Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2013, 15:48
romashkoo romashkoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: РБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
romashkoo *
достинекс при нормальном пролактине

здравствуйте!
мы с мужем планируем ребёнка.
сдали анализы на гормоны щитовидной железы, половые по фазам цикла, надпочечников. всё в норме, кроме ДГЭА (повышен в 1,5 раза, по этому поводу был назначен дексаметазон 1/4 таблетки). на последнем осмотре гинеколог осмотрела грудь и сказала, что у меня есть капельки молозива, а их не должно быть вообще. назначила мне принимать достинекс по 1 табл. в неделю 4 недели подряд.
как вы считаете, оправдано ли такое назначение, если по анализу крови пролактин у меня в норме?
менструации регулярные, овуляция происходит (отслеживали по УЗИ), грудь немного увеличивается в конце цикла, но не критично). была замершая беременность, причину которой не нашли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2013, 19:44
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни достинекс. ни дексаметазон категорически не нужны. Вообще не нужны были никакие анализы (кроме, разве что, ТТГ).
Нужен год регулярной половой жизни без предохранения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2013, 20:33
romashkoo romashkoo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: РБ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
romashkoo *
спасибо за ответ!
конечно, год регулярной половой жизни уже есть, именно поэтому и начали обследоваться.
если не нужен достинекс, я так понимаю, на молозиво обращать внимание тоже не стоит? моя гинеколог мотивировала это ещё и тем, что он немного подрегулирует мне цикл, хотя я несколько раз повторила, что цикл регулярный...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2013, 21:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если пролактин нормальный, цикл регулярный и овуляция есть - вообще ни на какие "гормоны" не нужно обращать внимания. Ищите другую причину: мужу спермограмму, себе - выяснить проходимость маточных труб. Кстати, с этого надо было НАЧИНАТЬ. Именно с этого, а не с "гормонов".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.