Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 23.05.2009, 20:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
да, хотела бы поговорить.
Что вам важно затронуть в этом разговоре?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.05.2009, 20:47
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вам важно затронуть в этом разговоре?
наверное выяснить насколько я "застряла" в прошлом... и не будет ли мне это мешать в настоящем и будущем...

И еще сейчас важный для меня разговор про дочь. Даже важнее моих о себе переживаниях. Я бы хотела поговорить об этом... Сегодня она бабушке рассказала, что "мама разлюбила папу" и т.п.. Я думаю что она это не сама придумала, а ей сказали на стороне мужа (у свекрови). Я хочу быть готовой к вопросам... возможно еще с худшим подтекстом... Хочу попытаться объяснить... Не потерять с ней контакт... Чтобы она была готова к будущему, не воспринимая его в штыки
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.05.2009, 13:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Samelia!

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Наверное выяснить насколько я "застряла" в прошлом... и не будет ли мне это мешать в настоящем и будущем...
Если я правильно вас услышала, вы писали о том, что не хотите забывать нечто ценное, что связывает вас с историей ваших отношений с мужем, той вашей жизнью, в которой ваша семья была единым организмом.

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Я понимаю, что не хочу возвращать прошлое, я из него ушла громко хлопнув дверью (к сожалению), хочу с радостью смотреть в будущее. Но забывать то, что было не хочу... Я всегда считала что твое прошлое это в любом случае твоя жизнь. Плохая, хорошая... но это было с тобой. А у меня слава богу хорошего было в разы больше....
Получается, что вы хотите помнить то хорошее, что было. Это ВАШЕ. Тогда у меня вопрос, с чем связаны ваши опасения, что вы можете "застрять" в прошлом - с какими темами, который могут вас в нем задержать?

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
И еще сейчас важный для меня разговор про дочь. Даже важнее моих о себе переживаниях. Я бы хотела поговорить об этом... Сегодня она бабушке рассказала, что "мама разлюбила папу" и т.п.. Я думаю что она это не сама придумала, а ей сказали на стороне мужа (у свекрови). Я хочу быть готовой к вопросам... возможно еще с худшим подтекстом... Хочу попытаться объяснить... Не потерять с ней контакт... Чтобы она была готова к будущему, не воспринимая его в штыки
Насколько я поняла, вы уже говорили с ней о том, что ситуация изменилась, что вы с ее папой теперь будете жить отдельно. Понятно, что вы - не единственный человек, который будет с ней разговаривать на эту тему. И тут мне кажется очень важным сохранить с ней доверительные отношения, чтобы она воспринимала то, что есть теперь, из первых рук от вас. И в связи с этим позвольте мне поделиться с вами моими представлениями о том, что для нее, на мой взгляд, остается самым главным в связи с этой ситуацией. Ей очень важно сейчас быть уверенной в том, что вы оба по-прежнему любите ее и будете продолжать заботиться о ней. Помните, вы сказали, что у вас возникло ощущение, что у вас будто почва уходит из-под ног. Примерно то же самое испытывает и она. Поэтому главное, что ей сейчас нужно, это хотя бы на что-то опереться, как на точно известное и понятное. И то, что она говорит, что мама больше не любит папу, по-моему, в ее версии звучит как сомнение в том, насколько бывает прочна любовь вообще, и применительно к ней самой, любовь ее родителей к ней. И поскольку с ней сейчас остаетесь вы, то наверное эти сомнения прежде всего касаются ее отца. И в связи с этим возможно, от вас требуется внятное изложение ситуации, из которого ей станет понятно, что происшедшее никак не связано с тем, что ее папа плохой человек - раз мама его разлюбила - а просто в жизни иногда случается такое, что двое людей расстаются, потому что не сложились отношения, и в этом нет ничьей вины. Это очень грустно, что так бывает, и вы от этого переживаете. И не перестаете по-своему любить папу. Но жить с ним вместе у вас уже не получается. И самое главное, в этом нет ни в коей мере ее вины. Это, конечно, взрослые разговоры, они подтолкнут вашу дочь к темам из взрослой жизни, но мне почему-то кажется, что в этом случае вы не потеряете контакта с ней, и проявите уважение и к ней, и к мужу, и к самой себе. Наверное стоит спросить ее что именно ее беспокоит, чтобы предупредить те вопросы, которые вас волнуют. Вы можете не сразу на них отвечать, попростить время на обдумывание. Главное - проявлять к ней уважение, внимание к ее состоянию и заботиться о ней по-прежнему. Так я это вижу. Я смогла ответить на ваши вопросы?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.05.2009, 16:08
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Получается, что вы хотите помнить то хорошее, что было. Это ВАШЕ. Тогда у меня вопрос, с чем связаны ваши опасения, что вы можете "застрять" в прошлом - с какими темами, который могут вас в нем задержать?
может я не правильно выразилась... Вы писали что есть то, что неизбежно, и с ним стоит смириться, а есть то, за что хочется может быть попросить прощения... Вот именно это наверное меня и беспокоит. Я не хочу чтобы в прошлом оставалось плохое, что будет меня тяготить...


