Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2012, 17:44
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
О высаживании

Здравствуйте, уважаемые. Я к вам с теоретическим вопросом: а что думают врачи-урологи о естественной гигиене младенцев, т.е. высаживании? Если можно, несколько уточнений.
Меньше всего хочется холиваров на тему "зачем это нужно", но если поступит запрос, изложу свою точку зрения. Важно: высаживание - это НЕ выработка условного рефлекса на пис-пис, это внимательное наблюдение мамы за потребностями младенца и реагирование на них.
Вопросы:
1. Может ли высаживание в каком-то аспекте быть вредно для младенца? если да - в каком?
2. Существуют ли какие-то исследования на эту тему? если да, можно ли с ними ознакомиться, или кто проводит, в идеале - со ссылками.
3. Как врачи-урологи относятся к памперсу 24/7?

На всякий случай немного представлюсь: я в некотором роде "консультант по высаживанию", читаю лекции на эту тему. Поэтому, во-первых, перестраховываюсь (вдруг не права?) а во-вторых, учусь работать с возражениями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 17:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ninatabakova Посмотреть сообщение
это внимательное наблюдение мамы за потребностями младенца и реагирование на них.
.
Гениальная идея - только нужны 2- 3 мамы.
Перефразируя незабвенную Гюльчатай: одна мама кормит , одна укладывает , одна играет , одна стирает , одна убирает , одна мужа любит .. и еше одна внимательно наблюдает ? И все одна ?
Возражать не надо - гарем выход из положения . Идею подбросьте Жириновскому .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2012, 18:10
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
Ожидала чего-то поделикатнее. Политику попрошу не вмешивать, тем более, что это запрещено правилами форума.
У меня получилось и знаю многих, у кого получается - без гарема и домашних помощниц. Ну и это не ответ на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2012, 19:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ninatabakova Посмотреть сообщение
Ожидала чего-то поделикатнее .
От меня поделикатнее не дождетесь .. Как и от специалистов по высаживанию хотя бы подобия иронии ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2012, 20:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно встречный вопрос ( я помню, что невежливо)? А зачем?
Почему внимание мамы и реагирование должно быть закручено вокруг горшка? Что изменится от того, что мама и ребенок потратят часть небольшого вообщем то периода новорожденности на совместное мочеиспускание. Ребенок на месяц раньше перестанет писать в трусы? Но разве он станет от этого умнее? Или счастливее? И почему об этом надо консультировать, читать лекции? И почему кто то должен проводить исследования на эту тему? Какой параметр прикажете исследовать?

А в мире так много интересного...

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 21:50
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
Но разве он станет от этого умнее? Или счастливее? - станет, да. Мне трудно ответить коротко, ответ на этот вопрос занимает у меня в среднем 40 минут непрерывного говорения . Самый короткий из известных мне ответов сформулирован как: "Основная цель высаживания - ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ научиться распознавать сигналы собственного тела". Т.е. именно помочь малышу. Часто ведь бывает, что плачущему крохе предлагают грудь, держат столбиком, меняют подгузник, развлекают, но это все не приносит желаемого эффекта и ребенок продолжает беспокоиться или плакать. В этот ряд надо включить высаживание, чтобы не лишать себя возможности быстро утешить малыша, предложив ему то, что действительно необходимо.

Но я не ставлю задачу убедить кого-то в необходимости высаживания. Вы считаете, что это не нужно - ваше право. Я считаю, что нужно. И хочу получить подтверждение безопасности этого от уролога - или хотя бы информацию о том, что никаких исследований не проводилось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 23:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам бы, при такой теории, начать с консультации психолога. Только не говорите, что вы психолог: непонимание вами основ настраивающего поведения в диаде, меня как раз убедило в обратном. Не думаю, что 40 минут неприрывного говорения могут что-то изменить.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.12.2012, 09:40
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
А о чем мне спросить психолога? не психолог и вопросов к психологу не имею.
Впрочем, если урологи не хотят ничего сказать о возможном вреде высаживания, то с точки зрения урологии считаю высаживание безвредным (это так?) и не возражаю против переноса темы в раздел психология, чтобы уж два раза не вставать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 19:02
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПНе знаю, как с точки зрения урологов, а с точки зрения психологии, фиксация ребенка не на маме, а на своих выделениях нарушает настраивающее поведение, а значит и формирование привязанности.
Цитата:
А о чем мне спросить психолога? не психолог и вопросов к психологу не имею.
Впрочем, если урологи не хотят ничего сказать о возможном вреде высаживания, то с точки зрения урологии считаю высаживание безвредным (это так?) и не возражаю против переноса темы в раздел психология, чтобы уж два раза не вставать.
Непонимание сути того, что вы собираетесь формировать у ребенка,, незнание того, как вы будете влиять на взаимодействие и общение матери и ребенка, отсутствие внятного запроса на психологическую, а также тон вашей просьбы не вызывают никого желания помогать вам сидеть неподвижно на вашем стуле.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Darina38 одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2012, 21:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу в скобках, что оставшийся без ответа вопрос стартового топика про подгузники, требует ответа о безопасности оных. Вот по этому вопросу исследований предостаточно.
Так что Ваша борьба с ними бессмысленна и не обоснована.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2012, 20:40
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Замечу в скобках, что оставшийся без ответа вопрос стартового топика про подгузники, требует ответа о безопасности оных. Вот по этому вопросу исследований предостаточно.
Так что Ваша борьба с ними бессмысленна и не обоснована.
А поделитесь ссылками, пож-та. Только именно на исследования, а не на готовые выводы, а то нахожу только их.
Я не борюсь с подгузниками, что Вы еще не хватало.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2012, 20:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А поищите ссылки сами - что уж там..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2012, 20:44
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
с точки зрения психологии, фиксация ребенка не на маме, а на своих выделениях .
я совершенно согласна с этим посылом. не нужна фиксация на своих выделениях. я именно об этом всегда говорю в лекциях.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2012, 20:45
Аватар для ninatabakova
ninatabakova ninatabakova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
ninatabakova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А поищите ссылки сами - что уж там..
так искала - не обнаружила.
выводы - да. исследования - нет. вот и интересуюсь, может, не там искала?
Или хотя бы ключевые слова для поиска подскажите.

Все, что касается "безопасности подгузников" приводит либо на сайты с рекламой подгузников (т.е. готовые выводы, в справедливости которых можно и посомневаться, без обоснований), либо как раз на сайты, где говорится об их вредности (ну хоть это [модерировано])
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2012, 20:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да ну... бывает же... коварные враги впечатали в Ваш профиль ссылку на не Вашу очевидно домашнюю страницу... А таам ... про тайные закрытые общества "Безподгузников"
Диссиденты какие
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.