Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.10.2006, 10:28
payu payu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: г. Байконур
Сообщений: 3
payu *
Объясните

Здравствуйте!
Моему ребенку 1,5 месяца. На искусственном вскармливании. После перевода на искусственное питание стал очень беспокойным, спит по 15 минут, потом вздрагивает или кряхтит, орет. Сходили к врачу, сказала что у нас искривление шейных позвонков и патологический рост головы. Голова больше на 1,5 сантиметра от нормы. Сказала еще что у нас внутричерепное давление. Диагноз ПЭП, синдром грубой пирамидальной чегото, гипертонический-гидроцефельный синром, понять точно что написано мы не можем.
Назначила нам глицерол 1ч.л. 3 р.в\день
Энцефабол суспензия1\2ч.л. 2р. в\день
Сермион 1\4 т. 3р.в\день
Баклафен (10мг.) 1\4 т. 3 р. в\день
Мы давали 2 дня, ребенок стал вести себя неадекватно, постоянно спит, реакция заторможенная, глядит в одну точку и мимика измениалась. Скажите пожалуйста это нормально и правильное у нас лечение. И объясните что это такое и чем грозит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2006, 10:54
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пожалуйста,напишите как вы родились,с каким весом,длиной.Были ли проблемы в родах.Оценку по Апгар,желательно.Почему переведены на искусственное вскармливание?Размеры головы при рождении и сейчас.
Что значит ребенок постоянно спит?Как ест,по сколько за кормление и сколько раз?Не было ли рвоты?
Лекарства пока все отмените.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2006, 14:20
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неврологические" заключения и назначенное неврологом лечение совершенно неадекватны. Если есть вопросы с точки зрения неврологии - перепишите описание неврологического статуса (то, что пишет невролог до диагноза и назначений), если это вообще есть. Укажите размер окружности головы, заключение НСГ и окулиста. В любом случае информация из Вашего сообщения не дает основания идти дальше педиатра, но педиатр должен быть грамотным.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2006, 16:59
payu payu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: г. Байконур
Сообщений: 3
payu *
Здравствуйте!
Про роды: я поступила в патологию с отхождением вод(по мнению 1 врача, естевственно ничего не было, отходила пробка) 1 сентября. 2-го мне начали колоть синестрол и витамины гр. В. 3-го числа вечером у меня начались схватки, мне их остановили(правда мне это не помогло), 4-го начались заново - опять попытались остановить(баралгин, димедрол, аналгин) в итоге в 2 часа ночи у меня отошли воды - зеленые (после таких мучений я не удивилась) поставили систему, в 10 утра я родила.5-го числа Ребенка выдавливали. Закричал сразу. Вес 3450, окр гл. 36, окр гр. 36. длина 51. Оценка по Апгар 8-9 б. Билирубин 70. Сказали что у нас забитый нос. Вес при выписке 3404. Всю беременность была угроза невынашивания. У меня АФС.
При выпеске мне сделали флюорографию, обнаружили инфильтрацию туберкулеза. От груди пришлось отказаться. Но это отдельная история.
В месяц 5 октября вес 4450, рост 52 (правда мы померили сейчас - 59) окр.гл 38,5; окр. гр. 37.
Мы обратились к неврологу из-за того что ребенок почти не спал (по 15 мин.) был очень беспокойный. это было 20.10.
А теперь что смогли разобрать.
Окр. гл. 40, 5
Бр. 3,0 х 3,0.
гл. без грубой патологии, +сим. м укороченной шейуи, мышечный тонусповышен значительно в сгибаемых и приводящих мышцах конечностей, преимушественоо слева. рефлексы оживлены, стойкий - непонятно - четче слева.опора есть но больше по - непонятно. Потологический рост головы.
Д: ПЭП, синдром грубой пирамидной -непонятно, гипертонический- гидроцефальный синдром.
НСГ мы еще не сделали.
Еще 14.09 мы были у другого невролога там вообще почерк не понятный.
Окр.гл. 39. родничек 2,5 х 2,5. остальное не разобрать вообще.

Раньше мы ели плохо через 3 часа оп 50-80 мл. при положенных 130(едим Хипп). Были частые срыгивания изредка рвота. После приема таблеток съедает все, срыгивает помоему также, пока не рвало, перерыв 3-4 часа..
Мы перестали давать все таблетки кроме энцефобола. Уже 2 дня.
Кстати после таблеток ребенок стал более "умным". Болтает. Пытается повторять за нами.

Сегодня были опять у этого невролога - она сказала, что подобное состояние нормально, идет насыщение кислородом сосудов мозга. Если не принимать таблетки, то может стать еще хуже, вплоть до инвалидности. При плановых прививках (АКДС) сказала что мы попадем в реанимацию с судорогами. Таблетки пить обязательно.

Сегодня почти не спал дали все по 1 разу кроме баклафена( сказала только через 5 дней) Орет, не можем понять почему.

Наверное все. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2006, 17:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про детских неврологов, делающих Вам такие прогнозы, я промолчу, ВАсилий Юрьевич, я думаю, даст более профессиональную оценку.
Я хочу спросить Вас о другом: У Вас обнаружили туберкулез. Вы сейчас лечитесь?
Я так понимаю, что в Казахстане не разобщают мать и ребенка, если мать имеет туберкулез легких - в России этого не было.

Наверное, я жуткая паникерша и перестраховщик, но. Ваш ребенок в контакте. Он привит БЦЖ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2006, 16:01
payu payu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: г. Байконур
Сообщений: 3
payu *
Ребенку сделали прививку БЦЖ сразу при выписке из роддома.
Ребенка от матери изолируют и у нас, но я живу с ним, хотя врачи об этом не знают. У меня все анализы отрицательные, диагноз поставили только по снимкам. Симптомов у меня тоже нет ни каких. В даный момент я пью таблетки рукокс и карсил и делают уколы. Все это как обычно на всякий случай. Как у нас говорят "а вдруг". На данный момент ждем бак.посев. Если он отрицательный то меня оставят в покое.
Я бы хотела спросить насчет ребенка, он уже 2 суток практически не спит, орет и орет. В чем дело понять не можем. Сейчас даем энцифобол, сермион 1\4 т. 2 р.в\д. и глицерол 3 р в\д. Эффекта ни какого. В смысле не спит как раньше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2006, 16:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень смелая женщина. Очень.
Существующие на сегодня способы диагностики бацилловыделения в СНГ не слишком чувствительны. Есть методы, которые выявляют наличие палочек в мокроте у 90% таких пациентов, как Вы.
Сложно что-то советовать заочно, но что я настоятельно рекомендую -обязательно при малешем повышении температуры у ребенка, появлении одышки, необычного поведения - срочно показывать детскому фтизиатру.
Впрочем, решение принимали Вы, это Ваш ребенок, врач Вас наверняка предупреждал...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.