Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 05:26
artemjbi artemjbi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Приморский край, г. Артем
Сообщений: 3
artemjbi *
Грыжа дисков

Зовут меня Владимир. Я заболел восемь лет назад.
Магнитно-резонансная томография показала что на фоне признаков дегенеративного изменения межпозвоночных дисков в нижне-грудном отделе определяются грыжи дисков ТН8-9 и ТН10-11, которые вызывают сужение переднего спинального субарахноидального пространства и умеренную деформацию спинного мозга.
Врачи оперативное вмешательство в 1996 году не рекомендовали (опасный участок).
Что можете посоветовать? Есть ли другие способы избавления от моего заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2004, 13:32
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю себе облегчить нашему уважаемому модератору работу .
Уважаемый Владимир, сообщите пожалуйста возраст, давность заболевания и клинику.
Т.е. есть: ли боли и где они. Есть ли нарушения чувствительности, есть ли слабость и в каких отделах ног.
Нарушения мочеиспускания?
Какое лечение получали и его эффект?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2004, 00:29
artemjbi artemjbi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Приморский край, г. Артем
Сообщений: 3
artemjbi *
Уважаемый Mikhail!
Мне 53 года, заболел я восемь лет назад и все восемь лет у меня мышцы левой ноги находятся в постоянном напряжении, никогда не расслабляются, стопы ног чуть онмевшие, слабость в левой ноге и немного в левой руке.
После заболевания начались проблемы со стулом, постоянные запоры, проблемы с сердцем (появилась блокада левой ножки), нарушения мочеспускания нет только немного участилось. Прошел стандартный курс лечения в краевой клинике г. Владивостока (лазер, иглоукалывание + всеможные "лечители"). По рекомендации реабитализационного центра НИИ им. Бурденко, где я делал МРТ я провел у себя дома полный курс электрофореза с карипазимом - 90 сеансов). Но увы!Улучшений не наблюдается. Правда в начале заболевания наблюдался небольшой эффект, но это временно.
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2004, 22:06
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир, сообщите поподробнее о слабости в левой руке. Есть в ней онемение и боли? В обоих ли ногах онемение? Насколько выражена слабость в ноге и руке слева (какие движения можете делать а какие не можете). и напишиет плз полное заключение МРТ с размерами грыжи. Правильно ли я понял, что МРТ делали в НИИ НХ им. Бурденко)
И как развилось заболевание - остро (после чего) или постепенно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2004, 00:28
artemjbi artemjbi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2004
Город: Приморский край, г. Артем
Сообщений: 3
artemjbi *
Грыжа дисков

Уважаемый Mikhail!
Что касается слабости в левой руке, то она слабость ощущается при выполнении каких-либо физический упражнений (например подъем штанги лежа), онемения и боли нет. Онемение сначало наблюдалось в левой ноге, затем в правой, движения могу делать все, но левой ногой движения происходят не до конца, т.е. полностью не сгибается и как я уже говорил мышцы находятся в постоянном напряжении.
МРТ мне делали в НИИ им. Бурденко.
Размеры грыжи в заключении не указывалось.
Заболевание развивалось очень остро, при посадке в автомобиль меня пронзила острая боль в левой ноге, я даже не понял в каком месте и затем появилось напряжение в левой ноге и чуть выше поясницы в левой части тела, этот напряжение сохраняется и до сих пор.
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.