Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2013, 00:03
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
Question Решил заняться собой, с чего начать ?...

Всем Добрый вечер.
Хочу немного рассказать о своих проблемах, так как накопилось их достаточно много и я почувствовал, что если сейчас собой не займусь, то можно заказывать белые тапочки...Пишу именно в этот отдел, потому что основная проблема именно здесь, итак
1. Избыточный вес, причем весьма и весьма большой, сейчас вес около 190 кг(рост 180см,36 лет), ну и соответственно проблемы связанные с этим, тяжело дышать, тяжело ходить и т.д. Проблема (как мне кажется) началась из-за того, что очень долго пытался бросить курить , потом снова начинал и таким образом много лет раскачивал организм, сейчас правда бросил курить окончательно и 3 года как не курю (правда были моменты когда немного закуривал, но смог снова не втянуться),сейчас не курю совсем, стало полегче но все равно очень тяжело...
2.Больная правая коленка, как-то поехал в лес в галошах , подскользнулся и очень неудачно попал в яму, ногу повернуло вправо под углом 90 градусов и потерял сознание , к счастью когда падал, нога вправилась обратно, иначе из леса я бы не выбрался, дело было в глухом месте , поэтому пришлось обходится без врача,вроде все зажило (прошло больше 5 лет), сейчас время от времени снова начинает болеть ,что хоть волком вой + вес давит, спасаюсь индомитацином (мазью и таблетками)
ну и много еще проблем но эти 2 основные...
Очень хочется прийти хоть в подобие нормы, но боюсь неправильно взяться и сделать еще хуже,с чего лучше начать ? Надеюсь на вашу помощь ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2013, 04:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,009
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,156 раз(а) за 2,081 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945 Начните с прочтения.
Из анализов - сахар крови натощак, Ас АТ, АлАТ, липидный спектр, мочевая кислотаЭКГ. Контроль артериального давления.
Таблетки индометацин не безопасны.
Не могу догадаться, сколько же Вам лет и какой образ жизни ведете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2013, 09:23
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945 Начните с прочтения.
Из анализов - сахар крови натощак, Ас АТ, АлАТ, липидный спектр, мочевая кислотаЭКГ. Контроль артериального давления.
Таблетки индометацин не безопасны.
Не могу догадаться, сколько же Вам лет и какой образ жизни ведете?
сколько лет я писал выше (36) да и из ника понятно ))), образ жизни к сожалению малоподвижный, машина-компьютер-дом, но когда есть возможность (2-3 месяца в году) хожу утром и вечером по километру и плаваю по километру в день (благодаря этому чувствую себя еще более-менее),но потом приезжаю в Москву и снова начинается малоподвижный образ жизни
сахар 5
давление среднее 140\90 пульс 90
остальное надо посмотреть в карте но не уверен что делал...
индометацином стараюсь не злоупотреблять ,только когда уж очень больно...
ссылочку читал, очень познавательно, но как-то очень обобщенно, хотя здорово, что написано с чего начинать , и насколько уменьшать калорий, но вот считать их ))), особенно когда их много...
стараюсь питаться больше фруктами и овощами, а также приготовленным в пароварке, но пока мало помогает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2013, 09:36
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
может быть отрезать все лишнее, и начать правильно питаться, все равно придется кожу подтягивать ,если получится похудеть ???
делают у нас такие операции ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2013, 15:50
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
так интересно
ввс заблокировал мое сообщение в хирургии, ссылаясь на то что я указал ссылку отсюда , хотя в правилах ясно написано, что нужно давать информацию о чем идет речь, чтобы врачи не путались..
я дал ссылку на этот пост и задал интересующие меня вопросы по хирургии, на что просто заблокировали мое сообщение и зачислили 3 штрафных балла...
в общем я просто промолчу, хотя мне есть что сказать ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2013, 18:14
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,009
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,156 раз(а) за 2,081 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=191
Эти темы для Вас, поскольку Вряд ли вы готовы бороться за здоровье. Об операциях читайте внимательно. Это не просто "отрезание".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2013, 20:33
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=191
Эти темы для Вас, поскольку Вряд ли вы готовы бороться за здоровье. Об операциях читайте внимательно. Это не просто "отрезание".
Спасибо, но почему вы подумали, что я не готов бороться за здоровье, еще как готов, но я рассматриваю все пути, в том числе и этот ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.05.2013, 02:34
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,009
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,156 раз(а) за 2,081 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только категорическое изменение образа жизни - питания и пищевого поведения, регулярной физической активности (не 2-3 раза в год) смогут дать положительные результаты. Конечно, нужна поддержка родственников. Мотивация у Вас еще не сформировалась.
Вероятно, уже есть изменения сердца, печени на фоне МОРБИДНОГО ожирения. Это покажут УЗИ и ЭХО-кардиоскопия.
Пока Вы пребываете в иллюзиях. Честно говоря, вы поздно поняли , что больны, а не просто имеете избыточный вес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2013, 22:43
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Только категорическое изменение образа жизни - питания и пищевого поведения, регулярной физической активности (не 2-3 раза в год) смогут дать положительные результаты. Конечно, нужна поддержка родственников. Мотивация у Вас еще не сформировалась.
Вероятно, уже есть изменения сердца, печени на фоне МОРБИДНОГО ожирения. Это покажут УЗИ и ЭХО-кардиоскопия.
Пока Вы пребываете в иллюзиях. Честно говоря, вы поздно поняли , что больны, а не просто имеете избыточный вес.
то есть вы считаете, что уже поздно и ничего сделать нельзя ? просто живя по принципу дом-работа-машина-дом я чисто физически не смогу кардинально поменять образ жизни, так как пытался уже ... была мысль уехать на год-другой в какую нибудь глухомань или в другую страну, но сейчас не получается все бросить.... и что же теперь делать ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2013, 10:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,726 раз(а) за 32,799 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gromozeka76 Посмотреть сообщение
то есть вы считаете, что уже поздно и ничего сделать нельзя ?
Какой именно ответ Вам удалось прочесть таким образом ? Процитируйте точно написанную фразу.
Вы больны, ваше заболевание - морбидное ожирение , выраженность его осложнений консультантам неведома .
Вы счиатете невозможным для себя систематически исправлять все то , что делалалось неадекватно , меняя образ жизни и используя медикаменты и настаиваете на бариатрической хирургии как методе решения проблемы ,при этом вы ошибочно формулируете идею как "отрезать все лишнее" - бариатрическая хируругия ( см Гугл ) не липосакция .

