Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2019, 23:18
burachekn burachekn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Житомир
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 18
burachekn *
дополнительные симптомы при повышении давления

Меня зовут Наталия.
Мне 59 лет.
Вес примерно 80 кг. Рост 162 см.
Не пью и не курю.
Веду сидячий образ жизни.
Кардиологических заболеваний нет. Но.
Периодически у меня повышается давление.
Такое случилось несколько лет назад. Врач прописал таблетки. Я прошла курс, давление нормализовалось и я больше не принимаю препаратов. Давление рабочее + 130/70.

Но вот вчера у меня повысилось давление до 140/70. Но оно не просто повысилось, а с + с другими показателями к вечеру.
- Головная боль ближе к левой стороне.
- Дрожание во всем теле и слабость.
- Забываю слова и забываю, что хочу сказать. Я затрудняюсь выразить мысль. Иногда говорю не то, что хочу сказать. Например, вместо "Идет снег" говорю "Идет сын". Или просто так, будто я забыла все слова.
- Перед глазами светящаяся сетка из-за которой я могу не видеть части картинки, что передо мной.

Это как-то непонятно. Я думала это единично, но сегодня опять все повторилось. Это как эпизод длительностью в час-два.

Вопрос. Со вчерашнего дня я начала принимать таблетки от давления, которые мне раньше тогда приписал врач (они у меня все время есть).
Стоит ли мне считать, что у меня это от давления, и с понижением давления уйдет, или это может быть самостоятельное какое-то заболевание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2019, 09:29
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, наиболее вероятно эти симптомы вызваны нелеченной гипертонией.
Но фактически Вы описываете транзиторное нарушение мозгового кровообращения - малый инсульт. (Также возможна иная патология мозга).
Необходимо немедленно обратиться к врачу и кроме лечения АД пройти обследование на этот предмет и начать терапию.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.