Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2019, 15:14
Аватар для Alana_ku
Alana_ku Alana_ku вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Alana_ku *
Вопрос по давлению

Добрый день!

Прошу помочь специалистов по моему вопросу, очень надеюсь на квалифицированную консультацию.

Диагноз: гипертрофия левого желудочка, стенозирующий атеросклероз БЦА, гипертоническая болезнь 2 ст. , ДЭП, тахикардия. Перенесла два микроинсульта. Возраст 63 года.
Мучает давление, обычно высокое верхнее. Поднимается ближе к вечеру, ночью также держится давление. Поднимается до 160. При 130 чувствую себя уже плохо, т. к. по жизни была гипотоником. Очень многие препараты от давления не могу принимать, т.к. они увеличивают сердцебиение.
Принимаю, по рекомендации врачей: утром конкор 5 мг, во второй половине дня – лозап 50 мг, перед сном физиотенз 200 мг.
Беда в том, что не могу принимать лозап, т.к. у меня он вызывает сильнейшую изжогу, поэтому ежедневно принимаю омез длительное время, а пить его длительно нельзя. Изжога настолько сильная, что иногда не помогает и омез. Кроме того, лозап увеличивает тахикардию (конкор увеличила с 2,5 до 5 мг, а пульс 70-80)
Прошу помочь мне подобрать препараты от давления, не вызывающие тахикардию и изжогу. Врачи такой препарат подобрать не могут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.