Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2018, 23:48
Krisssstina Krisssstina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Krisssstina *
Отечность, выпадение волос, усталость, проблемы с памятью и нервами

Здравствуйте! Мне 32 года, женщина, есть дети, одни роды, кесарево сечение по причине пиелонефрита 4 года назад. Последнее время меня беспокоят разные мелкие проблемы со здоровьем, хочу знать мнения специалистов - могут ли они быть связаны и как их решить. Изначально меня забеспокоили косметические проблемы - отечность лица, высыпания (прыщи) и прибавка в весе. Сразу скажу - склонность ко всему этому у меня была и раньше, но, например, отечность была только с утра и только под глазами, а сейчас припухшее все лицо до самого вечера, иногда вечером даже сильнее, если устану сильнее обычного, появились сильно выраженные мешки "маляра" под глазами, углубились и опустились носогубные складки. Прыщи я уже давно приспособилась держать под контролем более или менее с помощью косметики, но уже год они не поддаются, в т.ч. мази скиноклир (раньше помогала), и высыпает там, где раньше их не было никогда под нижней челюстью и шее. При этом бывают очень болезненными и крупными, не смотря на мои старания часто загнаиваются. Вообще бывает и простые мелкие повреждения на коже (на руке, например) загнаиваются. Вес после рождения детей быстро пришел в норму, (до беременности 54кг, после 58кг), а на 3й год стал расти, сейчас вешу почти 70 кг. Похудеть хотела, но ела я и так не много (без сладостей, мучного, майонеза, единственная слабость жирное мясо, но и это далеко не каждый день), а на занятия спортом как-то не хватало сил. Вообще стала вялая, все время хочется спать, одышка, частые орви и самое главное - ухудшение памяти и внимания. Раньше всегда была энергичной, сильной, закаленной, никогда не простужалась, даже если вирус больничные не приходилось брать - день температура, на следующий день огурцом. И после беременности тоже много успевала, хотя сильно не досыпала. Сначала я списывала все проблемы на недосып, хроническую усталость и тяжесть от лишнего веса, а ОРВИ на адаптацию детей к детскому саду - болела с ними.
Год назад обратилась к косметологу, та посоветовала проверить щитовидку. Почитав о гипотиреозе взглянула на все недомогания иначе, пошла к эндокринологу - анализы на щитовидку в норме. Решив что становлюсь ипохондриком и здорова больше к врачам не ходила, тем более весной, как ярко засветило солнышко энергии прибавилось и настроение улучшилось. Тем не менее я часто отекала, порой сильно, так, что стеснялась показываться людям. Воевала с прыщами и купила велотренажер, даже сбросила 3-4 кг. А осенью снова что-то пошло не так. Опять набираю вес, заниматься не могу, поскольку промежутки между ОРВИ совсем короткие, сил нет. И как заболею начинается менструация, по 2 раза в месяц. Я даже не сразу заметила, уже давно в календаре не отмечаю, некогда - дети тоже болеют, и я больная за ними ухаживаю, там просто не до чего, еле хожу. Волосы стали вылазить пучками, углубились височные залысины, кожа обезвоженная, начала обвисать, пока правда это замечаю только я.
Еще одна, важная для меня проблема - память. Я вообще стала плохо соображать. В разговоре постоянно забываю слова, не могу выразить мысль, путаюсь во времени - что было раньше, а что позже, на ходу забываю куда шла, могу забыть чем завтракала, или что я пару дней сказала человеку, и когда он мне об этом говорит я не могу это вспомнить. Или ребенок плачет, просит машинку, а я стою смотрю на него и не могу сообразить, что за машинка, доходит через минуту или две. Бывает кружится голова. Но так бывает не всегда, то лучше то хуже. Последний месяц цикл составил 26 дней (теперь стараюсь отмечать), волосы выпадают, но меньше, с памятью получше, но я уже не беру на себя много.
И еще - я стала черезчур эмоциональной, плаксивой. Плачу от фильмов, чтения, новостей, рекламы. Я даже колыбельную детям порой не могу нормально спеть, или прочитать стихи. Доходит до абсурда, раз навернулись слезы от того, что "зайку бросила хозяйка...". При этом я не рыдаю навзрыд конечно, стараюсь контролировать, но глаза на мокром месте и голос ломается. И ладно б только дома, но при общении с посторонними людьми такое тоже бывает. Это очень не удобно. Контролировать пытаюсь изо всех сил, но это все равно заметно.
Недавно была у терапевта, сдала анализы, в которых доктор не увидел отклонений, направил к дерматологу, и буду еще делать узи почек 28.11.18. Дерматолог сказала что прыщи и отечность связаны с менструальным циклом, а от выпадения мерц, алерана спрей, и физиопроцедуры, и направила на консультацию по диагнозу диффузное поредение волос к лору, эндокринологу, стоматологу, гинекологу , пока ни у кого не была. И еще у меня на ногах есть что-то вроде аллергии, сухая красная кожа состоящая из мелких крошечных пятнышек, как кровоизлияний (диагноз забыла). Нечто подобное у меня было весной, от надавливания на кожу, например, если почесаться (как раз был период мошки и комаров) оставались красные следы, только тогда они сами и быстро проходили. Полазив в интернете, решила попить аскорутин и в тогда все прошло.
Не знаю, опять же, но может тоже пригодиться. 1. Года 3 назад у меня образовывался отек или флюз, шишка под недавно запломбированным зубом, температуры не было, детей не с кем было оставить и я тянула. Когда наконец дошла, шишка уменьшилась, но еще ощущалась. Снимок мне сделал тот же стоматолог, что и пломбировал зуб (сомневаюсь в его профессионализме), сказал что что-то там есть, но не острое, посоветовал попить парацетамол. Я ушла и забыла про эту шишку, а этой осенью опять она стала увеличиваться, потом снова спала. 2. Летом купалась на пляже вовремя сильного ветра, вечером заболело ухо, была пятница, уже к воскресенью ухо прошло, к врачу не обращалась, но иногда во время жевания слышу в этом ухе посторонний звук, довольно не приятно, похоже на жидкость, других жалоб нет. Кроме одной, еще со времени беременности мучает зуд в ушных проходах и рядом, бывает расчесываю до крови. 3. Как мне стало лучше (последний месяц) решила удалить под глазом старый жировик, тем более что анализы были в порядке, терапевт дал выписку. Сегодня (18.11.18) четвертый день после этой процедуры. Сразу после удаления (15.11.18) все было замечательно, на второй день(16.11.18) стал нарастать отек под глазом, вчера (17.11.18) отек стал еще сильнее, я позвонила хирургу, спросила не нужно ли пить антибиотики, он сказал нет, отек через 2 дня самый сильный, завтра пройдет, но к вечеру я заметила выделения гноя, хирург сказал пить амоксицилин 500, сразу стала пить, сегодня утром опух весь глаз, полость оставшаяся после удаления жировика набухла от гноя, а под глазом отек был какой-то водянистый, от надавливания уменьшался, проваливался, над глазом наоборот упругий. К вечеру все стало лучше гораздо, отек почти прошел, гноя почти нет. И сегодня вылезла какая-то шишка около уха на лице, кажется лимфоузел. И герпес. Что мне кажется, что иммунитет меня подводит.
4. Часты проблемы с желудком, иногда становится камнем после еды, больновато. Иногда точечная боль на 2 см от пупка, муж говорит это 12-персная кишка, может быть язва. Но очень сильных болей не бывает.
В целом с этим всем можно жить, мелочи жизни, но меня беспокоит вопрос - не может ли это проявляться онкология?
Последнее время на языке крутиться одна и та же фраза "как я устала". Как я поняла врачи у меня проблем не видят, пинают от одного к другому и смотрят на меня как на дуру. Может это правда от лишнего веса, или отголоски 3хлетнего недосыпа, или я ипохондрик?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2018, 15:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете неспецифические симптомы, которые могут быть при целом ряде заболеваний. Наиболее частая проблема, которую стоит исключить, это железодефицит. Покажите форуму общий клинический анализ крови. Ознакомьтесь с признаками железодефицита ЗДЕСЬ

