Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.06.2009, 18:47
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Может, я слишком многого от нее требую?
Может быть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.06.2009, 19:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы в своем анализе, Пенелопа!
И еще - вам действительно сильно не хватает рядом близкого человека в котором можно найти опору, потому что вам
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Хотелось поговорить, поделиться.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Она казалась мне взрослее, разумнее, прагматичнее. И я стала относится к ней как ко взрослой.
Но она НЕ ВЗРОСЛАЯ и НЕ ПРАГМАТИЧНАЯ, она полуребенок-полудевушка, а на самом деле еще толком не всегда понимает, кто она теперь. И она не может быть вам опорой - ни сейчас, ни потом. Опору можете дать ей вы.
И вы начали это успешно делать.

Это отлично придумано.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Мы, впрочем, и сейчас вместе смотрим старые фильмы, она начала находит в них кайф и понимать. Обсуждаем, она тогда загорается, ее просто не остановить...
Некоторая связь с Родиной и общее поле между вами, где есть место для ее чувств и возможность проявить себя на безопасных темах про фильмы (а не про горячие темы ее дезадаптированности в новом мире).
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Добавлю, что факт успешной адаптации младшей сильно раздражает мою старшую дочь. Старшая к младшей относится с долей издевки, террора, постоянных подначек и поддразнивания. Но я знаю, что старшая младшую любит даже больше, чем младшая -старшую
А ревность к сестре именно потому, что вы перестали чувствовать в ней ребенка, а она сейчас отчаянно нуждается в поддержке с этих позиций, хотя ни за что в этом не признается даже себе.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): она не может быть вам опорой - ни сейчас, ни потом. Опору можете дать ей вы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.06.2009, 22:52
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Не получается мультицитирование, попробую ответит по порядку на ваши реплики.

Да, теперь я понимаю, что я пыталась найти в ней опору и, возможно, взвалила на ее плечи слишком многое. У меня никогда небыло человека, на которого я могла бы опереться, а мне это необходимо, как, впрочем, и многим...

Но как быть, если она категорически отталкивает меня, когда я хочу поцеловать, обнять ее, прикоснуться к ней. Она отдергивается, как от чумы. Не признает никаких проявлений нежности по отношению к ней. Я кинестетик, для меня прикосновения много значат. Как выяснить, какой канал восприятия главный у нее?

Где разумные рамки отношения к ней, как к ребенку? Ей скоро 15, но, к сожалению, она не помогает мне ни в чем. Помыть посуду ей случается после десятой просьбы, за порядком в своих вещах не очень следит. Недавно, правда, она начала "террористические" деиствия против меня. Обьявила, что отныне она будет следить за порядком на кухне и в гостинной, что заключается в сметании ВСЕГО с поверхностей и засовывания куда-нибудь поглубже. Я ей обьясниала, что это не уборка, а лишь осложнение жизни, я ничего не могу найти, плюс созданные кучи все-равно мне разбирать. В одном из "трудных" разговоров она заявила, что я совсем не занимаюсь домом, не готовлю вкусную еду... К пище она очень придирчива, как и ко многим другим вещам. Еще немного, и я буду иметь "домашнего тирана" в лице моей дочки... Я пытаюсь сглаживать углы, избегать конфликтов, но, мне кажется, это только ухудшает ситуацию...


Она самоотверженно борется за "свои права" на собственные желания, действия, решения и т.д.
Все, что делаю я, для нее не имеет значения... Зная, что рутина для детей очень важна, я постаралась ее создать на новом месте, поддержывать максимально привычный ритм жiзни...
Дочке наконец была выделена своя комната, в которой она и проводит все свое время, если не сидит за компьютером в общей комнате... Теперь она просит лаптоп, следовательно, видеть ее я буду еще меньше... На меня иногда находит отчаяние, я стараюсь, стараюсь и стараюсь создать комфортную обстановку всем, а мне покоя нет, сплошная борьба...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.06.2009, 22:54
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Буквально два часа назад я впервые услышала от нее "я тебя ненавижу"... Я была к этому готова, поэтому постаралась скрыть свои эмоции. Я сказала "мне очень жаль, что ты меня ненавидишь "
Произошло это потому, что я таки настояла на своем по мелкому вопросу.

