Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2006, 14:04
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Нужна консультация уролога для ребёнка 4,5 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за болячка прилипла к моему мальчику!!!! Ребёнок - мальчик 4.5 года на днях (утром)обнаружили у ребёнка на головке полового члена бледно-розовые бляшки неровный контур, овальные, некоторые ассиметричной формы выступающие над поверхностью кожи. Причем расположены они тоже хаотично но ближе (не знаю как сказать) где начинается крайняя плоть. Их внешне не сразу увидишь, но если половой член напряжен то через кожу крайней плоти их становится видно, да и в ненапряженном состоянии тоже можно увидеть. Педиатр сказал что это Фимоз, а бляшки это рубцы. Предлагает ехать на операцию. Жалко ребёнка. Помогите советом. И вообще правильно ли поставлен диагноз.
Заранее всем спасибо за помощь!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2006, 14:22
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Консультация уролога должна быть очной.Сходите на консультацию и возможно все вопросы решатся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2006, 15:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gasman
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что за болячка прилипла к моему мальчику!!!! Ребёнок - мальчик 4.5 года на днях (утром)обнаружили у ребёнка на головке полового члена бледно-розовые бляшки неровный контур, овальные, некоторые ассиметричной формы выступающие над поверхностью кожи. Причем расположены они тоже хаотично но ближе (не знаю как сказать) где начинается крайняя плоть. Их внешне не сразу увидишь, но если половой член напряжен то через кожу крайней плоти их становится видно, да и в ненапряженном состоянии тоже можно увидеть. Педиатр сказал что это Фимоз, а бляшки это рубцы. Предлагает ехать на операцию. Жалко ребёнка. Помогите советом. И вообще правильно ли поставлен диагноз.
Заранее всем спасибо за помощь!!!!!
Вам невозможно помочь никаким советом до тех пор, пока мальчик не будет осмотрен очно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2006, 12:41
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вам невозможно помочь никаким советом до тех пор, пока мальчик не будет осмотрен очно.
Спасибо всем за внимание к нашей проблемке! Сегодня были у врача. Диагноз: синехии. Оперировать не надо, только (по желанию) тизоль с лидазой втирать и делать спринцевания ромашкой.
Пожалуйста подскажите это действиетльно правильно назначенное лечение?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2006, 22:26
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gasman
Спасибо всем за внимание к нашей проблемке! Сегодня были у врача. Диагноз: синехии. Оперировать не надо, только (по желанию) тизоль с лидазой втирать и делать спринцевания ромашкой.
Пожалуйста подскажите это действиетльно правильно назначенное лечение?
Это назначение лечением не является совсем, т.к. ни одно из указанных средств никаким действием на синехии не обладает. Мальчику надо обезболить головку пениса и крайнюю плоть кремом EMLA, с помощью рук, растущих из правильного места, а также пуговчатого зонда, реже с помощью зажима типа москит синехии крайней плоти нежно разделяются, не причиняя мальчику ни малейшего беспокойства. Потом между головкой пениса и внутренним листком крайней плоти закладывается мазь с антибактериальным препаратом типа банеоцин. Со следующего за сей наисложнейшей манипуляцией дня, мальчику надо полностью открывать головку пениса и мыть ее с мылом. И делать это ежедневно во время мытья мальчика в теплой ванне. Это все.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2006, 07:14
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это назначение лечением не является совсем, т.к. ни одно из указанных средств никаким действием на синехии не обладает. Мальчику надо обезболить головку пениса и крайнюю плоть кремом EMLA, с помощью рук, растущих из правильного места, а также пуговчатого зонда, реже с помощью зажима типа москит синехии крайней плоти нежно разделяются, не причиняя мальчику ни малейшего беспокойства. Потом между головкой пениса и внутренним листком крайней плоти закладывается мазь с антибактериальным препаратом типа банеоцин. Со следующего за сей наисложнейшей манипуляцией дня, мальчику надо полностью открывать головку пениса и мыть ее с мылом. И делать это ежедневно во время мытья мальчика в теплой ванне. Это все.
Здравствуйте д-р Алексей Живов!
Спасибо за предоставленную информацию. Честно сказать, сообщение звучит очень больно, хотя я оценила Вашу попытку сгладить процедуру удаления синехий выражениями: "нежно разделяются", "не причиняя мальчику ни малейшего беспокойства". Вопрос: если этого не сделать, что будет? И нельзя ли подождать с этой процедурой 1-2 года, м.б. синехии сами раскроются, посредством роста полового органа. Не обижусь если вы скажите, что мои слова это просто бред!!!
С уважением И.С.Глазырина
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2006, 15:51
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gasman
Здравствуйте д-р Алексей Живов!
Спасибо за предоставленную информацию. Честно сказать, сообщение звучит очень больно, хотя я оценила Вашу попытку сгладить процедуру удаления синехий выражениями: "нежно разделяются", "не причиняя мальчику ни малейшего беспокойства". Вопрос: если этого не сделать, что будет? И нельзя ли подождать с этой процедурой 1-2 года, м.б. синехии сами раскроются, посредством роста полового органа. Не обижусь если вы скажите, что мои слова это просто бред!!!
С уважением И.С.Глазырина
Синехии к большому сожалению сами не ликвидируются. Если их не разделить страшного конечно ничего не будет, но между внутренним листком крайней плоти и головкой пениса могут образоваться спайки, которые потом придется уже рассекать с помощью скальпеля или ножниц, накладывать швы. Надо найти профессионально подготовленного детского уролога и попросить его сделать это. Если такового нет, придется ждать пока он не появится. Это как если лампочка перегорела и нет запасной или свечки, придется сидеть в темноте. Тут нет никаких альтернатив.

