Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2012, 23:19
MysteryGirl MysteryGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Moldova
Сообщений: 1
MysteryGirl *
Субклинический гипотиреоз в 1.2 года?

Добрый вечер, меня интересует правильно ли нам поставили диагноз и лечение. Наши данные:

Сейчас: Девочка 1 год и 2 мес, 7930гр, 72 см.

Родилась в 38 недель весом 1850 гр и 42 см...
Прибавка по месяцам (вес/рост):
3125 / 48 - 1 мес
3965 / 53 - 2 мес
4430 / 56 - 3 мес
4840 - 4 мес
5485 / 59,5 -5 мес
5815 / 63,5 -6 мес
6290--7 мес
6600/65 - 8 мес
6980 / 65,5 - 9 мес
7090/10 мес
7550 / 71 -12 мес
7650/ 72 -13 мес
7930-14 мес

Как видите нас беспокоит отставание в росте весе ребенка. При этом девочка хорошо питается и на ГВ с рождения. Развивается психически и моторика хорошо, обычный активный ребенок. Ходит с годика. Однако хочется отметить низкий уровень гемоглобина с 3 месяцев несмотря на прием препаратов железа (от 90 (3 мес) до 109 (сегодня) и частые ОРВи.

Так как я- мама на учете с диагнозом аутоиммунный тироидит и гипотиреоз(я принимала тиреотом многие годы...даже во время беременности и гв), ребенку врач рекомендовал сдать анализ гормонов. Вот результаты анализа гормонов:

Анализ на гормоны 20/04/2012 в 1 год и 1.5 мес метод RIA:
Т3 2,1 (норм: 1,2-2,8 NMOL/I)
T4 108,0 ( 60-160 NMOL/I)
TSH 5.2 (0.17-4.05 mUi/ml)

УЗИ щитовидки (в 8 месяцев):
толщина перешейки - 2,6 мм
правая доля - 8 x 8 x 16 mm
левая дол - 6 x 7 x 14 mm
контур - четкий ровный
структура - однородная
Эхогенность - средняя ближе к повышеной

Изучив результаты анализа детский Эндокринолог поставил диагноз : Субклиический гипотиреоз и Назначил Л-Тироксин 12мкг в сутки и через два мес пересдать анализ на TSH.

Подскажите пожалуйста если есть реальная необходимость в приеме гормонов? Меня очень волнует именно ее маленький вес и рост.
Спасибо большое за помощь и извините за ошибки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2012, 23:23
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы Вы повнимательнее изучили форум и зашли в правильный раздел ("Заболевания щитовидной железы"), то давно бы уже увидели вот эту прикрепленную тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77149
У ребенка НЕТ никакого гипотиреоза и тироксин не нужен.
А если еще зайти в раздел Педиатрия и прочитать "Часто задаваемые вопросы", то можно найти вот эти интересные таблицы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 - и после их заполнения (опять-таки внимательно сначала прочитав правила сего действа) вполне возможно, Вы обнаружите. что и отставания в росте и весе никакого нет...
И еще. Вот это
Цитата:
Так как я- мама на учете с диагнозом аутоиммунный тироидит и гипотиреоз(я принимала тиреотом многие годы...даже во время беременности и гв), ребенку врач рекомендовал сдать анализ гормонов
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! поводом для обследования ребенка.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.