Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2012, 21:52
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Мучительное чувство беспомощности

Добрый день!
Меня зовут Ирина, мне 34 года, рост 180, вес 65кг, не замужем, детей нет.
В связи с необходимостью поиска новой работы меня у меня вышли на первый план глубоко запрятанное чувство неуверенности в себе и чувство полной собственной беспомощности
Поиски работы всегда были для меня мучительны, я всегда думаю что ничего из себя не представляю и никому из работодателей не нужна.
Сейчас я живу с родителями, они иногда помогают мне материально (за это мне очень стыдно)
Пытаюсь найти работу чтобы от них не зависеть и жить отдельно.
Мысли и страхи очень затрудняют процесс, в последнее время начала снова плакать вечерами, думать о том как я буду устраиваться на работу в 40 лет, неужели и в 40 лет я буду зависеть от родителей.
Еще мне кажется что все уже взрослые люди, все уже чего то добились а я все так и живу с родителями и ничего не добилась.
Еще есть постоянный страх,из-за него я постоянно все откладываю, откладываю поиски, страх отправить резюме, страх открыть сайт с вакансиями, хочется забиться в угол.

Еще есть мысль о том что раз у меня в жизни ничего не получалось, значит в будущем ничего и не получится.

Если есть такая возможно я бы хотела поработать в формате онлайн-консультации (если кто -то возьмется), а когда появятся материальные средства, перейти на очную работу.
Я уже проходила терапию , но видимо комплексы просто так не изжить
Результатом работы хотелось бы увидеть нормальную самооценку и убрать страх (не насовсем, а хотя бы чтобы не мешал).

Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека:
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 19:27
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные проблемы были ли у вас ранее? Какая вы по характеру?
Какую часть вашей жизни сейчас занимают тревожные переживания?
Какой у вас распорядок дня? Круг знакомых, друзей?
Какие отношения с родителями?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2012, 21:16
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Спасибо за письмо, отвечаю:
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Подобные проблемы были ли у вас ранее?
Да, были и раньше, а страх наверно является одной из более доминирующих эмоций. Когда проходила курс терапии все это было, но не настолько сильно, видимо сейчас идет регрессия
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Какая вы по характеру?
По характеру нерешительная, очень быстро опускаю руки, если что-то не получается, часто застенчивая, не могу за себя постоять, многие говорят что добрая.

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Какую часть вашей жизни сейчас занимают тревожные переживания?
В зависимости от состояния, но вообще весомую часть, было хуже, что то удалось убрать терапией. Когда состояние хорошее, могу и не беспокоиться вовсе.
Часто бывают мысли о том, что вот что-то плохое случится, с родителями или бабушкой.
Раньше если я одна просыпалась в выходной и понимала что мне некуда себя деть, меня начинало потряхивать,я ходила по квартире как неприкаянная, пока до сестры не доеду, сейчас такого нет.

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Какой у вас распорядок дня? Круг знакомых, друзей?
Я работаю по сменному графику, т.е. два дня полностью на работе , два дня дома. В выходные в последнее время встаю поздно, сплю до 11-12, если удается себя уговорить еду в фитнес-клуб, дома что-нибудь делаю, потом готовлюсь к занятиям (подрабатываю репетиторством), еду к ученикам. Вечером могу с подружкой встретиться.
Если день совсем свободный, стараюсь куда-то выходить, как правило с друзьями встречаюсь.
Еще постоянно хочется на все забить в выходной и просто поваляться и посмотреть телек, но я себе такого не позволяю, или позволяю когда совсем плохо себя чуствую.
Круг знакомых и друзей очень ограниченный, близких подруг всего две (но это отдельная большая тема -я не особо умею строить и поддерживать отношения ) Я просто боюсь что если начинать копать сюда , это надолго, сейчас это не так критично для меня. Если настаиваете, можем и тут покопать