Про дочку... Спасибо за Ваши слова. Они подтвердили мои собственные мысли и попытки объяснить дочке ситуацию. Я буду стараться дальше...

А можно еще вопрос... Я сейчас думаю, как лучше сделать для дочки...Мы будем жить отдельно, сами. Пока. Но насколько долго это может продолжаться, чтобы у нее не возникло ощущение что мы остались совсем одни. Как лучше ввести в нашу, в её жизнь, другого человека, мужчину. Чтобы это было не во вред... чтобы не вызвало отторжения, что мама с другим.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.05.2009, 17:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Может я не правильно выразилась... Вы писали что есть то, что неизбежно, и с ним стоит смириться, а есть то, за что хочется может быть попросить прощения... Вот именно это наверное меня и беспокоит. Я не хочу чтобы в прошлом оставалось плохое, что будет меня тяготить....
Что на данный момент является тем, что тяготит? За что хочется попросить прощения? В чем вы были неправы?

Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Про дочку... Спасибо за Ваши слова. Они подтвердили мои собственные мысли и попытки объяснить дочке ситуацию. Я буду стараться дальше....
Спасибо вам за открытость. Надеюсь, вы сможем продолжить это обсуждение, если вам оно понадобится.
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Можно еще вопрос... Я сейчас думаю, как лучше сделать для дочки...Мы будем жить отдельно, сами. Пока. Но насколько долго это может продолжаться, чтобы у нее не возникло ощущение что мы остались совсем одни. Как лучше ввести в нашу, в её жизнь, другого человека, мужчину. Чтобы это было не во вред... чтобы не вызвало отторжения, что мама с другим.
Не могу сказать наверняка, что существует некий общий срок для таких вещей. Скорее всего, мы можем ориентироваться на то , что развод в каком-то смысле является аналогом утраты, и на то, чтобы прожить ее требуется определеное время. Слышали ли вы о том, что в среднем процесс "работы горя", как иногда его называют занимает около года или чуть больше? Я думаю, что вернее всего в этом случае будет полагаться не на определенные сроки, а на ваши и ее чувства. Когда боль утихнет, придет успокоение, некоторая стабильность, вы почувствуете способность оглядываться по сторонам и вновь увидите себя по-настоящему свободной для новых отношений, наверное тогда пора. Этот процесс, кстати, во многом связан с первым вопросом о том, как завершить отношения с мужем.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.05.2009, 18:15
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что на данный момент является тем, что тяготит? За что хочется попросить прощения? В чем вы были неправы?
наверное... за обиду нанесенную мужу... за то, что не была честна с ним... за то, что заставила страдать.
(это видимо к вопросу №1 на предыдущей странице)


Вопрос в том, что отношения уже есть... И за исключение некоторых моментов, я к ним готова и хочу их строить дальше. Но вот вопрос спокойствия ребенка при этом меня беспокоит очень сильно...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.05.2009, 18:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
наверное... за обиду нанесенную мужу... за то, что не была честна с ним... за то, что заставила страдать....
Да. Это наверное, то, за что вы реально можете испытывать вину. Вопрос, готов ли он принять СЕЙЧАС вашу просьбу о прощении...
Но мы можем пока что говорить об этом с вами тут. Можете попытаться это выразить теми словами, которые хотели бы сказать ему, если бы этот разговор мог состояться вживую?
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что отношения уже есть... И за исключением некоторых моментов, я к ним готова. Но вот вопрос спокойствия ребенка при этом меня беспокоит очень сильно...
А дочь что-то знает о них?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.05.2009, 19:58
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да. Это наверное, то, за что вы реально можете испытывать вину. Вопрос, готов ли он принять СЕЙЧАС вашу просьбу о прощении...
Но мы можем пока что говорить об этом с вами тут. Можете попытаться это выразить теми словами, которые хотели бы сказать ему, если бы этот разговор мог состояться вживую?
я думаю что пока не готов...

