Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 02.11.2012, 17:47
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна, мы благополучно избавились от поноса за 4 дня. Без единого лекарства. Спасибо вам огромное!

Но у нас с отопительным сезоном ПОЯВИЛСЯ АД, хотя уже как 5 мес. забыли о его проявлениях.. и я так надеялась, что это значит - переросли, или обострение из - за теплой одежды и шапки? Объясните, что может быть причиной возникновения? Питаемся и я и он также. Может что отопление включили? Или я что-то ем аллергенное, немного стало есть творог, но я и ранее раз в 2 недели могла кушать и сливки в кофе добавлять.
Очаги есть на лице, где завязки от шапки и на теле бляшки шершавые диаметром 1 см, где- то 3 см.
1. Лечить также адвантаном и увлажнять кожу? А элидел на бляшки - эффективен?
2. Можно ли на хб боди с длинным рукавом одевать свитер, где есть шерсть? а зимний комбез покупать только на изософте? без пуха?

3. Давать ли витамин Д? ребенку 1 год - сам не ходит и не стоит без опоры.

4. Скажите ваше мнение, ребенок ужасно спит ночью, мучается непоянтно с чем, больше склоняюсь, что это все - таки живот.... может мне уже закончить ГВ? Сил иногда нет.. Хотя я планировала кормить, пока есть молоко... Если заканчивать, то смесь уже не нужна?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.11.2012, 19:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обострение в первую очередь из-за отопительного сезона, ну и судя по описанию контактная реакция тоже имеется.
1. Увлажнять кожу, увлажнять воздух.
2. Можно, но исключать контакт с шерстью везде, в т.ч. вокруг ворота. Зимний комбинезон - да, лучше на искусственном утеплителе.
3. Давать
4. Если заканчивать, то смесь не нужна, если не будет просить грудь/бутылочку постоянно ночью. На ночь вообще не надо приучать есть.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.11.2012, 03:37
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна,

ребенок, 1 год, была температура 39 и красное горло. Вызвала врача - назначили антибиотики и кучу всего, и конечно же пугают осложнениями и отитами.. Лечила как в ЧАВО - только питьем.
Потом заразилась я и стала очень кашлять, через 3 дня кашель появился и у ребенка.. такой жуткий, как у взрослого, как - будто он пытается отхаркать что-то,ребенок кашляет часто, раз в 20 минут. Больше ничего ребенка не беспокоит.
Все делаю как в ЧАВО, но все таки ребенку только год исполнился..хочу подстраховаться.

1. ехать ли в больницу сдавать анализы крови и мочи?
2. кроме питья чем можно помочь еще?
3. показаться ли врачу, чтобы послушали? (((и прописали антибиотики на всякий случай )))
3. наш АД вдруг сам пропал на неделю, щеки полностью очистились,тело практически тоже, сегодня на щеках снова что-то...может быть реакция на собаку, она у бабушки в квартире, мы иногда туда ездим) Как разобраться с этим мифическим аллергеном? что влияет на ребенка?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.11.2012, 11:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если сейчас не лихорадит, не нужно.
2. Если кашель непродуктивный, мешает ребенку, можно давать Синекод. И как следуете увлажнять воздух.
3. Да. Антибиотики - по результатам осмотра.
4. Наблюдать в надежде выявить связь. Хотя чаще всего найти всех "виновников" не удается.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.11.2012, 17:30
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна,

сходили к детскому педиатру. Диагноз - обструктивный бронхит.
Кленбутерол 2.5 мл. -2 - 3 раза в день или гелисал - 2 р. в день. Препарат Гелисал - лекарственное средство растительного происхождения, которое содержит активное вещество - экстракт листьев плюща. Оказывает отхаркивающее, муколитическое действие и слабое спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов.

По поиску поняла, что кленбутерол нельзя, гелисал наверное тоже...

ребенок кашляет сильно и часто, раз в 15 минут. Кашель вроде не мешает ему.

Что делать кроме массажа? и читала здесь, что можно наклонить ребенка с дивана, как - будто он игрушки на полу собирает и постукивать по спине..

Подскажите, чем лечить ребенка?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.11.2012, 14:35
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна, поднимаю вопрос.

ЧАВО знаю наизусть! но подскажите, что делать. Что прописал педиатр написано выше.

ребенок кашляет теперь где-то раз в час, при этом хрипит. особенно ближе к вечеру то ли хрипит, то ли хрюкает.

1. Кашель не пойму какой - сухой или влажный. Какая разница в симптомах? синекод давать при каком?
2. нам привезли из Германии бальзам при простуде, натирать грудь. Состав камферное масло, масло эквалипта и сосны. можно для детей с 2 лет. ребенку 1 год. Можно нам? знаю, что польза не велика, но бабушки будут рады, что я лечу ребенка. они мне все нервы трепят, что я доведу ребенка до серьезных заболеваний своим не лечением антибиотиками и лекарствами, которые в большом количестве прописывают врачи.