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2018, 20:19
Krisssstina Krisssstina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Krisssstina *
Все анализы, которые я недавно сдавала
Ферритин - 31,4 (правда сдавала во время менструации, нужно пересдать?)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_201449[1].jpg
Просмотров: 16
Размер:	899.8 Кб
ID:	170821

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_203117[1].jpg
Просмотров: 14
Размер:	855.6 Кб
ID:	170822

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_211409[1].jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.73 Мб
ID:	170824
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2018, 11:49
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии у вас нет, железодефицит наличествует, ферритин необходимо повышать до 60 и более. Нужен адекватный доктор, который займется вашей проблемой очно. Надеюсь, в вашем городе такие есть.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2018, 18:40
Krisssstina Krisssstina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Krisssstina *
Добрый вечер! Мой терапевт выписала мне эреспал 80, этого достаточно, верно ли лечение? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.12.2018, 09:57
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krisssstina Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мой терапевт выписала мне эреспал 80, этого достаточно, верно ли лечение? Заранее спасибо.
Эраспал - препарат без доказанной эффективности. Не знаю, что пытается вылечить вам ваш врач, но назначение не нужное.

Надеюсь, вы лечите железодефицит.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2018, 18:09
Krisssstina Krisssstina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Krisssstina *
Простите, моя вина, я перепутала и назвала не тот препарат. Этот мне назначили для лечения кашля. Для лечения железодефицита - фенюльс. Раньше я писала результат анализа на ферритин, а нужно ли сделать анализ на железо? И принципиальное ли значение имеет в какой день его сдавать (во время менструации или нет?)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2018, 13:52
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенюльс годится. Железо на фоне приема препарата сдавать бессмысленно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.