Я чувствую, что у нас началась борьба за главенство в семье. У нее пару раз вырывалось: " Тебе не важно, что Я чувствую", "ты со всеми так поступаешь"...
Тоже самое, таже борьба происходила между мной и ее отцом, постоянная борьба за главенство.

Что это? Я становлюсь домашним тираном и деспотом,таким же, как моя мама?

Я всегда стремилюсь находить компромисс и избегать конфликтов, но в отношениях родитель-ребенок моя безконфликтность вышла мне боком...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.06.2009, 23:14
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Пенелопа!
Правильно ли я понимаю, что целью нашей работы станет налаживание ваших отношений со старшей дочерью? Или вы видите еще какие-то важные для вас темы?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Да, теперь я понимаю, что я пыталась найти в ней опору и, возможно, взвалила на ее плечи слишком многое. У меня никогда не было человека, на которого я могла бы опереться, а мне это необходимо, как, впрочем, и многим....
Конечно, вам это необходимо. И вы можете искать опоры, чтобы разгрузить себя хотя бы частчно от того груза, который на вас лежит сейчас. Это может стать непосредственной темой наших разговоров, если сочтете нужным.
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Но как быть, если она категорически отталкивает меня, когда я хочу поцеловать, обнять ее, прикоснуться к ней. Она отдергивается, как от чумы. Не признает никаких проявлений нежности по отношению к ней. Я кинестетик, для меня прикосновения много значат. Как выяснить, какой канал восприятия главный у нее?.
Если отталкивает, примите это пока как данность. Насильно не стоит ее ни целовать, ни обнимать. Так вы проявите уважение к ее желанию, хотя это будет вам при вашей кинестетичности сложно. А зверя домашнего у вас нет?
Я не думаю, что дело в канале.

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Где разумные рамки отношения к ней, как к ребенку? Ей скоро 15, но, к сожалению, она не помогает мне ни в чем. Недавно, правда, она начала "террористические" действия против меня. Обьявила, что отныне она будет следить за порядком на кухне и в гостинной, что заключается в сметании ВСЕГО с поверхностей и засовывания куда-нибудь поглубже. Я ей обьясниала, что это не уборка, а лишь осложнение жизни, я ничего не могу найти, плюс созданные кучи все-равно мне разбирать.
Еще немного, и я буду иметь "домашнего тирана" в лице моей дочки... Я пытаюсь сглаживать углы, избегать конфликтов, но, мне кажется, это только ухудшает ситуацию....
Вам нужно понять, что вы реально можете передать ей под ее ответственность и не контролировать это. Хочет порядка - ок, но пусть делает все полностью. Не убирайте, пока она сама не сделает этого. Потерпите кавардак. Зато возможно она прочувствует, что это такое - весь этот "рутинный" комфорт.
Ей нужна ее территория, как хлеб.
И не всегда нужно сглаживать кофликты, иногда стоит дать понять, что вам не подходит ни при каких обстоятельствах. Заботясь о себе, вы даете ей урок здорового отношения к самой себе.


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Она самоотверженно борется за "свои права" на собственные желания, действия, решения и т.д.
Все, что делаю я, для нее не имеет значения...
Подростки действительно на редкость эгоистичны, в большинстве случаев. Это такой возраст... его надо пережить
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.06.2009, 23:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Буквально два часа назад я впервые услышала от нее "я тебя ненавижу"...
Вы как будто отмели от себя чувство, которое стоит за этими словами?
Сказали, что были готовы к ЭТОМУ. Вы как будто построили защитные стены. А какие эмоции были? Нужно ли было их скрывать? Идет ли на пользу ваша закрытость?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Произошло это потому, что я таки настояла на своем по мелкому вопросу.

