Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 24.10.2022, 23:53  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Question Аутоиммунный тиреотоксикоз после родов с осложнением на сердце

Добрый день.
На 4 месяце после родов начала задыхаться периодически ,появилась слабость, очень сильно выпадают волосы,тошнота.Думала от усталости.Проверила легкие -по рентгену чисто.Начала думать,что приступы кашля вызывает сердце-померила пульс 150.Пошла к кардиологу.По Анализам слетели все гормоны щитовидки .Поставили аутоиммунный тиреотоксикоз .Назначили тирозол 3р по 10 мг ,и анаприлин .10, мг 2 раза.Кардиолог доназначила Кораксан.Пришлось отказаться от грудного вскармливания.
Хотелось бы узнать:
- насколько правильные назначения
-может ли щитовидка вызывать кашель,необходимо ли сделать кт?Есть какая-дь возможность вернуться к грудному вскармливанию-ребёнку тяжело.
Возможно ли излечиться?
Ещё когда лежу на спине хочется кашлять и когда нагибаюсь начинаю кашлять,может ли щитовидка так себя вести?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7CF2E3C7-196B-4CE6-BA8E-C9058441BB87.png
Просмотров: 103
Размер:	761.2 Кб
ID:	237165  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CD7C082B-51F1-491C-ADCB-81D3088BDC46.png
Просмотров: 51
Размер:	485.5 Кб
ID:	237167  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1261B7AB-FBA8-40FD-8BF4-AE890406F63C.png
Просмотров: 52
Размер:	949.5 Кб
ID:	237168  
Вложения
Тип файла: pdf DCBQ49034.pdf (1.10 Мб, 45 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.10.2022, 05:15  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно дождаться анализа на уровень антител к рецептору ТТГ. Если он повышен - у Вас диффузный токсический зоб и показано назначение тирозола. Если не повышен - послеродовый тиреоидит (представленное описание УЗИ характерно для него) и тирозол не нужен. Анаприлин принимайте 3-4 раза в сутки, он снизит ЧСС лучше кораксана.
Анаприлин не показан при грудном вскармливании.
Исключите анемию.
При таких показателях гормональных анализов Ваше состояние требует ограничения физических нагрузок, попросите кого-нибудь помочь уходу за ребенком.
Выполните ЭХО - кардиоскопию - исключить другие заболевания сердца, у Вас надо исключать признаки сердечной недостаточности.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.10.2022, 23:19  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Добрый день.Спасибо за ответ!Сдала анализ на антитела -не повышены.Приложила к письму.Полкчается мне тирозол не нужен?Каким тогда должно быть лечение.Делала узи сердца и холдер.Результаты прикладываю.Вроде как по результатам ничего страшно,но анализ Про-натрийуретический N-концевой пептид B-типа 381.30 ▲ <125 пг/мл смущает.Как я поняла он как раз отвечает за сердечную недостаточность.Мне сказали не обращать на него внимание-но меня цифры пугают.По кардиограмме тахикардия .И пульс максимально получается сбивать до 85
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EFDE92A2-8AB1-4FFF-905B-82A627B7D152.png
Просмотров: 24
Размер:	909.6 Кб
ID:	237263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3553D998-E06A-4A9A-85CE-A3287E8E4571.png
Просмотров: 20
Размер:	630.6 Кб
ID:	237264  
Вложения
Тип файла: pdf DCBQ49244.pdf (266.2 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.10.2022, 04:24  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, низкий уровень антител исключает ДТЗ.
тахикардию снизит адекватная доза анаприлина или метопролола. Про качество определения уровня натрийуретичнского пепетида в лаборатории сказать не берусь. На фоне тиреотоксикоза возможны явления сердечной недостаточности, она пройдет при нормализации гормонального статуса. Снизьте физические нагрузки.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.10.2022, 07:45  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6
Старый 01.11.2022, 19:20  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Антитела к ттг не повышены,а врач по прежнему назначает тирозол в дозе 30 мг в день.Получается тогда какой у меня диагноз?(аутоимунный тиреотоксикоз с тиреоидитом)или послеродовой тиреоидит?Правильно ли я поняла,что тирозол мне пить не надо-прикрываю только сердце анаприллином 3 раза в день по 10 мг?Получается мои гормоны нормализуются сами спустя два ,три месяца?Еще поняла ,что возможен переход спустя три месяца в гипотериоз?Можно ли его заранее предотвратить?и как отследить?И главный вопрос-как мне теперь грамотно прекратить пить тирозол?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 01.11.2022, 20:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема обучения врачей не решается путём переписки с пациентом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 01.11.2022, 21:39  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Я врачей обучать не планировала,для этого есть высшие заведения. Меня только интересует вопрос как мне слезть с тирозола,могу ли я его резко бросить и надо ли его точно отменять.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 01.11.2022, 21:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы взрослый человек и обратились за заочной консультацией.
В ходе консультации создалось впечатление, что у Вас нет ДТЗ - заболевания, которое лечат тирозолом, но у Вас деструктивный тиреотоксикоз.
Вы познакомили с этой версией очного врача, который с ней не согласился. Как решить вопрос? Обучать очного врача или получить авторитетную консультацию - у Вас послеродовый деструктивный тиреотоксикоз, эта фаза скоро закончится, Тирозол дБ сразу отменён, контроль Т3/Т4 через 2 недели
Спойлер - Лобня расположена в ... км от Москвы.
Уж не получить ли очную консультацию с ясными рекомендациями и не представить ли ее очному врачу?
Вроде есть НМИЦ эндокринология в Москве.
Да и МОНИКИ тоже вроде есть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 01.11.2022, 21:51  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Я версии лечения не выдвигала.Меня начали лечить и сняли с грудного.Теперь складывается ощущение,что меня неправильно лечат.Помимо кучи проблем,которые я отгребла ,не хотелось бы получить ещё и неправильное лечение.Сюда я обратилась за вторым мнением.В Москву доехать проблем нет,знать бы к кому и куда доехать.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 01.11.2022, 22:14  
katkamel13 katkamel13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2022
Город: Лобня
Сообщений: 7 katkamel13 *
Вас поняла,спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.