наверное так... "Я хотела бы попросить у тебя прощения за ту боль, что причинила. Да, я виновата в том, что разрыв произошел, и в том, как он произошел. Я понимаю что меня очень трудно понять... Я любила тебя, была счастлива с тобой, но некоторые вещи мы понимали по разному, жили разными желаниями, потребностями. Я пыталась уступать, но видимо этого не хватало для ощущения полного комфорта в отношениях. Я искренне раскаиваюсь в том, что обманывала, что именно этим причиняла боль... Потому что должна была сделать выбор, а не мучать всех вокруг себя. Но я наверное боялась... ошибиться, разрушить привычный мир, сделать больно близким людям... и возможно еще множество причин. Я должна была быть честной с самой собой и тобой... Я не знаю возможно ли понять и простить мои поступки, но я очень хочу чтобы между нами не оставалось злобы и ненависти. Потому что несмотря на все произошежшее ты для меня близкий человек."

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А дочь что-то знает о них?
нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.05.2009, 20:07
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
я думаю что пока не готов...
Значит, пока не стоит
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
наверное так... "Я хотела бы попросить у тебя прощения за ту боль, что причинила. Да, я виновата в том, что разрыв произошел, и в том, как он произошел. Я понимаю что меня очень трудно понять... Я любила тебя, была счастлива с тобой, но некоторые вещи мы понимали по разному, жили разными желаниями, потребностями. Я пыталась уступать, но видимо этого не хватало для ощущения полного комфорта в отношениях. Я искренне раскаиваюсь в том, что обманывала, что именно этим причиняла боль... Потому что должна была сделать выбор, а не мучать всех вокруг себя. Но я наверное боялась... ошибиться, разрушить привычный мир, сделать больно близким людям... и возможно еще множество причин. Я должна была быть честной с самой собой и тобой... Я не знаю возможно ли понять и простить мои поступки, но я очень хочу чтобы между нами не оставалось злобы и ненависти. Потому что несмотря на все произошедшее ты для меня близкий человек."
Что вы почувствовали, Samelia, когда вы это сказали?



Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
нет
Для того, чтобы возникли отношения, нужно время. Постарайтесь набраться терпения. Придет момент, когда вы поймете, что можно с ней об этом поговорить. Но вначале стоит заняться тем, о чем мы говорили сегодня.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.05.2009, 10:07
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что вы почувствовали, Samelia, когда вы это сказали?
почувствовала некоторое облегчение...
Но вчера меня вечером накрыло каким-то непонятным чувством страха и неизвестности... Потерянности какой то.... Смазало всё в отрицательную сторону
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.05.2009, 12:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
почувствовала некоторое облегчение...
Но вчера меня вечером накрыло каким-то непонятным чувством страха и неизвестности... Потерянности какой то.... Смазало всё в отрицательную сторону
Добрый день, Samelia!
Пришло нам с вами время определиться с тем, что психологи называют контракт. Это некий договор между нами,который поможет нам в работе. В нем мы должны определить, что является целью нашей с вами работы, каков может быть ее результат и по каким критериям мы сможем понять,
что мы его достигли или хотя бы приближаемся к нему. Необходимо примерно оговорить минимальную регулярность наших постов и то, как мы поступим в случае, если кому-то из нас захочется остановиться до достижения результата. Это звучит несколько искусственно, но по опыту многих коллег, особенно здесь, в инете, очень помогает нормально работать.
Поэтому я жду от вас предложений по этим пунктам.

