Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2009, 16:36
SvDema SvDema вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
SvDema *
СД 1 тип у первого ребенка, риск у второго?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я очень обрадовалась, когда нашла этот замечательный сайт, где на все вопросы отвечают высококлассные специалисты.
У меня немного другая ситуация: Моя дочка от первой беременности 1,5 года назад заболела СД 1 типа после ветрянки. Сейчас ей 8 лет, она на помпе, Глико Нв - 6,6.
Мы очень стараемся избежать осложнений. Еще я передала ей по наследству аутоиммунный тиреоидит, она принимает тироксин 50 мкг т.к. ТТГ был 5,6 и ЩЖ увеличена. Я и сама принимаю тироксин 50 мкг.
У мужа тоже есть аутоиммунное заболевание - атопический дерматит.

Мы очень хотим второго ребенка, но мне тяжело решиться на вторую беременность, до сих пор меня мучают сомнения, стоит ли при нашем букете аутоиммунных болезней рожать? Больше всего конечно беспокоит риск развития у малыша СД 1 типа.

Я понимаю, что скорее всего ответ на вопрос, родиться ли ребенок здоровым или есть % риска развития СД, не может быть однозначным.

Если вас не затруднит, буду очень рада узнать вашу точку зрения. Пожалуйста, дайте совет.

Еще я решила обратиться в Гемабанк, чтобы сохранить стволовые клетки из пуповины. Моя заветная мечта - избавить настоящего ребенка от сахарного диабета и предотвратить его развитие у будущего малыша. А вы что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.