Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2006, 19:34
Montreal Montreal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Томск
Сообщений: 13
Montreal *
Занятие спортом/физкультурой как профилактика простатита - существует?

Скажите как сказывается занятие спортом или физкультурой при перенесенном воспалении предстательной железы или еще в некоторой степени существующем? Меня в частности интересует возможность занятия тяжелой атлетикой (рывок, толчок), некоторое время занимался и вообще не прочь сходить в зал потягать, поприседать. Существет ли какой-то эффект (положительный или напротив отрицательный) от данных упражнений.
А вообще есть ли какие-либо рекомендации по этому поводу? Возможно есть специальные упражнения, которые благотворны в данном случае?
Буду признателен если кто-то осведомлен и скажет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2006, 22:50
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Montreal
Скажите как сказывается занятие спортом или физкультурой при перенесенном воспалении предстательной железы или еще в некоторой степени существующем? Меня в частности интересует возможность занятия тяжелой атлетикой (рывок, толчок), некоторое время занимался и вообще не прочь сходить в зал потягать, поприседать. Существет ли какой-то эффект (положительный или напротив отрицательный) от данных упражнений.
А вообще есть ли какие-либо рекомендации по этому поводу? Возможно есть специальные упражнения, которые благотворны в данном случае?
Буду признателен если кто-то осведомлен и скажет.
Существуют старые еще с социалистических времен рекомендации не лишенные однако рационального зерна. На мой взгляд существующие гимнастики для больных ХП - тоска смертная. Официальных рекомендаций не встречал, но некоторые особенности возникновения и течения хронического простатита позволяют рекомендовать:
1. подвижный режим с упором на движения в тазобедренных суставах (волейбол, футбол, посто бег и т.д.). Способствует правильной работе в т.ч. и мышц тазового дна.
2. Древнее тантрическое упражнение: сжимание ануса полезно по той же причине.
3. Регулярный секс - уже не как спорт, а образ жизни.

Приседания с тяжестями - вопрос спорный т.к. данное мероприятие ведет к повышению венозного давления в малом тазу
Велосипед, велотренажеры, конный спорт - также лучше без фанатизма т.к. все это ведет к травматизации промежностных нервов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.