Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2018, 17:10
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
анализ гена АРОВ

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по заключению ген.анализа. Ребенок мальчик 3 года 4 месяца. Наблюдаемся в НИИ питания Москва с синдромом мальабсорбции. У ребенка низкий холестерин-1,82 ммоль/л, ЛПНП-0,69 ммоль/л, ЛПВП-0,99 ммоль/л, аполипопротеин В-0,13 г/л, аполипопротеин А 0,82 г/л. Сдали генетику. К доктору на консультацию попадем нескоро. Спасибо большое.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2018, 17:31
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,
что беспокоит ребенка? Какие конкретно симптомы?
На какой вопрос должен был ответить генетический анализ?
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2018, 12:27
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Жалобы были на отсутствие прибавки веса, стул непереваренная кислая каша, состояние голода. Сейчас стул все-равно бывает кислый с пузырями, но реже. По анализам аллергия на БКМ, глютен. Когда добавляю к питанию лечебную смесь (сейчас пептамен юниор) и масло со среднецепочными триглицеридами, синдром мальабсорбции купируется, чувство голода уходит, восстанавливается пульс с 80 до 96 примерно и глюкоза с 3,2 до 4,6. Жирного стула нет, как бы жир усваивается, но, как я поняла, нарушен какой то транспорт. Белок был 60-63. Сейчас 74. Но вот холестерин не меняется. Под вопросом гипобеталипопротеинемия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2018, 17:24
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прочитала Ваши предыдущие темы, и похоже, Вы продолжаете бессмысленные действия.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2018, 18:13
marianna76 marianna76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: скопин
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marianna76 *
Т.е. все назначения доктора бессмысленны? Этот анализ делался, когда были на обследовании в НИИ питания. Я бы до такого не додумалась...Доктор у нас очень хороший. Если бы не было проблемы, нас бы не наблюдали. Сейчас у меня нет возможности получить консультацию по результату этого анализа, поэтому обратилась сюда. Если Вы имеете ввиду, собрав все мои темы воедино, что у ребенка нет проблем со здоровьем, я только буду рада. Но поверьте, жалобы не на пустом месте. У ребенка страдает самочувствие. Такой низкий холестерин (год назад так же было) это же не норма. Поэтому сейчас доктор решил сделать этот анализ. Я пытаюсь расширять рацион, но не все так просто. Сейчас опять у ребенка сыпь, стул плохой и попа вся красная. Эозинофилы 9,9, базофилы 2,2. Вот тебе яичко для холестерина...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.