Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2008, 18:03
belochkaNN belochkaNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 18
belochkaNN *
Question Боли в районе копчика

Здравствуйте! Мне 27 лет. Сейчас я беременна. Срок 14 недель. Еще до беременности появились боли в районе копчика. Сходила к неврологу - она сказала, что это остеохандроз и посоветовала гинастику и мазь кетонал. На 6-7 неделе беременности боли усилились - не могу спать по ночам. Болит больше уже не копчик, а левая ягодица и бедро. Гинеколог в местной консультации на мою проблему внимания не обращает. А я больше терпеть не могу. Боль очень сильная!!! Невролог порекомендовала сделать какой-то укол, который блокирует нерв. Я сомневаюсь - насколько это рационально, и не опасно ли для ребенка? Подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2008, 18:28
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению беременность, особенно начальный период, не самое подходящее время для использования медикаментов и физиолечения. Поэтому наибольшее значение приобретают местные способы лечения. Говорить об обоснованности конкретного вида лечения в Вашем случае невозможно. Боль может быть связана действительно с заболеванием позвоночника, в том числе - к примеру - с перенесенной в прошлом травмой копчика. Кроме того, возможны гинекологические проблемы. Поэтому прежде всего стоит обратиться к опытному гинекологу для исключения возможной патологии и обсудить с ним предложенные неврологом способы лечения. Возможными источниками болевой импульсации могут быть, помимо копчика, - грушевидная мышца и/или сочленение крестца и подвздошной кости. Но действительное положение можетоценить лишь врач при непосредственном обследовании. Успеха!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.