До сих пор у нас так или иначе всплыл ряд тем и вопросов, актуальных для вас сейчас.
1. Чувство вины перед мужем, раскаяние и просьба о прощении.
2. Ваш предполагаемый эгоизм.
3. Потеря опоры и неопределенность в связи с будущим.
4. Ваше поведение по отношению к дочери.
5. Построение новых взаимоотношений и вопросы, связанные с этим
Мы можем остановиться на них, в какой-то последовательности,
либо выбрать продолжение того процесса, который происходит в последнее время - поддержка актуальных чувств и состояний.

И еще нам стоит оговорить примерные сроки для подведения хотя бы промежуточных итогов нашей работы - впереди лето, период отпусков, и не стоит рисковать незавершенными процессами, уезжая на лето.
Жду вашего отклика.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.05.2009, 14:57
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Все перечисленные темы хочется затронуть.. они все мне важны, какие то больше, какие то меньше (с некоторыми я уже более менее разобралась). Поэтому наверное легче разложить их по полочкам.

Я почти все время за компьютером, поэтому отвечать могу часто и регулярно (это собственно в моих интересах). Результат... конечно хотелось бы не затягивать процесс капания в себе, так как он очень утомляет морально и даже физически... Хочется скинуть с себя этот груз и жить дальше. Но т.к. я не знаю с точки зрения психологии насколько труден мой случай.. не могу сказать про время. Месяц, два.. Можно услышать Вашу точку зрения?

Я думаю что можно оставить за каждым право решить продолжать или остановиться. Я думаю, я не могу Вас заставить слушать меня, а Вы меня говорить... Это все добровольно. И в любой момент может прекратиться. Но я со своей стороны хочу получить результат, может не полный, но все же. Если я почувствую что результат достигнут, мне спокойнои комфортно со своими мыслями и выводы я сделала, я скажу об этом. если Вы как профессонал почувствуете что мы подошли в финалу или наоборот зашли в тупик... ну... Ваше право остановиться. И я это пойму.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.05.2009, 15:45
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за быстрый отклик, Samelia!
Хорошо понимаю вас, когда вы пишете, что
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Все перечисленные темы хочется затронуть.. они все мне важны, какие-то больше, какие-то меньше.
Однако среди них есть, возможно, более горячие, животрепещущие, и наверное, есть определенная последовательность в том, чтобы "раскладывать их по полочкам". Как это видите вы? Что самое горячее? Что из пяти тем на первом месте по очередности?

Вопрос результата начинает проясняться,
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Хочется скинуть с себя этот груз и жить дальше.
но, возможно, у вас появится еще какой-то образ того, какое изменение относительно сегодняшнего состояния было бы для вас желаемым после завершения работы? Я правильно улавливаю состояние - ясность?

Теперь о критериях достижения результатов. Кое-что вы уже сформулировали:
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Если мне спокойно и комфортно со своими мыслями и выводы я сделала...
Давайте поищем еще. Попробуйте представить, что вы уже завершаете работу здесь и довольны результатами. Что вы бы тогда ощущали, как признаки успешно проделанной работы? Что принесло бы вам облегчение, возможность смотреть в будущее без страха, идти вперед без оглядки в прошлое? (Похоже, я уже подсказываю вам возможнные варианты результатов , хотя нечто похожее вы и написали другими словами)

Регулярность - раз вам несущественно, буду говорить о себе. Я могу иногда писать не каждый день. Максимальный перерыв - три дня. То есть со своей стороны готова писать минимально один пост в два-три дня. Если это вас устраивает, можно считать, что в этом мы пришли к согласию.

