Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2011, 21:49
Valensi Valensi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Valensi *
Ребенок 1,4,очень стеснительный,не идет на контакт с другими детьми

Здравствуйте.У нас такая проблема.Дочке 1,4 года.Очень привязана ко мне,дома одна не играет,постоянно нужно мое участие,но это,наверное,нормально.Меня волнует то,как она ведет себя на улице среди детей.Когда мы выходим на площадку одни,то она прекрасно играет,но если вдруг приходит еще ребенок,она сразу же берет игрушку и просится ко мне на руки или уводит меня подальше от ребенка и играет только со мной. Очень боится,что отберут ее игрушку,никогда не подходит к другим детям,даже если заинтересует игрушка,стоит и смотрит издалека. Если же к ней все-таки подходит ребенок и отбирает игрушку,то она не сопротивляется,а начинает громко плакать и просится на руки.Звали к себе в гости детишек,она и дома,где хозяйка,стоит и смотрит как другой ребенок играет с ее игрушками или берет игрушку и уходит играть в другую комнату. В интернете пишут разное,что до 2 лет дети не играют вместе,другие пишут,что это очень большая проблема с психикой.Я же очень беспокоюсь,ведь общение с другими детьми необходимо для развития,и очень боюсь,что в детском саду ее будут обижать.Посоветуйте,пожалуйста,как себя вести,и стоит ли вообще делать из этого проблему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2011, 23:21
Valensi Valensi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Valensi *
Очень извиняюсь,не в этот раздел писала,не понимаю как сообщение здесь оказалось
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2011, 23:37
Valensi Valensi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Саратов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Valensi *
Разобралась,что сообщения переносятся,еще раз извиняюсь,очень надеюсь на помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.