Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2010, 17:19
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
Дергается сердце.

Здравствуйте, я женщина 31год, рост 165, вес 60, не курю.
Хронические заболевания - пролапс митрального клапана (недавнее ЭХО-кг - пролапс 4мм с региргутацией 1ст, остальное норма), хронический тонзилит.
Вчера вечером лежала и вдруг в области сердца у меня начинают происходить такие дерганья, примерно как дергается глаз. Длится это секунд 30, не больно, но неприятно и очень страшно, кажется сейчас в обморок упаду. Так же неожиданно прекратилось. Выпила корвалола и валидол под язык. После этого толи от страха, толи от этого перебоя у меня происходит картина панической атаки: страшно, дышать нечем, трясет, в груди тяжело, бегаю в туалет. В общем через час где-то отпускать стало, но часов до 4 не могла уснуть. Что это могло быть? Экстрасистолы? Но у меня было не один лишний удар сердца, а просто какие-то непонятные неполноценные дерганья. Групповые экстрасистолы? Сегодня я вся разбитая, голова болит, неприятное ощущение в груди. Такие штуки у меня были пару раз в жизни, но длились пару секунд и я на них не обращала внимания. Но вчерашняя меня напугала. Вчера был первый день месячных, если это может помочь. Что это такое было? И нужно ли было вызывать скорую или в плановом режиме записаться к кардиологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2010, 22:54
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего - экстрасистолы. Если беспокоит, имеет смысл сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2010, 23:30
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
birdname, а если это экстрасистолы, то они групповые? т.к. это не какой-то единичный лишний сердечный удар, а целая серия хаотичных движений вместо ударов. А на мерцательную аритмию похоже это? И еще - если за сутки мониторирования ничего такого у меня не произойдет? Или там какие-то остаточные явления будут все равно видны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2010, 18:42
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Всё равно делайте холтер,а по поводу панических атак-консультация психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2010, 19:46
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
vitaliy00712, буду делать конечно, я записалась к кардиологу, но это только 9 июня будет.
И мне еще неясно - паническая атака была отдельно, или это все вместе такой приступ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 20:02
vitaliy00712 vitaliy00712 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: saint-petersburg
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
vitaliy00712 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Скорее всего одно с другим взаимосвязано.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2010, 21:33
Аватар для glebcenter
glebcenter glebcenter вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) за 20 сообщений
glebcenter этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lunami, мое мнение полностью совпадает с мнением birdname - очень похоже на экстрасистолы, боюсь только "поймать" приступ на холтере будет проблематично, так что если это происходит не часто и сильно Вас беспокоит, вызовите Скорую во время приступа, снимут ЭКГ и станет все понятнее.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2010, 23:08
Lunami Lunami вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: -
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lunami *
glebcenter, и я боюсь что на холтере не поймают, так как такое впервые со мной было. Но и скорая бы тоже не успела из зафиксировать, они же несколько секунд длились. Как же быть? Насколько они опасны?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.