Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2006, 21:26
gleb-nik gleb-nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 28
gleb-nik *
Что такое нарушение почечного кровообращения

Диагноз мочкаменной болезни мне был поставлен в 30 лет. В 52 года был поставлен диагноз скрытый пиелонефрит. В этом году появился белок в моче - 0,3. В суточной моче был обнаружен белок - 0,263.
УЗИ показало небольшую кисту в левой почке и по небольшому камню в левой и правой почке. Сегодня было сделано радиоизотопное исследование. Легкая степень поражения и незначительно замедленный кровооток в левой почке (подтвердилась киста) и средняя степень поражения и значительно замедленный кровооток в правой почке. Гипертония у меня с 32 лет. Самые предельные цифры 220 на 135. Пью постоянно престариум. Давление самое маленькое 150 на 105.
Уролог поставил диагноз: нарушение почечного кровообращения и рекомендовал пить трентал 400 два раза в день в течении двух месяцев, потом явиться к нему.
Кроме того у меня миома матки, амидомиоз и несколько полипов на матке,
ИБС. дисциркуляторная энцефалопатия и стабильная стенокардия и иногда бывает повышенный сахар в крови.

Что означает диагноз:нарушение почечного кровобращения?

Мне 54 года.
Я курю с 38 лет по 12-15 сигарет в день.
Подруга вашей gleb-nik Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2006, 21:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно к нормальному врачу. Необходимо серьезное дообследование и нормальное лечение.

Такие цифры давления являются жизнеугрожающими.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2006, 22:29
gleb-nik gleb-nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 28
gleb-nik *
Посоветуйте к какому врачу

К сожалению, я живу в Люберцах. Здесь очень слабая медицина. Я лечусь от работы в Москве, на Яузе, в 33-й медсанчасти.



Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2006, 08:05
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина Ивановна, от Люберец, насколько я знаю, не больше , чем дня за 4 можно доехать и до Москвы

Уровень АД 150/105 очень далек от целевого, при этом существует серьезный риск сосудистых осложнений (прежде всего инсульта).
Возможно, гипертония имеет почечное происхождение. Для того, чтобы понять, что лежит в основе заболевания (патология собственно почек или почечных артерий, или это вторичное поражение почек на фоне длительной гипертонии (сахарного диабета?), необходимо не Бог весть какое заумное, но внятное обследование.

Лечение одним престариумом (еще скорее всего в дозе 4 мг ) с сохранением такого уровня давления - это профанация.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2006, 22:22
gleb-nik gleb-nik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Люберцы
Сообщений: 28
gleb-nik *
Давление дает о себе знать

Уважаемый Антон Владимирович!

Да, я понимаю, что Люберцы рядом с Москвой.

Не в этом дело. Где можно обследоваться, когда с финансами плохо, а в московские клиники нас не пускают.
Вчера вечером давление было 220 на 135. Хотя утром я пила престариум. Выпила таблетку и вечером.
Сегодня мне было очень плохо. Я работаю в институте связи, на Октябрьском пое, третья остановка на троллейбусе от метро. Мне надо было ехать на работу в 8.45, я обычно стремлюсь хотя бы минут на десять приехать раньше.
Я встала в 7.45, с трудом оторвала голову от подушки. В автобусе я не спала, но в метро со мной творилось, что-то невооборзимое. Я спала (я часто сплю в метро) не как обычно, а отключилась. Когда же я села в троллейбус и пробралась к двери (остановки короткие), я отключилась и
когда меня после второй остановки спросила женщина, выхожу ли я, я долго не могла сообразить, где, куда я еду и выхожу ли я. Только на третий вопрос я ответила, что "да".

Студенты, правда, меня растормошили.

К какому врачу мне обращаться, посоветуйте.


Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2006, 22:50
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к нам в ММА. Жителей Подмосковья с полисом и направлением мы консультируем по ОМС.

Монотерапия престариумом (хоть 4, хоть 8 мг) - это бессмысленно
Ситуация действительно очень грозная.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.