Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2010, 15:06
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Постоянные тревоги в результате стресса?

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте, уважаемые специалисты, очень нужна ваша помощь. Меня зовут Евгения 27 лет, рост 168 см, вес 51 кг. К платным специалистам в моем городе пока нет возможности обратиться, т.к нужны еще средства на лечение болезни (которая, я думаю, появилась из-за пониженного иммунитета (который в свою очередь и понизился из-за перенесенных стрессов). Вот так сумбурно написала.
Вообще, в жизни у меня было несколько стрессов : 1) В 18 лет 2изнасилования. 2) В 21 год ограбление в лифте собственного подъезда. 3) узнала об изменах мужа, чуть не развелись. Ну и плюс ко всему разные новости об убийствах, грабежах, изнасилованиях, войнах и т.д.
Стала вообще всего бояться, боюсь на улицу выходить, боюсь в подъезд заходить, побаиваюсь проходящих мимо людей, если иду одна. После родов (почти 3 года назад) страхи усилились и стали более масштабные (боюсь войны, конца света), т.к теперь появился страх и за жизнь ребенка.
Я очень эмоциональный , чувствительный и впечатлительный человек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2010, 15:13
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые специалисты, очень нужна ваша помощь.
Какую помощь Вы хотите получить от специалистов раздела?
___________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 15:21
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна. Очень бы хотелось избавиться от чувства тревоги, от страхов, которые постоянно преследуют. Чтобы мне помогли это сделать. С этим очень сложно жить, причем от этого страдаю не только я, но и моя маленькая доча , видимо, мое состояние передается и ей. Т.к когда я узнала об изменах мужа, мне было очень плохо. И доча заболела, причем никто не мог определить, что с ней. Вот и сейчас, она всего боится, я разговаривала с детским психологом, она сказала, что надо сначала мне разобраться со своими страхами и тревогами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2010, 15:29
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Прошла тесты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2010, 15:59
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
Вообще, в жизни у меня было несколько стрессов : 1) В 18 лет 2изнасилования. 2) В 21 год ограбление в лифте собственного подъезда. 3) узнала об изменах мужа, чуть не развелись.
Обращались ли Вы за психологической помощью по поводу этих стрессов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2010, 18:31
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Обращались ли Вы за психологической помощью по поводу этих стрессов?
Нет, не обращалась. Вернее, обращалась к психологу по поводу семейной проблемы. Но не по-поводу стрессов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2010, 12:47
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Скажите, пожалуйста, в моем случае надо будет принимать какие-то препараты или с помощью психотерапии можно справиться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2010, 11:13
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Можно попросить психотерапевтов посмотреть мои сообщения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2010, 14:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Блонди.
Цитата:
Очень бы хотелось избавиться от чувства тревоги, от страхов, которые постоянно преследуют. Чтобы мне помогли это сделать. С этим очень сложно жить, причем от этого страдаю не только я, но и моя маленькая доча , видимо, мое состояние передается и ей. Т.к когда я узнала об изменах мужа, мне было очень плохо. И доча заболела, причем никто не мог определить, что с ней. Вот и сейчас, она всего боится, я разговаривала с детским психологом, она сказала, что надо сначала мне разобраться со своими страхами и тревогами.
Не могли бы вы конкретней перечислить, рассказать, что это , по какому поводу, страхи и тревоги?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2010, 14:47
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Здравствуйте, спасибо, что ответили.
Рассказываю по порядку. Первое чувство тревоги и панического страха началось после 2 изнасилований. Это произошло с разницей, по-моему, в несколько месяцев. Сейчас уже точно не помню.(это было 10 лет назад) Глупая наивная девченка была, села в машину к незнакомому дяде. Второй раз тоже по глупости. Тогда я стала бояться ездить в машине с незнакомыми (например такси) , да иногда и со знакомыми . Да и на улице, если ко мне подходил мужчина в безлюдном месте, мог появиться панический страх.
Потом уже, где-то лет через 6 меня ограбили в лифте собственного дома. Вот после этого я и стала очень многого бояться. Кроме того, что боюсь заходить в подъезд( если встречу какого-нибудь незнакомого мужчину там, меня снова охватывает панический страх), в лифт, выходить на улицу, когда уже темно, хоть и 5 вечера всего. Боюсь незнакомых людей, скорее мужчин, встречать в безлюдных местах, т.е один на один. Если вокруг много людей, чувствую себя спокойней. Боюсь дома ночью одна оставаться, думаю, вдруг кто-то залезет к нам в квартиру. Так и сижу, прислушиваюсь к каждому шороху.
После рождения ребенка стала бояться и за себя и за ребенка. Теперь еще ко всему перечисленному боюсь болезней, смерти, боюсь войны, конца света. Если увижу какую-нибудь передачу, например, про конец света, то у меня сразу руки опускаются, начинаю переживать, ничего не хочется делать. Потом прочитаю какую-нибудь опровергающую статью и все, успокаиваюсь на какое-то время. Уже стараюсь не смотреть ни фильмов ужасов, ни про войну, вобщем, негативную информацию избегаю, но невсегда получается.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.01.2010, 01:52
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Блонди.
То, что вы описываете вызывает у меня сочувствие и желание вам помочь. Хочется только заметить, что лучше всего было бы попасть вам к психотерапевту очно... Можем начать на форуме, а вы думайте обязательно, как вам пойти к психотерапевту...Хорошо?
Итак, что бы вы хотели от специалистов форума? В чем ваши цели?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2010, 14:39
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Блонди.
То, что вы описываете вызывает у меня сочувствие и желание вам помочь. Хочется только заметить, что лучше всего было бы попасть вам к психотерапевту очно... Можем начать на форуме, а вы думайте обязательно, как вам пойти к психотерапевту...Хорошо?
Итак, что бы вы хотели от специалистов форума? В чем ваши цели?
Спасибо, хорошо, я обязательно пойду к психотерапевту очно, если будет все-таки такая необходимость, только позже, когда будет возможность. Просто не хочется уже откладывать, поэтому и обратилась за помощью на этот форум.
Я бы хотела, чтобы мне помогли избавиться от частой необоснованной тревоги и страха. Хочу испытывать чувство страха и тревоги в пределах разумного. Т.е бояться ходить одной по ночам я считаю, это нормальное явление. Но с ужасом каждый раз заходить в собственный подъезд и в каждом мужчине видеть потенциального насильника или грабителя -это уже за пределами нормы. Хочу перестать бояться оставаться одной (дома, на улице).

И еще хотела бы, чтобы мне помогли как-то отсеивать негативную информацию, которая , возможно, и не является правдой, не принимать ее близко к сердцу. Хочу жить сегодняшним днем, не думать о конце света или о войне, ведь я все равно ничего не смогу изменить, так зачем омрачать себе жизнь этими мыслями, тревогой, страхом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2010, 23:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Извините, что не писал.
Вы рассказали о своих целях.
Не могли бы вы теперь их сформулировать более четко?
Какая из них на сегодня выходит на передний план?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.01.2010, 13:54
Blondiii Blondiii вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 151
Blondiii *
Здравствуйте.
1) Цель -избавиться от постоянной необоснованной тревоги и страха.
2) Цель- избавиться от страха конца света и войны.
Может быть вторая цель является часть первой, но мне кажется, что это разные вещи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2010, 18:50
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blondiii Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
1) Цель -избавиться от постоянной необоснованной тревоги и страха.
2) Цель- избавиться от страха конца света и войны.
Может быть вторая цель является часть первой, но мне кажется, что это разные вещи.
Очень подробно расскажите о второй цели, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.