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Какие отношения с родителями?
С родителями напряженные отношения, и такими они всегда были, надо жить от них отдельно. Я с ними поддерживаю вежливое и дистанцированное общение, у нас никаких задушевных бесед, они не в курсе моих личных переживаний а я частенько бываю не в курсе их дел (кто куда идет, едет и т.п), получается есть наша семья (папа, мама, сестра) и где-то отдельно я.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2012, 21:17
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Alekskornilov, спасибо Вам что откликнулись,не все у меня правильно получилось с цитатами , постараюсь в следующий раз сделать все правильно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2012, 22:04
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можем перенести ветку в интернет-консультирование.
Если не сложно, попросите об этом модераторов.
Как давно был курс психотерапии?
Какие цели и задачи вы ставили перед специалистом? Сроки терапии? Достижения и результаты?
Вы написали что страх доминирующая эмоция? А какие еще эмоции для вас привычны? Загуглите "список эмоций" - где-то в интернете это есть, выпишите оттуда эмоции для вас привычные, разбейте их на + - и нейтральные. Попробуйте дать примерное соотношение этих эмоций. Затем несколько дней по наблюдайте за собой - соответствует ли первичное представление о себе тому что вы действительно чувствуете. (письменно в форме дневничка от руки!)

Вам комфортно дома? Почему не позволяете "забить" и расслабиться?
Уходит ли тревога когда с подружками?

Правильно ли я понял, что стремление к сепарации (независимости) от родителей сопрягается с тревогой и страхом что вы не справитесь? (подумайте перед ответом)
С сестрой у родителей более теплые отношения?
Какие эмоции на самом деле вы скрываете под вежливым общением. Знайте, что чувствовать и переживать не стыдно, не бойтесь заглянуть внутрь себя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2012, 15:04
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Я еще хотела спросить, как к Вам можно обращаться
На часть вопросов отвечу сейчас, а на часть вечером.

Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
Можем перенести ветку в интернет-консультирование.
Если не сложно, попросите об этом модераторов.
Как давно был курс психотерапии?
Я ушла с курса групповой терапии около полугода назад, курс был около трех с половиной лет, до курса групповой терапии было несколько инд. встреч.
Какие цели и задачи вы ставили перед специалистом?
Было много задач, мы их не обговаривали со специалистом (я честно говоря тогда не подумала об этом). Пришла к нему, потому что в тот момент меня постоянно мучали мысли о самоубийстве, я не спала ночами, рыдала, думала что моя жизнь не состоялась, что я никчемный человек, что лучше уже не будет и т.д.
В общем задачей было поднять самооценку (в течении курса я устроилась на более высокооплачиваемую работу), я очень боялась мужчин и секса (тоже с этим все наладилось), очень зависела от родителей, были проблемы с общением с людьми и мужчинами , поэтому специалист посоветовал мне групповую терапию. Группу он сам же и вел.
Плюс у меня сложный мед. диагноз (если надо , напишу), гипотериоз, у меня было сильное отставание в развитии и половом тоже. Плюс бесплодие с возможностью сделать эко (эндокринолога советовать не надо, у меня есть )
Сроки терапии? Достижения и результаты?
Достижения я написала выше, с той работы к сожалению пришлось уйти, но остался хороший опыт. По сравнению со мной, той я стала конечно увереннее в себе, намного уверенне. Жила отдельно от родителей какое то время, потом вернулась (считаю это своей неудачей). С мужчинами стало лучше, легче общаться, пыталась строить какие-то отношения даже.
Удавалось даже строить какие то планы на будущее.
Вы написали что страх доминирующая эмоция? А какие еще эмоции для вас привычны? Загуглите "список эмоций" - где-то в интернете это есть, выпишите оттуда эмоции для вас привычные, разбейте их на + - и нейтральные. Попробуйте дать примерное соотношение этих эмоций. Затем несколько дней по наблюдайте за собой - соответствует ли первичное представление о себе тому что вы действительно чувствуете. (письменно в форме дневничка от руки!)