Врача, который будет придерживаться доказательной медицины, я в минске не нашла.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.11.2012, 15:37
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
ваксигрипп или инфлювак? ребенку аллергику 1 год.

Уважаемая Ольга Владимировна!

Подскажите, какую лучше сделать прививку ребенку с АД, 1 год и месяц? и делать ли вообще? мама ребенка, кормящая грудью, собирается привиться.

ваксигрипп или инфлювак?

и еще важный вопрос: делают по пол дозы, а потом еще пол дозы через месяц. Правильно? или можно всю дозу ребенку сделать?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.11.2012, 16:00
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любую (при отсутствии противопоказаний согласно инструкции к препарату). Делать. Маме можно.
Правильно, двукратно с интервалом месяц. Инфлювак в половинной дозе, у Ваксигрипа есть специально детская дозировка.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.11.2012, 21:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у ребенка обструктивный бронхит, то бронхолитики ему показаны. Если нет возможности подышать через ингалятор, то хотя бы Кленбутерол, это тоже бронхолитик.
Синекод противопоказан при обструкции. Но что реально у ребенка, я заочно не определю.
Бальзам не надо
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.12.2012, 21:15
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна,

1. вылечились от кошмарного кашля просто питьем. Поясните, мне если возможно, что такое в вашем понимание обструкция. И что такое непродуктивный кашель?

2. Мы уезжаем к бабушке на Новый Год, в связи с этим вопрос: вторую часть вакцины Ваксигрипп сделать через 25 дней после первой или через 40 дней после первой.

3. Проблема со сном продолжается. все еще на ГВ. Ребенок за ночь просыпается раз 10, плачет, стонет, орет, крутится, как - будто живот болит, дугой выгибается. Анализ на яйцеглист три раза отрицательный. Чем помочь ребенку? Да и мне - маме - зомби? какие анализы сдать? Что это может быть? Ни разу с его Дня Рождения он не спал всю ночь, или 4 часа не пробуждаясь.

Спасибо,
С уважением, IceCandy
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.02.2013, 22:22
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна, здравствуйте! Ребенку 1 год и 3 месяца. Ребенок на ГВ.

Проблема со сном продолжается, ребенок за ночь просыпается до 10 раз. Иногда плачет, иногда просто груди достаточно для успокоения. Глаза он как правило не открывает, да и видно, что ему спать хочется.

Вопрос: какие сдать анализы? Может быть сделать узи брюшной полости? анализ на яйцеглист 3 раза отрицательный.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.02.2013, 02:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К году стандартные анализы делали?
УЗИ можно сделать.
Насколько плотный ужин, из чего состоит и за сколько времени до сна? Нет ли срыгиваний, отрыжки воздухом?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 10.03.2013, 00:55
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна, к году ничего не делали. Я так полагаю надо сделать и анализ сердца заодно?
Срыгивание и отрыжки уже нет, а вот ест мало, иногда две ложки, иногда 10 ложек. Как когда, никакого режима. закономерность от еды не смогла установить.

и еще проблема: у меня почти неделю зуд в области гениталий и ягодицы даже спать не могу. Последние 3 дня зуд перешел в боль в районе гениталий, с правой стороны, может расчесала сильно. Подумав, что это может быть чесотка, так как увидела 3 точки и начиталась интернета, ездила в кожный диспансер, к дежурному врачу, прямо в восьмое марта, врач меня оглядев (правда бегло, пол секунды) сказала, что это аллергия, скорее всего пищевая. Я ей сказала, чем своего ребенка лечу, поэтому она тоже самое и прописала: на гениталии элидел 1 раз в день, на спину адвантан, внутрь фенкарол 3 раза в день по 25 мг - 10 дней. Ах да, у гинеколога была, взяли мазок, там все хорошо. Немного лейкоциты повышены, но не сильно. Вопрос: я никогда в жизни не болела аллергией ни в какой виде... что со мной, из - за чего? Правильно ли лечение назначено? Ничего нового не ела, порошки не меняла, живу там же.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.03.2013, 23:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинический анализ крови и мочи сделайте.

Вам еще нужно соскоб на энтеробиоз сделать.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.03.2013, 20:56
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
Ольга Владимировна,

Мочу сдала, там большое содержание соли.
Пока ждала ответ от Вас,пропила 2 дня фенкарол и все прошло. Зуда нет нигде. Надо ли еще делать соскоб?

Мой ребенок стал опять чесать ноги и руки, хотя сильных высыпаний нет, бляшек нет. Есть ли смысл давать ему на ночь Супрастин? или подавать неделю супрастин 3 раза в день? Спит как всегда очень плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.