Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2010, 12:46
slou slou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
slou *
задержка речевого развития

моей дочери 1 год 10 месяцев. родилась недоношенной на 32 неделе. невролог поставил нам диагноз ЗРР. доча говорит мама, папа, дядя, деда, баба, ням-ням, киса, титя, дяба. лепечет что то на своем детском. поет песни. понимает все что я говорю, выполняет то что ее просят. умеет играть самостоятельно, складывает пазлы, и т.п. что то все время придумывает что бы схулиганить. знает буквы некоторые, называет их. я читаю книжки, разговариваю с дочкой, спрашиваю ее что она видит вокруг. как мне еще помочь дочери разговаривать больше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2010, 22:44
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с чтения тем по развитию речи, которые прикреплены в начале этого раздела. Потом обсудим.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 12:32
slou slou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
slou *
спасибо.я прочитала темы. и вот какой возник вопрос. дочка кушает и рисует левой рукой. прошу взять ложку правой или переложить карандаш. она сделает это чуть порисует и обратно перекладывает. прочитав тему я поняла что важно развивать моторику правой руки. подскажите пожалуйста как это сделать. ЗРР может быть следствием недоношенности. мы общаемся с ровестниками детками рожденными недоношенными, так у них та же проблема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2010, 23:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я нигде не писала, что левшу нужно переучивать. Наоборот, писала, что делать этого нельзя. Поэтому мне не понятно, из чтения какой темы вы сделали такой вывод.
По развитию речи, как я понимаю, у вас вопросов нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2010, 10:35
slou slou вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Город: екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
slou *
не совсем ясно я выразилась. было написано что у левшей бывает чаще ЗРР, потому что более развита правая часть головного мозга, а левая меньше, где и находится центр речи. и я не о переучивании говорила, а о том, что может быть есть зависимость от развития управления правой рукой и развитием речи? а по развитию речи такой вопрос. я занималась с дочерью и ранее. проблема в том, что она повторяет только те слога которые знает "заставить" ее произносить что то другое пока у меня не получается. она с удовольствием повторяет за мной мама и папа и т.п., причем когда ей новое слово говорит папа или дедушка если ей оно понравиться может начать повторять так было вчера с ав-ав и имя ослика ИА. может я не правильно что то делаю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2010, 17:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж вы решили заняться изучением зон головного мозга, то обратите внимание на то, что все зоны более активны в ведущем полушарии ( у правшей в левом, а у левшей в правом)
Кроме того, эти же центры предствлены и в другом полушарии, но менее активны.
Если бы было так, как говорите вы, то все левши страдали бы от нарушения речи, а если бы зоны не были дублированы во втором полушарии, то как бы переучивали левшей? Это неправильно, травматично, но ведь возможно.
Делаете ли вы правильно я не знаю, но мне кажется, что вам нужно еще раз перечитать тему про этапы развития экспрессивной речи и особое внимание обратить на то, что нужно делать, чтобы ребенок ЗАХОТЕЛ говорить.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.