Вам комфортно дома? Почему не позволяете "забить" и расслабиться?
Дома, по большей части комфортно, да. Не знаю, кажется уже столько всего упущено и если буду расслабляться, то вообще не достигну успеха никогда. Жалко терять время на телевизор, хотя бывает лень берет верх, за это себя тоже корю. Хотелось бы быть более энергичным человеком.
Уходит ли тревога когда с подружками?
Да, когда я с людьми и тревога уходит, если куда-то уезжаю на несколько дней и там общаюсь, то приезжаю гораздо в лучшем состоянии, более уверенной. Я замечаю, что чем больше нахожусь с родителями или родными, тем больше растет тревога.

Правильно ли я понял, что стремление к сепарации (независимости) от родителей сопрягается с тревогой и страхом что вы не справитесь? (подумайте перед ответом)
С сестрой у родителей более теплые отношения?
Какие эмоции на самом деле вы скрываете под вежливым общением. Знайте, что чувствовать и переживать не стыдно, не бойтесь заглянуть внутрь себя.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2012, 15:05
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Прошу модераторов перенести тему в раздел интернет -консультирования.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2012, 22:50
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
AleksKornilov извините, если резко написала про врача.
С цитатами что-то у меня не получается
Вот сегодня во второй половине дня мне поплохело и я наконец то
позволила себе поваляться на диване.
Продолжаю отвечать:
А какие еще эмоции для вас привычны?
Нашла список,выписала, сейчас в основном это апатия, усталость, удрученность от того, что ничего не получается. Я составила список со знаками -и +, буду наблюдать за собой. В последнее время у меня подавленное состояние, кажется что все одно и то же, как день сурка, давно не чуствовала жизненный драйв.

Правильно ли я понял, что стремление к сепарации (независимости) от родителей сопрягается с тревогой и страхом что вы не справитесь?
Да, боюсь что мне не хватит денег на житье, еще боюсь что мне станет плохо, да и одной порой тоскливо.

С сестрой у родителей более теплые отношения?
Сложно сказать теплые или нет, мама на нее часто ругается, недовольна ею, они просто наверно чаще общаются, больше тем для общения (сестра замужем) и они обсуждают семейную жизнь, ребенка и т.д. Она с ребенком ездит с ними в поездки, я нет. Я для родителей наверно это большой бестолковый ребенок, у которого нет права голоса. Они со мной не советуются. Ну плюс папа всегда говорил что мы с сестрой бездари, неучи, ни на что не годные, беспомощные, что без родителей мы пропадем, что мы будем делать после их (родителей) смерти и так далее.

Какие эмоции на самом деле вы скрываете под вежливым общением.
Хммм не знаю
Может это защита какая то, я на самом деле с незнакомыми людьми люблю общаться подчеркнуто вежливо, витиеватыми фразочками, на форумах так общаюсь. Чтобы было чисто формальное, деловое общение, ты мне я тебе.
И вообще мне тяжело даются эмоции, особенно позитивные. Это видно и по лицу и по письму наверно, да тоже )) Чаще всего я наверно безэмоциональный, сухой человек, и говорю очень тихо. Я наверно привылка все держать в себе, а теперь оттуда и не достать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2012, 22:19
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Опыт положительной психотерапии у вас есть, это хорошо.
Как вы оцениваете настоящее ваше состояние в целом? Если в последнее время вы отмечаете ухудшение в психологическом состоянии, то как давно оно идет? Есть ли в настоящее время суицидальные мысли?
Вы не можете расслабиться. Вы убеждены что напряжение= успех? А если постоянно напряжен, как тогда определить что успех пришел? Не пропускаете ли вы за этим напряжением достижения? Пусть даже самые незначительные.
Вы пишите, что считаете себя "большим бестолковым ребенком"для родителей. На какой психологический возраст вы себя ощущаете дома, на работе, с подругами, в одиночестве?
Вы безэмоциональный человек или так себя ведете? В детстве поощралась ли при воспитании самостоятельность, проявление эмоций? Много ли у вас детских воспоминаний? Когда, в каком возрасте, впервые появилось чувство беспокойства?

