Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2010, 12:40
businkasneginka businkasneginka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
businkasneginka *
Что означает анализ мочи???

Здравствуйте! Я сдавала посев мочи по поводу цистита, у меня было в 1 мл 10 тыс. КОЕ. рост смешанной флоры: 1) Streptococcus pneumoniae 2) Staphylococcus saprophyticus, чувствительны к ципрофлоксацину. Я пила ципрофлоксацин по 500 мг 2 р. день 14 дней, по рекомендации врача. После окончания курса лечения 10 дней подождала и сдала общий анализ мочи и посев. Результаты такие: Общий анализ мочи - цвет светлый, прозрачная, реакция кислая, белка нет, лейкоциты 1-3 п/з, эритроцитов нет, цилиндров нет, эпителий почечный нет, плоский .... (неразборчиво), слизь 4, бактерий нет. Посев мочи: в нативном посеве нет роста, со ср. накопления рост E. coli, чувствительность к меропенем, фурагин, фурадонин, имипенем, фуразолидон. Что означают результаты анализов? Что значит "в нативном посеве" и "со ср. накопления". Значит ли это что у меня теперь другая бактерия в моче или нет и надо ли ее лечить, если да, то какими из этих препаратов. Я собиралась по рекомендации врача, после хорошего результата пить фурадонин в течение нескольких месяцев против рецидива, а что же теперь делать??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2010, 18:12
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Высев более одного вида микроорганизма говорит о неправильно сданном анализе (загрязнение собранной мочи).
2. Анализ мочи после лечения нормальный.
3. Сдавать мочу на бак. посев при остром цистите обычно нет необходимости. Достаточно общего анализа мочи. Лечение назначается стандартное (эмпирически).
4. Стандартное лечение острого неосложнённого цистита - 3 дня. Длительно АБ лечение, как правило, не показано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2010, 18:27
businkasneginka businkasneginka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
businkasneginka *
А что означает "в нативном посеве нет роста, со ср. накопления рост E. coli"??? Так есть или нет бактерий? И что такое нативный посев мочи и "со ср. накопления"??? Мне нужно лечение или мой цистит можно считать вылеченным? Просто если бы там было сказано просто что нет роста бактерий, то тогда понятно что их нет, но меня сильно настораживает и волнует это "со ср. накопления рост E. coli"... Разъясните пожалуйста что все это значит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2010, 18:37
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
меня сильно настораживает и волнует это "со ср. накопления рост E. coli"... Разъясните пожалуйста что все это значит?
Похоже Вы не читаете ответа специалиста.Циклится на словах Вам ни к чему,есть много терминов,которые непонятны,и НЕ должны быть понятны пациенту.Это пишется для ВРАЧА.
Что касается E.COLI,которая Вас так волнует,то объясняю
это микроб,который живет в прямой кишке,и из-за недостаточной гигиены,попадает в мочевыводящие пути.Надеюсь теперь,понятно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2010, 18:57
businkasneginka businkasneginka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
businkasneginka *
Уважаемый doctor101!!!
1) Я читала ответ предыдущего врача. Было бы странно если бы я это не делала. Проблема в том что предыдущий врач не ответил на мой вопрос.
2) На словах я не зацикливаюсь, а просто хочу знать, ЧТО КОНКРЕТНО означают мои результаты и я думаю что имею на это полное право, т.к. это МОИ анализы и МОЕ здоровье и врач должен объяснить пациенту все, что ему непонятно, ясно и доступно, чтобы у него не оставалось каких-то неяносностей и сомнений.
3) Что касается несоблюдения гигиены, то я с детства приучена соблюдать ее, а перед сбором мочи для посева я провела необходимые гигиенические процедуры.

Прошу других специалистов все таки ответить поконкретнее на волнующий меня вопрос. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2010, 20:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ведете виртуальный террор,вот уже скоро месяц,по одному и тому же вопросу.
Цитата:
02.04.2010, 23:49
businkasneginka
Здравствуйте! В связи с циститом сдавала посев мочи
Цитата:
Проблема в том что предыдущий врач не ответил на мой вопрос.хочу знать, ЧТО КОНКРЕТНО означают мои результаты и я думаю что имею на это полное право, т.к. это МОИ анализы и МОЕ здоровье и врач должен объяснить пациенту все, что ему непонятно, ясно и доступно, чтобы у него не оставалось каких-то неяносностей и сомнений.
Виртуальные резервы закончились,как вероятно, и желание Вам отвечать.
Поэтому идите к Вашему лечащему врачу и отстаивайте свои права у него в кабинете.
Тут Вам никто ничем НЕ обязан.Удачи.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2010, 18:09
businkasneginka businkasneginka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Великий Новгород
Сообщений: 9
businkasneginka *
Уважаемый doctor101!!!
Насколько я поняла, Ваша специальность не урология, и если Вам нечего мне ответить конкретно на мой вопрос, то я бы попросила Вас не писать мне вообще ничего. Поскольку Ваши 2 ответа мне не дали ровным счетом никакой информации по моему вопросу. Что касается так называемого "виртуального террора", как Вы изволили выразиться, то я не понимаю в чем проблема??? Разве этот сайт не для того и создан чтобы люди могли задавать свои вопросы и получать адекватные ответы? Во всяком случае 1 из его назначений в этом. И что значит "террор"? Кого я терроризирую? Конкретно Вас? Насколько я помню на мои другие темы Вы не отвечали и к Вам лично я не адресовала свой вопрос. Так что о каком-то терроре говорить смешно, если Вам не нравится то что я задаю вопросы по своему заболеванию и если у Вас нет желания мне отвечать Вы не обязаны это и делать, но и посылать меня и возмущаться тем что я задаю вопросы, тоже не надо. Грубости мне хватает и в наших российских бесплатных поликлиниках. Буду Вам очень благодарна, если Вы больше не будете писать в данной теме по моему вопросу, если у Вас нет на него ответа. До свиданья!

Обращаюсь к врачам со специальностью УРОЛОГИЯ! Пожалуйста выскажите свое мнение! Еще раз вопрос:ОАМ нормальный, а результат посева мочи: в нативном посеве нет роста, со ср. накопления рост E. coli. Объясните, что это означает? Успешно ли было предыдущее лечение или у меня в моче снова бактерии и требует ли это лечения или еще каких-то действий? СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.