Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 31.01.2012, 06:22
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Rina_81 Посмотреть сообщение
Разная величина зрачков может быть особенностью, а может быть признаком неврологических проблем. Опять же гадание получается.
Спасибо за ответ.
А есть у вас какая-то информация чтоб почитать об этом? или может на форуме созданные темы есть?
понятно что в интернете море информации, но я больше доверяю тому что говорят врачи на этом форуме.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.02.2012, 08:23
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте.
У нас новая проблема.
Вчера вечером когда ребенок находился без памперса я заметила что она писает раз в 4-5 минут по чуть-чуть. При этом не беспокоится. И у нее вчера поднялась температура, 37,2 было. При этом ребенок был без настроения, капризничал. Ночью ребенок плохо спал, хотя температуры вроде не было. Утром доча так же писает каждые 4-5 минут. Температуры пока нет. Что делать? Сижу дома с двумя детьми, без машины и на улице мороз -33. У меня паника. Что можно предпринять? Вызвала участкового педиатра, но понимаю что толку от ее посещения будет мало. Как собирать мочу у такой малышки? она писает реально совсем по чуть-чуть, только пеленки пачкает.
Даже позавчера ребенок писал в обычном режиме примерно раз в 20 минут, не чаще.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2012, 14:36
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа.
Больше всего волнует вопрос как правильно собрать мочу у 1,5 месячной малышки и можно ли понаблюдать за ребенком, не сдавая анализы, если температура подниматься больше не будет?

К слову, дома довольно прохладно последние дни, 22 градуса. Обычно не ниже 25. В общем мне при 22 градусах холодно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2012, 11:51
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Больше всего волнует вопрос как правильно собрать мочу у 1,5 месячной малышки и можно ли понаблюдать за ребенком, не сдавая анализы, если температура подниматься больше не будет?
Все еще интересуюсь. Можно пописать в блюдечко и перелить в баночку? одной порции будет мало, можно собрать 2-3 порции?
Температура у ребенка больше не поднималась с позавчерашнего вечера, писает теперь раз в 10 минут, по чуть-чуть. Нужно ли сдавать анализ? сегодня не поехали, т.к. на улице -40 с ветром, машина мужа замерзла и не завелась. Жалко стало его гонять.
Если ребенок подмерз и от этого писает часто ничего страшного не будет от моего бездействия? могу я просто наблюдать пока?

что-то ко мне в тему никто не заходит
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2012, 12:51
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Больше всего волнует вопрос как правильно собрать мочу
Правила сбора мочи.

Складывается впечатление, что Вы пребываете в поисках патологии у своего ребёнка
Вы не описали причин для сдачи ОАМ.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.02.2012, 09:39
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Вы не описали причин для сдачи ОАМ.
Спасибо за ответ, надеюсь что это так. Значит пока просто наблюдаю за ребенком, т.к. сделать пока все равно ничего не смогу, погода не позволяет по больницам мотаться.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2012, 10:59
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Насчет разной величины зрачков хотелось бы уточнить. Как выяснить неврологическое это или нет? какие нужны обследования? В 1 месяц были у невропатолога, претензий к нам у нее не было, диагноз здоров. На тот момент зрачки были одинакового размера, по крайней мере в тот момент и с рождения мы с мужем не замечали их разницы. Видимо и правда они одинаковые были, потому что не заметить разницу сложно. В 2 месяца нам предстоит прививка АКДС+полиомиелит. Теперь вся в сомнениях идти или нет. Если разные зрачки это неврологическое не является ли это основанием для медотвода? невропатолог нас пригласила на повторный осмотр в 3 месяца, думаю теперь ставить ли прививку или прежде с ней пообщаться. В общем подскажите пожалуйста, я вся в сомнениях и переживаниях.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2012, 11:14
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как выяснить неврологическое это или нет? какие нужны обследования?
Посетите невролога и окулиста очно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2012, 11:17
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
Посетите невролога и окулиста очно.
то есть до тех пор пока не схожу к врачам повторно прививку не ставить? повторюсь что у окулиста и у невролога мы уже были в 1 месяц, но на тот момент разницы в зрачках не было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.02.2012, 11:06
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
то есть до тех пор пока не схожу к врачам повторно прививку не ставить? повторюсь что у окулиста и у невролога мы уже были в 1 месяц, но на тот момент разницы в зрачках не было.
я ошибалась
присмотрелась к зрачкам на более ранних фото и разница есть почти на всех фотографиях видимо мы не заметили сразу и невропатолог с окулистом не заметили тоже.
Начиталась про анизокарию, у меня паника теперь, не понимаю откуда берутся все эти болячки. Родовой травмы у ребенка не было, по крайней мере рожала я ее недолго, максимум минут 15, была адекватна в процессе, врача слушалась. К слову, при родах первого ребенка мне была проведена эпизиотомия. Во время родов этого ребенка шов разошелся сам. Схватки длились с 6 утра раз в 10 минут, родила в 13.55.
Про зрачки теперь, вчера сфотографировала дочу вблизи со вспышкой и от вспышки зрачок не сузился, на фото очень хорошо видно различие. Зрачок в левом глазу раза в 2 больше чем в правом. Речь о физиологической анизокории в нашем случае не идет? Могу выложить вчерашнее фото, если понадобится.
Вообще бывает так что зрачок нормального размера, ребенок моргает и зрачок может увеличиться. При любом освещении. Не понимаю от чего зависят его размеры.
Я конечно все это скажу окулисту, к которому записалась на 16 февраля.
К неврологу попадем в лучшем случае в следующую пятницу, если платно. В ПК до конца февраля записи нет.
Есть какая-то связь анизокории с дакриоциститом? у нас все эти болячки в левом глазике.
И еще про обследования. Узи головы я так понимаю необходимый минимум на данный момент? КТ/МРТ таким малышам делают? Я правда пока не знаю ничего об этих процедурах, но в соседних темах читала что нужно это делать.
Про ребенка, доче 1 мес 3 недели. Жалоб в общем особо нет, разве что на ночь засыпаем с боем, но я надеюсь что режим как-то наладится. Анечка осознанно улыбается, не гулит пока, максимум "а-аа" выдает, что-то такое. Голову пока не держит, я уже начинаю волноваться. На животе лежит неохотно, ругается очень. Голову из положения на животе поднимает редко, хотя вертит ей из стороны в сторону без проблем. Лежа на спине переворачивается на бочок и с бочка на спинку. Срыгивает редко.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.02.2012, 11:57
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы слишком тревожная мама и по прежнему хотите болезнь найти у ребёнка. Не надо изучать болезни в интернете.
Сначала очный осмотр, потом, если останутся вопросы, здесь спросите.
Чаще анизокория физиологическая.
Из Вашего описания не видно поводов для паники.
Цитата:
Голову пока не держит, я уже начинаю волноваться.
Нет повода для волнения, большинство деток держат головку в 3 месяца.
Успокойтесь, не накручивайте себя - это вредно для малышки!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.02.2012, 18:23
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
dobrada, спасибо за ответ и внимание
фото зрачков дочиных на форуме я выложу-таки
Сегодня увидела что у дочи родничок пульсирует у старшей такого не было
что это значит?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.02.2012, 23:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2012, 07:36
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли купать ребенка с кругом (в круге) если он еще не держит голову?
и какие упражнения я могу поделать с ребенком, чтоб как-то укрепить мышцы шеи? ложу ее на живот, но она не особо-то голову поднимает, может просто лежать и все. На фитболе катать можно? сколько раз в день и по сколько минут? Нам завтра 2 месяца.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2012, 11:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Создайте отдельную тему в Развитии, так будет продуктивнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.