Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2012, 06:32
nikolayspb nikolayspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: spb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nikolayspb *
Боли в правой подвздошной области

Доброго дня, буду очень благодарен если мне помогут советом.

Возраст 27.

Более 2х лет, с разной интенсивностью беспокоит тянущая боль (наверное ближе к мышечной по характеру) в правом боку. Точно локализовать не могу, тем более, что боль переходит и на поясницу, и в ногу правую (от ягодицы и ниже) отдает периодически.

Провоцируется например если длительно еду на машине, после секса бывает, после подъема вверх по леснице, иногда проявляется если лежать на животе. Наступает не сразу как ответ на неправильное положение тела, а скорее спустя какое-то время.

Сделал МРТ всего позвоночника. В самом центре сказали, что позвоночник в хорошем состоянии. Но невролог заметила две небольшие протрузии в шейном и поясничном отделе. Права нога более чувствительна ( проверял врач-невролог - небольшой иголкой, не знаю как она правильно называется).

Хирург, уролог - по своей части не обнаружили проблем. Невролог прописала фламакс, сирдалуд, витамины и хондроскид.
после 10 дней приёма таблеток - результат не изменился.

Физиотерапевт назначила процедуры - током воздействие на мыщцы, снятие спазмов - после процедур впринципе ощущения положительные, но боли возникают и дальше.

--------------------------------

Вопросы у меня собственно - чтобы это могло быть?

Может ли быть связано с пищеварительной системой (боль примерно в области слепой кишки наиболее заметна по силе, и переходит ниже, или в поясницу)

Опасен ли массаж, или например массажные кресла (накидки на кресла) и т.п.



Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2012, 09:03
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию похоже на миофасциальный синдром (возможно, поражена квадратная мышца поясницы, точнее сказать без очного осмотра сложно).
Вам нужен специалист знакомый с диагностикой и лечением таких состояний (невролог, мануальный терапевт).
Массаж может быть полезен, но назначать его нужно после очного осмотра.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 14:58
nikolayspb nikolayspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: spb
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
nikolayspb *
Fahrengeit спасибо, а какие-то еще могут быть варианты? мне просто перед тем как идти к специалисту - хотелось бы знать, что еще это может быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.