (примерно, капли или намного больше). Если при достаточном наполнении, при наличии даже легкого позыва - попробуйте поменять "тактику" опорожнения пузыря: мочиться чаще, не дожидаясь позыва, например, каждые полтора часа (время выбрано условно, у Вас может быть свой ритм).
Можете выложить дневник здесь, попробуем сориентироваться вместе.
Когда были роды?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2011, 14:58
Аватар для Necessity
Necessity Necessity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2011
Город: Саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Necessity *
Спасибо! Буду наблюдать. Роды были 15 марта. Упражнения Кегеля могут принести пользу или это больше эффект плацебо? )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2011, 19:59
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут, но ждать чудесного волшебного эффекта от них в ближайшее время не стоит, заниматься нужно ежедневно, длительное время. После родов прошло не так много времени, в дальнейшем состояние может само улучшиться. Ваша задача облегчить себе состояние в ближайшее время - поэтому постарайтесь понаблюдать за собой и завести дневник .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.