Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2007, 20:30
sev198012 sev198012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 4
sev198012 *
Question признаки перимедуллярного фиброза почек.

Около года переодически тяжесть в пояснице. Даже не тяжесть, а просто чуствую что что-то немножно там мешает. Ничего не болит. Особенно если лечь на правый бок - то с левого бока тяжесть (а наоборот - лечь на левый бок - нормально). В принципе, есть проблемы с позвоночником. А невролог ещё сказала что с ребром слева у меня какая-то проблема и тяжесть в боку может быть из-за этого. УЗИ брюшной полости - всё в норме. Анализы крови в норме. Решил сделать УЗИ почек на всякий случай. И вот что оказалось:

Цитата:
УЗИ Почек
2007-01-27, 26 лет, пол мужской.

Размер - левая 115х46х48мм, правая 114х38х48мм
Контуры - ровные
Расположение - типичное
Толщина паренхимы - 14мм
Эхогенность паренхимы - средняя
Лоханки - не расширены
Мочеточник - не расширен
Чашечки - не расширены
Конкремены - не выявлены

Особенности:
Вокруг пирамидок почек определяются неравномерной толщины эхогенные ободки (максимальной толщиной 2мм).
Дыхательная подвижность почек в пределах нормы.

Заключение:
Умеренно выраженные признаки перимедуллярного фиброза почек.
Чем это грозит ? На УЗИ сказали: посетить уролога.
А какие ещё анализы надо сделать ?

Каких-либо жалоб на почки не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2007, 00:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sev198012
Около года переодически тяжесть в пояснице. Даже не тяжесть, а просто чуствую что что-то немножно там мешает. Ничего не болит. Особенно если лечь на правый бок - то с левого бока тяжесть (а наоборот - лечь на левый бок - нормально). В принципе, есть проблемы с позвоночником. А невролог ещё сказала что с ребром слева у меня какая-то проблема и тяжесть в боку может быть из-за этого. УЗИ брюшной полости - всё в норме. Анализы крови в норме. Решил сделать УЗИ почек на всякий случай. И вот что оказалось:

Чем это грозит ? На УЗИ сказали: посетить уролога.
А какие ещё анализы надо сделать ?

Каких-либо жалоб на почки не было.
Думаю для начала надо переделать УЗИ у квалифицированного специалиста, получить второе мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2007, 01:11
sev198012 sev198012 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2007
Город: Россия, Москва.
Сообщений: 4
sev198012 *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Думаю для начала надо переделать УЗИ у квалифицированного специалиста, получить второе мнение.
А что именно тут смущает ?
Делали в платной поликлинике №7, которую я всегда считал одной из лучших. Шарлатанов там вроде нет. Современное японское оборудование.

У урологу то я пойду, но хотелось бы заранее представлять чем это может грозить и почему такое заключение. Уролог же будет видеть эту же самую бумажку. Очевидно, он прежде чем сделать какие-то выводы должен будет ещё какие-то анализы назначить ? А так я бы мог эти анализы заранее пройти и уже если идти к урологу - то с готовыми анализами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2007, 11:06
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sev198012
А что именно тут смущает ?
Делали в платной поликлинике №7, которую я всегда считал одной из лучших. Шарлатанов там вроде нет. Современное японское оборудование.

У урологу то я пойду, но хотелось бы заранее представлять чем это может грозить и почему такое заключение. Уролог же будет видеть эту же самую бумажку. Очевидно, он прежде чем сделать какие-то выводы должен будет ещё какие-то анализы назначить ? А так я бы мог эти анализы заранее пройти и уже если идти к урологу - то с готовыми анализами.
Дело не в шарлатанах и даже не в Ваших оценках поликлиники. Дело в том, что УЗИ метод очень оператор-зависимый, а т.н. перимедуллярный фиброз как-правило не имеет достоверных УЗИ-признаков. Более того, этой проблемой занимаются нефрологи, а не урологи. Они изучат функцию почек по анализам крови, анализам мочи, возможно сделают еще какие-то функциональные исследования. Но это лишь в случае наличие определенных жалоб и явной патологии на УЗИ. Так что второе мнение Вам не помешает и может позволить сэкономит свое время и деньги. А главное сберечь свою голову от возможно несуществующих проблем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.