Время работы
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Но т.к. я не знаю с точки зрения психологии насколько труден мой случай.. не могу сказать про время. Месяц, два.. Конечно хотелось бы не затягивать процесс копания в себе, так как он очень утомляет морально и даже физически... Можно услышать Вашу точку зрения?
Я не оракул, и при всем желании не могу даже представить, сколько времени потребуется вашей душе,чтобы залечить раны и возродиться для новой фазы жизни. Однако по тому, как вы отвечаете, насколько зрело и умно выражаете себя, могу предположить, что все может ограничиться рамками полгода-год. Хотя не наверняка, и не полностью. Рецидивы, скорее всего, возможны и после того, как основная боль будет исцелена. Думаю,что грамотнее всего будет не ограничивать себя жесткими временными рамками, но оговорить продолжительность первого этапа работы. Если не возражаете, пусть это будет 5-6 недель. А там вернемся к анализу контракта и посмотрим, что у нас за это время получилось сделать, а что нужно продолжать, хорошо?
По поводу завершения.
Цитата:
Сообщение от Samelia Посмотреть сообщение
Я думаю что можно оставить за каждым право решить продолжать или остановиться. Я думаю, я не могу Вас заставить слушать меня, а Вы меня говорить... Это все добровольно. И в любой момент может прекратиться. Но я со своей стороны хочу получить результат, может не полный, но все же. , я скажу об этом. если Вы как профессонал почувствуете что мы подошли в финалу или наоборот зашли в тупик... ну... Ваше право остановиться. И я это пойму.
Если переформулировать это с бытового языка на деловой, то причинами преждевременного завершения работы может стать исчезновение мотивации к работе у сторон или завершение возможности продвигаться в процессе теми методами, которые тут возможы. Не слишком мудрено?
Я и сама уже запуталась во всех этих совмещениях стилей. Короче, мы взрослые люди, обсудим, если кто-то из нас почувствует, что иссякла возможность получить что-то новое и хорошее старыми способами. И мы либо договоримся остановиться, либо попробуем найти новые возможности продолжения работы иными способами. Я понятно сформулировала?
Жду вашего дополнения.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.05.2009, 16:33
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как это видите вы? Что самое горячее? Что из пяти тем на первом месте по очередности?
попробую рассказать ход мыслей...
1. Вопросы дочки важнее всего. Но тут, с Вашей помощью, я по крайней мере знаю что делать... на данном этапе... Хотя может быть это временное явление. Буду ждать.
2. По поводу раскаяния и попытки попросить прощения.. Я этого хочу (отпустить все плохое), но наверное вряд ли сейчас это у нас с мужем получится. Он по-моему еще озлоблен и все равно меня не услышить и не простит. По крайней мере я так думаю исходя из того, что он говорил мне и из слов близких.
3. По поводу эгоизма... да.. Я хочу понять насколько я могу уступать себе в желаниях не причиняя неудобства (ощутимого) близким людям. Насколько мои поступки до сего моменты были эгоистичны.
4. По поводу страхов... ну они наверное навеяны скорее подсознанием, чем сознанием, поскольку находясь так сказать "в себе" я в общем то спокойна.
5. Вопрос с отношениями тоже остро не стоит. Хотя мыслей по этому поводу много (из серии... что будет, как будет и т.п.) Но о них наверное пока рано думать.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я правильно улавливаю состояние - ясность?
правильно)

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Теперь о критериях достижения результатов.
да. спокойствие, уверенность, понимание ситуации и возможность смотреть вперед не вспоминая прошлые ошибки, обиды и т.п.

С регулярностью согласна.

Время работы честно меня несколько испугало... Год это так много. Но я буду надеяться, что у меня получится я думала что некоторые мои слова звучат не очень зрело....

5 недель звучит оптимистичнее)

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если переформулировать это с бытового языка на деловой, то причинами преждевременного завершения работы может стать исчезновение мотивации к работе у сторон или завершение возможности продвигаться в процессе теми методами, которые тут возможы. Не слишком мудрено?
Я и сама уже запуталась во всех этих совмещениях стилей. Короче, мы взрослые люди, обсудим, если кто-то из нас почувствует, что иссякла возможность получить что-то новое и хорошее старыми способами. И мы либо договоримся остановиться, либо попробуем найти новые возможности продолжения работы иными способами. Я понятно сформулировала?
согласна
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.05.2009, 19:51
Samelia Samelia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: подРостовье
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Samelia *
Опять вечер и опять плохо... Хочется кому-то рассказать, не держать в себе... Приезжал муж забирать дочку в гости. Она расплакалась, просила "чтобы помирились", плакала(((( Меня не было, я уезжала по делам на полчаса... Может и хорошо что не видела, потому что было бы еще хуже чем сейчас... У меня такое ощущение что я ее предаю... Умом понимаю, что это не так, но мне плохо потому что ей плохо... И я не знаю как уберечь ее от горя, переживаний... Меня это с ума сводит...

Добавлено:
Мама опять вчера обвинила меня в том, что я ни о ком кроме себя не думаю... Что движет мной похоть А я просто хочу быть счастливой.... И мне больно от того, что даже самые близкие меня не понимают...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.