Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2006, 16:45
angel1971 angel1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
angel1971 *
водянка яичка

Добрый день!
Моему сыну 1 год и 9 месяцев.
В 6 месяцев у нас вылезла водянка левого яичка.
Основной причиной был определен перенесенная пневмония.
Лечимся комплексно классической гомеопатией.
За время лечения она постоянно идет на уменьшение, никаких обострений не наблюдается.
Кроме того правое яичко периодически поднимается вверх.
Уролог сказал что миграция яичка возникла в результате водянки.
Вопрос такого плана.
1. До какого возраста можно оттянуть хирургическое решение проблемы водянки, если не получим окончательного выздоровления лечением гомеопатией? Меня волнует с какого возраста водянка может стать причиной формирования бесплодия или другого нарушения функций?
2. Нам назначили прегнил для остановки миграции яичка. На сколько я поняла по другим топикам, в нашем возрасте препарат не дает результата. Какое может быть решение и до какого возраста?
3. Сталкивалась с тем, что водянка вылезает после операции повторно, редко - но бывает. С чем это связано?
4. Меня смущает следующий момент: операционное вмешательство решает проблему явно выраженных симптомов. У любого заболевания есть причина. К примеру, прегнил, на сколько я поняла, гормон, который почему-то перестает вырабатывать или вырабатывает в недостаточном количестве гипофиз. Возможно ли чтобы решение восстановления функций гипофиза дало есстественный результат решения проблемы миграции?
5. Как можно решить наши проблемы не операционными методами? Если только операция, какие тесты-анализы нам нужно сделать, чтобы во время операции не было никаких осложнений? На что обратить внимание?
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2006, 19:37
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angel1971
Добрый день!
Моему сыну 1 год и 9 месяцев.
В 6 месяцев у нас вылезла водянка левого яичка.
Основной причиной был определен перенесенная пневмония.
Лечимся комплексно классической гомеопатией.
За время лечения она постоянно идет на уменьшение, никаких обострений не наблюдается.
Кроме того правое яичко периодически поднимается вверх.
Уролог сказал что миграция яичка возникла в результате водянки.
Вопрос такого плана.
1. До какого возраста можно оттянуть хирургическое решение проблемы водянки, если не получим окончательного выздоровления лечением гомеопатией? Меня волнует с какого возраста водянка может стать причиной формирования бесплодия или другого нарушения функций?
2. Нам назначили прегнил для остановки миграции яичка. На сколько я поняла по другим топикам, в нашем возрасте препарат не дает результата. Какое может быть решение и до какого возраста?
3. Сталкивалась с тем, что водянка вылезает после операции повторно, редко - но бывает. С чем это связано?
4. Меня смущает следующий момент: операционное вмешательство решает проблему явно выраженных симптомов. У любого заболевания есть причина. К примеру, прегнил, на сколько я поняла, гормон, который почему-то перестает вырабатывать или вырабатывает в недостаточном количестве гипофиз. Возможно ли чтобы решение восстановления функций гипофиза дало есстественный результат решения проблемы миграции?
5. Как можно решить наши проблемы не операционными методами? Если только операция, какие тесты-анализы нам нужно сделать, чтобы во время операции не было никаких осложнений? На что обратить внимание?
Огромное спасибо!
Дело в том, что это может быть не просто водянка оболочек яичка, а водянка в комбинации с грыжей, как еще называют такое состояние - сообщающаяся водянка оболочек яичка. Это врожденное состояние, к пневмонии никакого отношения не имеет, просто сразу после родов водянка (возможно в сочетании с грыжей) имели небольшие размеры, и со временем просто прогрессировали. Лечить все это дело гомеопатией совершенно бессмысленно, т.к. гомеопатия вообще не обладает каким- либо доказанным эффектом в отношении болезней человека, в частности и в отношении водянки оболочек яичка. В некоторых случаях (15-20%) водянка оболочек яичка проходит самостоятельно. Это может произойти и в Вашем случае6, и гомеопатия здесь не причем. Ждать можно 1-2 года, если за это время ничего не изменится, водянка будет только расти.

Если яичко полностью опустилось в мошонку и лишь иногда уходит в паховый канал (вверх), это не болезнь и прегнил (хорионический гонадотропин) Вам не нужен. Чтобы операция по устранению водянки оболочек яичка прошла хорошо, требуется найти квалифицированного детского уролога и столь же квалифицированного анестезиолога. Если и тот, и другой профессионалы - все будет очень хорошо. Если нет, никакие виртуальные советы по подготовке к операции Вам не помогут. Виртуально Вас лечить не возможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2006, 12:31
angel1971 angel1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
angel1971 *
Уважаемый доктор!

Огромное спасибо за ответ!

На счет миграции яичка. Действительно, яичко лишь иногда поднимается вверх. Не будем пользоваться прегнилом.

Относительно водянки. Не могли бы вы посоветовать уролога в г. Киеве. Я хотела бы пойти еще к одному специалисту на консультацию по этому поводу. Возможно вы правы и у нас действительно сообщающаяся водянка.

Правильно ли я вас поняла: в нашем возрасте - 1,9 - мы можем еще оттянуть операцию максимум на 2 года? Наша отсрочка не скажется на здоровье будущего мужчины?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2006, 16:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от angel1971
Огромное спасибо за ответ!

На счет миграции яичка. Действительно, яичко лишь иногда поднимается вверх. Не будем пользоваться прегнилом.

Относительно водянки. Не могли бы вы посоветовать уролога в г. Киеве. Я хотела бы пойти еще к одному специалисту на консультацию по этому поводу. Возможно вы правы и у нас действительно сообщающаяся водянка.

Правильно ли я вас поняла: в нашем возрасте - 1,9 - мы можем еще оттянуть операцию максимум на 2 года? Наша отсрочка не скажется на здоровье будущего мужчины?
В Киеве, к сожалению, порекомендовать никого не могу. На здоровье отсрочка не скажется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2006, 17:00
angel1971 angel1971 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Киев
Сообщений: 3
angel1971 *
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.