Какие цели и задачи вы ставите перед интернет консультированием?
Какую роль вы в этом отводите себе?
Что вы ждете от меня как от специалиста?
Как вы почувствуете что улучшения наступили? Как при этом изменится ваша жизнь? Ваше окружение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2012, 10:04
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Добрый день!
Как вы оцениваете настоящее ваше состояние в целом?
В настоящий момент мое настроение скачет от подавленного до хорошего (вообще мое настроение часто меняется, могу проснуться в хорошем а к вечеру быть уже чуть ли не в депрессии).
С утра проснулась в бодром настроении с настроением борца, залезла на сайт вакансий, даже резюме отправила
Решила что хватит уже бояться.
Я очень боюсь что моя жизнь проходит, а в ней ничего не меняется к лучшему (хотя обьективно это не так-меняется, но в медленном темпе и хотелось бы его усилить). И если буду и дальше бояться то вся жизнь так и пройдет мимо.

Если в последнее время вы отмечаете ухудшение в психологическом состоянии, то как давно оно идет?
Ухудшение идет наверно с осени, осенью тяжело болела сестра, потом папа ложился в больницу, с этого все началось.

Есть ли в настоящее время суицидальные мысли?
На данный момент таких мыслей нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2012, 10:04
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Попозже отвечу на остальные вопросы и по эмоциям тоже.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2012, 18:42
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Вы не можете расслабиться. Вы убеждены что напряжение= успех?
Нет не убеждена в этом, но я очень люблю расслабляться, предаваться лени и ничегонеделанию. Поэтому пока не вижу другого выхода для себя. Пока я себя держу в рамках напряжения , я что-то делаю, когда отпускаю, то расслабляюсь. Еще я почитала книги по тайм-менеджменту, про постановку целей, про то что каждый день должен вести к успеху и так далее. Конечно хотелось бы жить без напряжения, я просто боюсь что если отпущу себя , то залягу на диване.

А если постоянно напряжен, как тогда определить что успех пришел? Не пропускаете ли вы за этим напряжением достижения? Пусть даже самые незначительные.
Да, наверно пропускаю, хотя мне кажется в последние полгода достижений особо не было.

Вы пишите, что считаете себя "большим бестолковым ребенком"для родителей. На какой психологический возраст вы себя ощущаете дома, на работе, с подругами, в одиночестве?

Так как у меня отставание в развитии, у меня есть паспортный возраст и есть тот на который я себя ощущаю и на который выгляжу.
Ощущаю себя лет на 24-25 и мне бы очень хотелось , чтобы в паспорте у меня тоже стояла такая цифра, мой жизненный опыт соответствует примерно такому возрасту. На работе частенько ощущаю себя постарше, лет на 30, иногда и на свой паспортный возраст. Большинство подруг у меня 25-28 лет и я ощущаю себя их ровесницей. В одиночестве на 25, а когда начинаю наступают периоды самоедства, то ругаю что за все 34 года ничего не сделала.

Вы безэмоциональный человек или так себя ведете?
А по каким признакам понять безэмоциональная ли я ? Я практически не разграничиваю себя и как я себя веду
Да, я подумала я наверно безэмоциональный человек, а хотелось бы стать эмоциональным.

В детстве поощрались ли при воспитании самостоятельность, проявление эмоций?
Про самостоятельность я не очень помню, но мама всегда нас перепроверяла , не доверяла и особо никуда не отпускала, хотя при этом говорила что сама в нашем возрасте была очень самостоятельной.
Скорее всего самостоятельность не поощрялась. Эмоции особенно не поощрялись, я была тихим ребенком, без каприз, истерик,также не помню за собой особой смешливости. В подростковом возрасте и в районе 20 лет я очень переживала из-за своего отставания, постоянно плакала, приходила с этим к маме, через какое то время она сказала что "мы с отцом ей надоели своими слезами" , я плакала одна.