Я всегда стремилюсь находить компромисс и избегать конфликтов, но в отношениях родитель-ребенок моя безконфликтность вышла мне боком...
Не совсем понимаю, как связаны между собой ваши бесконфликтность и настаивание на своем?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Что это? Я становлюсь домашним тираном и деспотом,таким же, как моя мама?
А в прошлом посте вы говорили о своем страхе попасть под тиранизм дочери. Похоже это семейная тема...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.06.2009, 00:04
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Cool

Добрый Вечер ,

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что целью нашей работы станет налаживание ваших отношений со старшей дочерью? Или вы видите еще какие-то важные для вас темы?

Да, прежде всего я бы хотела помочь своей дочери, разобраться в ее состоянии, в себе по отношению к ней. Без разбора самой себя не обойтись. Но это может подождать...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Конечно, вам это необходимо. И вы можете искать опоры, чтобы разгрузить себя хотя бы частчно от того груза, который на вас лежит сейчас. Это может стать непосредственной темой наших разговоров, если сочтете нужным.
Да, мне это очень нужно. Я чувствую, что берусь отвечать за весь мир, а мне это не по силам...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если отталкивает, примите это пока как данность. Насильно не стоит ее ни целовать, ни обнимать. Так вы проявите уважение к ее желанию, хотя это будет вам при вашей кинестетичности сложно. А зверя домашнего у вас нет?
Я не думаю, что дело в канале.
У нас постоянно были домашние животные, коты, кролик...Но сейчас на сьемной квартире мы не можем никого завести. Для нежных поцелуев у меня есть очень восприимчивая младшая дочка, она такой-же кинестетик, как и я...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вам нужно понять, что вы реально можете передать ей под ее ответственность и не контролировать это. Хочет порядка - ок, но пусть делает все полностью. Не убирайте, пока она сама не сделает этого. Потерпите кавардак. Зато возможно она прочувствует, что это такое - весь этот "рутинный" комфорт.
Ей нужна ее территория, как хлеб.
Она ходит в магазин за небольшим колличеством покупок, иногда забирает сестру из школы( раз в 3 месиаца). Бывает, по несколько дней сидит с сестрой дома, когда у них совпадают каникулы, а я не могу взять выходные.
Я понимаю, что ей нужна территория, я ее предоставляю.. Только у меня самой давно уже нет своей территории...
:аи: Неужели я неосознанно соперничаю со своей дочерью и пытаюсь отобрать у нее то,чего мне самой не хватает??

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И не всегда нужно сглаживать кофликты, иногда стоит дать понять, что вам не подходит ни при каких обстоятельствах. Заботясь о себе, вы даете ей урок здорового отношения к самой себе.
Я непоследовательна. Частенько наедине с собой определяю для себиа рамки дозволенного моей дочери. В реальности я или не сдерживаю эмоции и веду себя как деспот:наезд:, требуя беспрекословного подчинения, о чем впоследствии жалею, или уступаю ей, дабы прекратить споры, о чем опять же потом жалею...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.06.2009, 00:17
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы как будто отмели от себя чувство, которое стоит за этими словами?
Сказали, что были готовы к ЭТОМУ. Вы как будто построили защитные стены. А какие эмоции были? Нужно ли было их скрывать? Идет ли на пользу ваша закрытость??
эмоциональной закрытостью я пытаюсь показать ей, да ивсем окружаюшим, что я сильная. Я приучила себя к этому за многие годы. Настояшяя "я" расплакалась бы и сказала бы дочке, как больно мне слышать такие слова. Но я не хочу показывать ей, что она может манипулировать мной.
Это случалось слишком часто в прошлом, опять же с ее отцом мы очень часто и очень эмоционально выясняли отношения..

