Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.12.2008, 10:57
monro monro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: кемерово
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
monro *
Добрый день, Галина Афанасьевна!
Радует, что врач врачу рознь:
В итоге, после того, как участковый эндокринолог отказался дать мне к-л заключение, сказав, что надо на меня смотреть в динамике периодом в год и после МРТ, я (при содействии врача-репродуктолога) обратилась к эндокринологу непосредственно в клинике ЭКО. Там с интересом не только прочли информацию с сайта РМС, но и незамедлительно провели дексаметазоновую пробу, которая показала, что уровень ДГЭА-с и 14-ОН прогестерона у меня снижается более, чем в 2-3 раза, а уровень кортизола - с 254 нмоль/л до 20,5нмоль/л.
Спасибо Вам и Анне за практическую помощь. Благодаря вам и специалистам клиники ЭКО, я, надеюсь, буду решать теперь реальные, а не несуществующие проблемы.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.12.2008, 11:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесно - рада за Вас и за нас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.12.2008, 21:41
NK123 NK123 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 6
NK123 *
Я не опытный врач, но поскольку официальной литературы по поводу гиперандрогении нет, все врачи (эндокринологи и гинекологи) лечат и диагностируют по своему разумению, пожалуйста опубликуйте в журнале "проблемы эндокринологии" консенсус как правильно проводить диагностику и лечение в таких случаях. Дискуссии на сайте хотя и познавательные, но их начальству не представишь.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2008, 22:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под термином ВСЕ врачи подразумеваем ведь только отечественные, правда?

Гайд по гирусутизму в адаптированной форме для пациетов опубликован даже на РМС, гайды по ВДКН и гирсутизму выйдут в Вопросах репродуктивного здоровья ( дай Бог, наладим выпуск регулярный )
Вы правы, что Проблемы - наш любимый журнал, но хочтеся сделать его скорее журналом достойных оригинальных статей, оставив за рассылочными роль четких и просто изложенных рекомнедаций
Пока толь ко КЭТ удается наиболее ярко объединить и оригинальные , и обзорные работы и рефераты гайдов- на втором месте, по моему, Ожирение и метаболизм и на третьем Сахарный диабет все -таки доминиование перикисного окисления липидов как-то снижает яркость оригинальных работ )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.