Много ли у вас детских воспоминаний? Когда, в каком возрасте, впервые появилось чувство беспокойства?
Детских воспоминаний много, хорошие -это лето, и с бабушкой, все остальное негатив , детский сад вспоминается с ужасом, школа тоже, папа любил выпить , прийти домой и начать скандалить, поэтому все вечера я его ждала и тряслась от страха, либо что он придет и будет скандалить либо что с ним что-то случится.
Беспокойство наверно началось с этих вечеров (с самого раннего детства), когда мы с мамой приходили домой, я шла к двери с тревогой: если он дома значит трезвый, если дома нет,к горлу подступал липкий страх, значит придет вечером и снова будет скандал. Еще в дестве страх был такой сильный , что могло вырвать.

Какие цели и задачи вы ставите перед интернет консультированием?
Я хочу поработать со страхом и беспокойством, заново обрести уверенность в себе.

Какую роль вы в этом отводите себе?
Себе я отвожу роль пациента, обязуюсь делать задания и отвечать в теме. Может еще что-то нужно?

Что вы ждете от меня как от специалиста?
Наверно мы поковыряемся в моем детстве, там есть много недоковырянного. Еще я читала тут, на форуме, что есть такой термин типа "взрослые дети алкоголиков" , описываемое поведение похоже на меня. У меня папа конечно не алкоголик, но пил часто и в семье он тиран. Может Вы в этом русле что-то посоветуте, хотя мой психотерапевт об этом ничего не говорил. Может не надо.
Да, возможно есть какие то упражнения для избавления от страха(ха-ха).
В общем, жду от Вас работы.

Как вы почувствуете что улучшения наступили?
Наверно я почуствую это, когда будет уходить страх. Я не хочу ставить глобальные цели (хотя страх тож наверно глобален ) , есть еще несколько вещей которые я бы хотела подлечить скажем так, но на это нужно время, а сейчас мне в первую очередь нужно убрать страх, беспокойство и наверно напряжение. Я думаю что напряжение это все таки тоже ненормально.

Как при этом изменится ваша жизнь?
Так хочется написать, что у меня будет больше друзей, родители изменятся, я буду душой компании, выйду замуж, но будем реалистами
Я буду просыпаться без страха, без гнятущих чувств, мне будет хотеться вставать с утра и что -то делать, снова увижу будущее (в последнее время я его не вижу). Может быть появится жизненный драйв.

Ваше окружение?
Вряд ли мое окружение сильно изменится. Хочется чтобы родители хотели услышать мое мнение, прислушаться к нему. Чтобы и родители и сестра уважали меня несмотря ни на что.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2012, 18:44
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
ой, опять у меня пошло все эти "скажем так"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2012, 12:36
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Еще по эмоциям выкладываю:
Эмоции со знаком -
Апатия, безразличие
Беспомощность, бессилие
Вина Волнение Возмущение
Гнев гордыня
Досада Жалость
Зависть Заискивание
Заносчивость Застенчивость Злорадство Злость
Мольба Мрачность Надменность Настороженность Негодование
Нетерпение Обида Обреченность Озабоченность Омерзение Оскорбленность Отвращение Отрешенность Отстраненность
Оцепенение Печаль Плаксивость Подавленность Подозрительность Покорность Покровительственность Потерянность Превосходство Презрение Пренебрежение
Раздражение Рассеянность, Растерянность, Рьяность Сарказм
Скорбь Скука Стеснительность Страдание Страх
Стыд Тревога Удрученность Уныние
Ярость
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2012, 12:41
Polzovatel2 Polzovatel2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Polzovatel2 *
Со знаком +
Безмятежность
Благодарность
Бодрость, вдохновение
Воодушевление Восторг
Заинтересованность
Интерес Любопытство
Надежда Невозмутимость
Нежность Озорство
Порыв Предвкушение Пытливость Радость
Смех Собранность Стремление
Увлеченность Удовлетворенность Удовольствие
Умиротворение Упорство Царственность Эйфория
Энергичность Энтузиазм

и нейтральные:
грусть
Замешательство
Изумление
Ирония Испуг Лукавство
Напряжение
Неловкость
Обескураженность
Осторожность Оторопь
Смущение
Смятение Сожаление Спокойствие
Трепет Удивление
Умиление Усталость Экзальтация Экстаз

А наблюдения за собой и эмоциями когда выложить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.