Вы сможете узнать все за и против бариатрической хируругии , к которой у Вас есть показания - нет ли противопоказаний , покажет обследование .

Что принципально важно - сама по себе бариатрическая хиругия не отнимет у вас компьютер и не будет выводить Вас на улицу,она не станет думать о вашем рационе питания и после операции надо будет рационально питаться и дополнительно наблюдаеться у врача .
Вместе с тем
основания для обумывания такого метода лечения есть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2013, 15:17
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какой именно ответ Вам удалось прочесть таким образом ? Процитируйте точно написанную фразу.
Вы больны, ваше заболевание - морбидное ожирение , выраженность его осложнений консультантам неведома .
Вы счиатете невозможным для себя систематически исправлять все то , что делалалось неадекватно , меняя образ жизни и используя медикаменты и настаиваете на бариатрической хирургии как методе решения проблемы ,при этом вы ошибочно формулируете идею как "отрезать все лишнее" - бариатрическая хируругия ( см Гугл ) не липосакция .

Вы сможете узнать все за и против бариатрической хируругии , к которой у Вас есть показания - нет ли противопоказаний , покажет обследование .

Что принципально важно - сама по себе бариатрическая хиругия не отнимет у вас компьютер и не будет выводить Вас на улицу,она не станет думать о вашем рационе питания и после операции надо будет рационально питаться и дополнительно наблюдаеться у врача .
Вместе с тем
основания для обумывания такого метода лечения есть.
Именно из-за категорического изменения образа жизни я и пришел к такому выводу, я не смогу изменить свой образ жизни просто так, ничего радикального не сделав...
про бариатрическую хирургию я читал , благо вон реклама прям на шапке висит )))
просто это все очень тяжело и отказаться от пищи в таких количествах, и изменить свой образ жизни...
мне кажеться, что делать это станет немного полегче, если хирургическим путем облегчить немного вес, ведь и станет легче двигаться, следовательно можно будет много и долго ходить...
Я сейчас говорю не про липосакцию, у меня такой вопрос , какой максимальный вес можно убрать за одну операцию (именно не откачивать жир, а отрезать лишние куски накопившиеся на животе например или ногах, и вообще можно ли это делать ? я к сожалению в хирургии не спец ...
здорово было бы убрать килограмм 50 с помощью операции,и потом пойти уже естественным путем,много двигаться и правильно питаться...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2013, 16:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,726 раз(а) за 32,799 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем отказываться от пищи ?
Отрезать накопившийся жир невозможно . Не поняла , что вы знаете про бариатрическую хирургию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2013, 08:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 7,009
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,156 раз(а) за 2,081 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отрезание жира , локализованного "на животе" проводится обычно после предварительного снижения веса - тогда образуется фартук- отвисает кожная складка, наполненная остатками жировой ткани. Это вариант липосакции, но не бариатрическая хирургия. Убрать 50 кг - тоже не простая штука, поскольку это и изменение объема циркулирующей крови, белковых компонентов. Это оперативное вмешательство высокого риска и стоимости.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2013, 00:17
gromozeka76 gromozeka76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
gromozeka76 *
в общем решил пойти традиционным методом ,сначала сброшу вес, а потом буду уже смотреть,что делать дальше...
у меня вопрос ,после снижения веса,образовавшийся фартук и прочие складки обязательно убирать хирургическим путем или кожа постепенно сама подтянется ???
а то не хотелось бы ходить с отвислой кожей...
и как быть с кожей на лице,она тоже отвиснет ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2013, 09:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,564
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,726 раз(а) за 32,799 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете очно обсудить вопросы бариарической хирургии, подготовки к операции, ее перспектив и коррекии после неё в ЭНЦ, все вопросы вполне обсуждаемы- запишитесь на прием к доктору кмн НВ Мазуриной ( 500-00-90)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.