Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2009, 16:16
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Неправильная последовательность прорезания зубов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну сейчас 10 месяцев, только начинают прорезываться зубы и причем не нижние резцы как надо, а второй нижний левый - рядом с центральным. Насколько это нормально?
  #2  
Старый 13.07.2009, 16:49
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не имеет большого значения.
  #3  
Старый 23.07.2009, 17:17
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Спасибо за ответ, зубы полезли и центральные но вот новая проблема зуб криво растет, не параллельно деснам а под углом, сфоткать не дает, но может попробую попозже как-нибудь. Ответьте не такой вопрос это бывает и лечат ли это у детей?
  #4  
Старый 23.07.2009, 21:54
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуб только прорезывается! пока прикус не сформирован, зубы могут стоять криво и с промежутками. Потом под воздействием мышц губ, щек и языка все выправляется.
  #5  
Старый 23.07.2009, 23:29
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
фух спасибо обнадежили, а то я уже панику забила, к стоматологу поехали, но прием уже окончился не успели... Будем ждать выпрямления зубиков
  #6  
Старый 24.07.2009, 01:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне интересно: как вы думаете, а что сделает стоматолог, даже если предположить, что зубы как растут криво, так и будут расти? Делать ортодонтический аппарат годовалому ребенку? Панику забили по поводу кривых зубов? Ужас какой - кривой зуб. Смертельная болезнь просто, требующая немедленной консультации и лечения.
  #7  
Старый 26.07.2009, 23:34
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Да бог его знаеет что делать, я думала пока растет можно как-то исправить - слышала есть съемные пластины для детей есть а скакого возраста хотела со специалистом посоветоваться. А если будет молочный зуб кривой то на его место и постоянный кривой вылезет? Поэтому хочется чтобы сразу все ровненько и красиво было... Вот и забила тревогу----
  #8  
Старый 27.07.2009, 01:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от babyJ Посмотреть сообщение
я думала пока растет можно как-то исправить - слышала есть съемные пластины для детей есть... хочется чтобы сразу все ровненько и красиво было... Вот и забила тревогу----
Конечно, дети сразу должны быть красивыми, радовать глаз родителей и вызывать восхищение у окружающих, голливудская улыбка младенчика - гордость родителя. Ради этого ребенку можно и потерпеть, поносить пластины, двигающие зубы. Увы, ортодонты несколько гуманнее относятся к детям, исправлять прикус аппаратными методами, если это необходимо, начинают уже ближе к смене зубов.

Комментарии к сообщению:
Stapes одобрил(а):
  #9  
Старый 27.07.2009, 15:59
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Спасибо вам за такую подробную консультацию
  #10  
Старый 13.08.2009, 11:51
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Я квам опять за советом. У моего сына я обнаружила какую-то язвочку с првой стороны внизу. Фото приложила. Я что-то непонятное уже видела у него когда ему месяца 2-3 было У педиатора спросила, а она говорит поцарапал сам ничего страшного поменьше разглядывайте на слизистой быстро само заживет. Вот я и не заглядывала, а сейчас думаю дай посмотрю заб там не набух, а то уже верхние центральные вылезли нижний левый центральный и боковой тоже вылезли, а справа внизу вообще тишина и вот обнаружила язвочку какуюто Подскажите что это может быть и является ли она причиной не прорезывания зубов справа??? В больницу пока пойти не можем т.к болеем простыли...


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не могу большую картинку удалить.......
  #11  
Старый 13.08.2009, 19:23
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнка это дело беспокоит?
  #12  
Старый 13.08.2009, 20:09
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
точно сказать не могу, т.к у него сейчас зубы прорезываются и он постоянно ручки в рот тянет, а эта штука или просто зубы беспокоят не знаю. Но думаю скорее нет чем да.
  #13  
Старый 15.08.2009, 09:26
babyJ babyJ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
babyJ *
Пожалуйста подскажите что это может быть, как лечить???
  #14  
Старый 15.08.2009, 22:31
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используйте обезболивающие гели (вроде калгеля).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.