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, как связаны между собой ваши бесконфликтность и настаивание на своем?
Единство и борьба противоположностей...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А в прошлом посте вы говорили о своем страхе попасть под тиранизм дочери. Похоже это семейная тема...
Вот-вот, друг друга тираним по-очереди. Потому и бью в колокола, что хочу остановить этот пагубный процесс...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.06.2009, 00:23
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Вы знаете, мне нравятся Ваши замечания и вопросы. Кажется, скоро забрезжит свет в конце моего туннеля...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.06.2009, 13:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне нравятся Ваши замечания и вопросы. Кажется, скоро забрезжит свет в конце моего туннеля...
Рада это слышать. )))
А что высветил вам нового этот свет?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.06.2009, 16:54
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Unhappy

Здравствуйте.

Вчера мне казалось, что я уже вижу конец нитки, потянув за которую, я смогу распутать клубок. Мне следовало бы быть Взрослой по отношению к моей дочери-Ребенку.

После некоторых размышлений сегодня утром, я вдруг вспомнила некоторые вещи, которые в моем сознании были глубоко спрятаны. И я поняла, что я УЖЕ совершила так много ошибок по-отношению к ней, что ничего, кроме громадного чувства вины, я испытывать не способна. Это чувство мешает конструктивно и открыто подойти к решению абсолютно всех проблем. Я несу это как камень в мешке за спиной, и вес камня растет. Складывается впечатление, что я ВООБЩЕ ни разу не совершала правильных поступков. Над каким бы моментом моей жизни я ни задумалась, все - не правильно.
Это я до сих пор являюсь Ребенком, которого наказали родители, и который покорно несет это наказание...
Замкнутый круг...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.06.2009, 20:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Penelopa
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Вчера мне казалось, что я уже вижу конец нитки, потянув за которую, я смогу распутать клубок. Мне следовало бы быть Взрослой по отношению к моей дочери-Ребенку.
Когда вы говорите что следовало бы сделать, это звучит как оценка со стороны - причем, оценка неодобрительная в каком-то смысле (ну что же ты, мол, тебе следовало бы быть взрослой, а ты все никак не станешь).
Как вы считаете, дает что-нибудь в смысле возможности перемен сослагательное наклонение?


Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Я поняла, что я УЖЕ совершила так много ошибок по-отношению к ней, что ничего, кроме громадного чувства вины, я испытывать не способна. Это чувство мешает конструктивно и открыто подойти к решению абсолютно всех проблем. Я несу это как камень в мешке за спиной, и вес камня растет. Складывается впечатление, что я ВООБЩЕ ни разу не совершала правильных поступков. Над каким бы моментом моей жизни я ни задумалась, все - не правильно. Замкнутый круг...
Может у вас не случайно есть впечатление хождения по кругу? С каким временем это связано- с настоящим, прошедшим или будущим? Еще вопрос, в каком времени вы живете, когда все время перечисляете свои ошибки и промахи?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Это я до сих пор являюсь Ребенком, которого наказали родители, и который покорно несет это наказание...
Это можно изменить. Хотели бы вы этого?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.06.2009, 23:13
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение

Когда вы говорите что следовало бы сделать, это звучит как оценка со стороны - причем, оценка неодобрительная в каком-то смысле (ну что же ты, мол, тебе следовало бы быть взрослой, а ты все никак не станешь).
Как вы считаете, дает что-нибудь в смысле возможности перемен сослагательное наклонение?
Сослагательное наклонение дает ощущение двух возможных вариантов: сделать или не сделать...




Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может у вас не случайно есть впечатление хождения по кругу? С каким временем это связано- с настоящим, прошедшим или будущим? Еще вопрос, в каком времени вы живете, когда все время перечисляете свои ошибки и промахи?

Это связано с прошлым в большей мере, с настоящим и будущим настолько, насколько я продолжаю совершать те же ошибки. Такое впечатление, что я запрограмирована.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это можно изменить. Хотели бы вы этого?
Да, хочу. Иначе я никогда не выберусь и для меня все кончится печально
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.06.2009, 16:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Сослагательное наклонение дает ощущение двух возможных вариантов: сделать или не сделать...
Не совсем понятно как? Можете пояснить вашу мысль?

Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Это связано с прошлым в большей мере, с настоящим и будущим настолько, насколько я продолжаю совершать те же ошибки. Такое впечатление, что я запрограмирована.
У меня тогда уточнение - кто это заключение делает (что вы запрограммированы) и кто мог вас запрограммировать, как вам кажется? Причем, так неудачно - на совершение ошибок- зачем это кому-то нужно чтобы вы совершали лишь ошибки?
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
Да, хочу. Иначе я никогда не выберусь и для меня все кончится печально
А как, по-вашему, бы это могло выглядеть, чтобы вы перестали вести себя как Ребенок? и как мы этому можем поспособствовать тут - в режиме он-лайн работы с ограниченным сроком?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.06.2009, 00:19
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Здравствуйте
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не совсем понятно как? Можете пояснить вашу мысль??
Всегда существует право выбора. Мне всегда было и есть крайне тяжело принять мало мальски серьезное решение. Самое странное в том, что впоследствии оказывается, что я делаю неправильный выбор. И тогда я казню себя за то, что не хватило ума, мудрости, здравого смысла просчитать и сделать правильный выбор. Или же что-то заставляет меня верить в то, что решение неправильно.


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
У меня тогда уточнение - кто это заключение делает (что вы запрограммированы)?
Я сама

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
... и кто мог вас запрограммировать, как вам кажется? Причем, так неудачно - на совершение ошибок- зачем это кому-то нужно чтобы вы совершали лишь ошибки?
Я продолжаю наступать на одни и те же грабли. Двигаюсь по кругу , словно не существует предидущего опыта. У меня не получается выявить истинную причинно-следственную связь событий. Единственное, что я способна увидеть - неправильная мотивация моих поступков, сплошные эмоции и никакого здравого смысла. Я понимаю, что что-то , что я принимаю за причину, является лишь поводом...
Я вышла замуж для того, чтобы доказать своей маме, что я достойна внимания и любви, а не "дура никому не нужная", чтобы стать независимой от родителей, за первого , кто казался внимательным и понимающим меня...А стоило подумать, понимаю ли Я, как строить отношения, смогу ли я принять этого человека каков он есть и приспособиться к нему...
Я оставила за спиной все и всех и уехала в другую страну, чтобы начать жизнь с "новой страницы". Опятъ же, к человеку, который казался понимающим, порядочным и честным. Оторвала от привычной среды детей и поставила их лицом к лицу с трудностями, которых могло бы и не быть в их жизни.
Спустя 6 месяцев после приезда жизнь дала такой поворот, что и представить было бы сложно. Ситуация не поддается никакому анализу, но самое страшное, что по мне это ударило настолько сильно, что выбраться из черной дыры не могу..


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как, по-вашему, бы это могло выглядеть, чтобы вы перестали вести себя как Ребенок? и как мы этому можем поспособствовать тут - в режиме он-лайн работы с ограниченным сроком?
Ребенок требует к себе внимания и исполнения его желаний любой ценой, не задумываясь о последствиях - это я в отношениях с противоположным полом и иногда по отношению к дочерям. Взрослый способен зрело и обьективно воспринимать реальность - это мне более или менее удается в работе, но полной самореализации мешает заниженная самооценка. Родителелем я являюсь по отношению с своим детям, причем все время сбиваюсь на шаблоны поведения моих родителей со мной. Внимание от родителей я получала исключительно в виде критики и наказаний, то же самое прорывается во мне по отношению к собственным детям. Меня это пугает и я уже вижу результат такого поведения...

Как перестать быть Ребенком и стать Взрослым? Наверняка есть способ... Только я его не знаю.
Мне казалось, что беседа с психологом, неважно, онлайн она или в реальном режиме, поможет найти мне направление, в котором я должна работать над собой. Вытащить себя за шиворот из болота, как Барон Мюнхгаузен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.