P.S. Я не "сглаживаю процедуру". Просто в умелых руках она абсолютно не обременительна для ребенка. В руках коновала - превращается в проблему. Это как в любой области.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2006, 13:49
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Спасибо за ответ, но увы, Вы загнали меня в тупик! Теперь у меня две проблемы у ребёнка: хронический кашель или астма и вот теперь синехии, ни ту ни другую решить на данный момент нет возможности .
Врачи знаете ли, если и говорят: "Я всё знаю и всё умею", но к сожалению в большинстве случаев это звёздная болезнь. Так что придётся сидеть в темноте, альтернативы пока нет!
С уваженимем gasman
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2006, 00:05
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gasman
Спасибо за ответ, но увы, Вы загнали меня в тупик! Теперь у меня две проблемы у ребёнка: хронический кашель или астма и вот теперь синехии, ни ту ни другую решить на данный момент нет возможности .
Врачи знаете ли, если и говорят: "Я всё знаю и всё умею", но к сожалению в большинстве случаев это звёздная болезнь. Так что придётся сидеть в темноте, альтернативы пока нет!
С уваженимем gasman
Я Вас, простите, никуда не загонял. Просто сказал правду. Думаю, что если Вы дадите себе труд поискать, то найдете в Екатеринбурге детского уролога или просто уролога, который умеет разделять синехии. Нет ничего хитрого. Как это делается теперь Вы в общих чертах знаете. Т.е. надо бежать от тех, кто предлагает смачивать синехии в лидазе. И доверится тому, кто уверенно берется их разделить как описано выше.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2006, 17:13
gasman gasman вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 134
gasman *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я Вас, простите, никуда не загонял. Просто сказал правду. Думаю, что если Вы дадите себе труд поискать, то найдете в Екатеринбурге детского уролога или просто уролога, который умеет разделять синехии. Нет ничего хитрого. Как это делается теперь Вы в общих чертах знаете. Т.е. надо бежать от тех, кто предлагает смачивать синехии в лидазе. И доверится тому, кто уверенно берется их разделить как описано выше.
Конечно я буду искать врача, но проблема в том, что надо быть уверенной в квалификации врача который берётся разделять синехии. А то некоторые знаете-ли берутся, но потом оказывается, что не всё прошло не так как планировалось. Потом осложнения и т.д. и т.п. а ребёнок то мой, моя плоть и кровь!
В нашей семье уже была подобная история, теперь мой брат инвалид!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2007, 00:34
Ildar-was-here Ildar-was-here вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Ildar-was-here *
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Это назначение лечением не является совсем, т.к. ни одно из указанных средств никаким действием на синехии не обладает. Мальчику надо обезболить головку пениса и крайнюю плоть кремом EMLA, с помощью рук, растущих из правильного места, а также пуговчатого зонда, реже с помощью зажима типа москит синехии крайней плоти нежно разделяются, не причиняя мальчику ни малейшего беспокойства.
Пардон, а какие показания для разделения синехий в данном случае?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2007, 19:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ildar-was-here
Пардон, а какие показания для разделения синехий в данном случае?
Чем отличается данный случай, от "стандартных" случаев, когда необходимо разделение?
Лучше сейчас решать проблему (тем более что она даже таковым не является), чем ждать пока появятся показания.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2007, 20:11
Ildar-was-here Ildar-was-here вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Ildar-was-here *
Цитата:
Сообщение от Hogan
Чем отличается данный случай, от "стандартных" случаев, когда необходимо разделение?
Лучше сейчас решать проблему (тем более что она даже таковым не является), чем ждать пока появятся показания.
Т.е., без показаний.

Или нет. Что (для Вас) есть показания для разделения синехий крайней плоти?

А под выражение "лучше сейчас, чем ждать" можно подвести много каких ситуаций. Например, можно сразу сделать обрезание, правда? Или прооперировать, например, варикоцеле 1 ст. Или.. Да, впрочем, можно много "или".

Не согласны?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2007, 20:45
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ildar-was-here
Т.е., без показаний.

Или нет. Что (для Вас) есть показания для разделения синехий крайней плоти?

А под выражение "лучше сейчас, чем ждать" можно подвести много каких ситуаций. Например, можно сразу сделать обрезание, правда? Или прооперировать, например, варикоцеле 1 ст. Или.. Да, впрочем, можно много "или".

Не согласны?
Неужели этот вопрос действительно дисскутабелен?
Моя точка зрения ( конкретно по синехиям) Вам известна.
Чем Вы обоснуйте выжидательную тактику?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2007, 21:04
Ildar-was-here Ildar-was-here вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Ildar-was-here *
Цитата:
Сообщение от Hogan
Неужели этот вопрос действительно дисскутабелен?
Моя точка зрения ( конкретно по синехиям) Вам известна.
Чем Вы обоснуйте выжидательную тактику?
Я не вижу показаний для подобных рода манипуляций в случае отсутствия у ребенка редицивирующих баланопоститов на фоне синехий.
Зачем, если, как показывает практика, оно затем часто самостоятельно проходит в [пред]пубертатном возрасте?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.