Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2013, 20:52
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Гиперфункция щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 27 лет , на данный момент вес составляет 48 кг( три недели назад был 51 кг), рост 160 см. Месяц назад резко начало тошнить, появились головокружения и большая утомляемость. По началу все списывала на нервное напряжение в связи с приближающейся защитой диплома. Через две недели появилась одышка, резко возникало состояние, будто очень долго бежал и сильно не хватает воздуха. На утро измерила давление- хорошее, пульс 120.Дошла до холодильника - 140. Срочно позвонила семейному врачу ( это было 23 число) , описала ситуацию. Мне ответили, что на данный момент номерков нет и мной никто заниматься не будет, назначили прием на 30-е мая. Поехали в приемный покой. Пролежала в неё с 12 утра до 9 вечера. Сделали две капельницы, дали две таблетки от пульса, одну таблетку успокоительного и ещё какой-то укол. Выписали Betaloc ZOK , Valokordin Diazepam.Сказали , если через неделю не пройдет, срочно к кардиологу. 30 числа я пришла к семейной со всеми жалобами ( забыла написать, что мне проверили сердце в приемном, все хорошо) , сделали анализ на щитовитдку - гиперфункция. Семейная назначила Тиотил по 1 таблетки два раза в день. Направление к эндокринологу не дала, сказала, что будет лечить сама. На след. день я пошла к врачу сама ( платно). Врач прописала мне те же самые таблетки , но три раза в день по 2 таблетки. И выписала ещё 3 банки ( 300 таблеток) . Сказала, что нельзя есть морепродукты и молоко. Вот мои анализы : TSH mU/i меньше 0,01----FT4 ,pmol/l58,22------FT3,pmol/l 29,14......
Хотелось бы узнать,
1.Как принимать таблетки, я больше доверяю специалисту ( эндокринологу) , но хотелось бы услышать ваше мнение.
2. Набирают ли вес при лечении этого заболевания? В интернете прочитала, что многие очень сильно поправляются.
3.Не гормональные ли это таблетки? В аптеке сказали, что это гормоны, в интернете написано, что нет. Не знаю, чему верить.
На данный момент , помимо Тиотил, принимаю так же и Беталок,т.к.пару дней назад перестала принимать эти таблетки и пульс опять поднялся до 15, так же начала чувствовать слабость. Сейчас никакой слабости нет, чувствую себя вполне здоровым человеком.
След. прием у врача- 21 июня,20 июня делаю узи щитовидки.
Ответьте , пожалуйста, я очень переживаю по этому поводу.
Спасибо большое.
P.S. Извините. что в первый раз написала сообщение не в тот раздел. Не специально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 21:25
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...olezn-Greyvsa/
Для того. чтобы оценить режим лечения. необходимо знать дозировку тиотила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 21:39
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Гиперфункция щитовидной железы.

В каждой таблетке 50 mg
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2013, 23:32
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Извините, хотела ещё спросить, как Тиотил называется в России? Чтобы почитать про это лекарство поподробнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2013, 06:28
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тиотил - пропилтиоурацил (пропицил). В настоящее время применяется для лечения ДТЗ в первом триместре беременности.
Как был подтвержден диагноз: АТрТТГ/сцинтиграфия/видимые изменения со стороны глаз?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2013, 06:30
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пропицил - пропилтиоурацил.
Назначенная доза недостаточна, прерывать терапию не следует - прочтите внимательно указанную ссылку. Следует знать уровень антител к рецептору ТТГ для уверенности в схеме терапии.
Каковы референсные значения для Т3 в вашем бланке?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2013, 20:35
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Ответ YULKO

Семейный врач сказала, что глаза изменились, но ни я , ни окружающие этого не замечают. На данный момент у меня похудело лицо.Эндокринолог ничего не сказала про глаза. Кроме анализов крови ничего не делали. Узи назначили на 20 -е июня.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2013, 20:37
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
ELENA_VLAD

T3 в норме от 3,5 до 6,5. У меня 29,4
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2013, 20:45
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Я хотела спросить. 8-го числа лечу в Турцию , билеты были куплены уже давно и их не сдать. Один врач сказал мне , что с моим заболеванием можно лететь и не бояться, другой врач сказал, что нельзя длительное время находится на солнце. Я загорать не собираюсь ( не люблю) . Как мне быть? Находится только в тени или можно проходить под солнцем? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2013, 06:32
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациенты из Турции, имеющие заболевания ЩЖ не переезжают же в Сибирь? Лететь можно, но обсудить с врачом все нюансы лечения (когда снижать дозу препарата, кода сдавать контрольные анализы, что делать, если заболело горло и т.д.).
P.S. Мы так и не узнали, что лечим, и почему пропицилом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2013, 09:42
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Ответ Yulko

Спасибо за ответ
Мне сказали, что у меня тиреотоксикоз. Из-за чего не сказали. Я предположила, что все это на нервной почве, но врач сказала, что такого быть не может. Так же она сказала, что это лечится и я могу не переживать по поводу моего лечения.
Я говорила, что лечу в Турцию и врач посоветовала пить таблетки 3 раза в день по 2 штуки ( в сумме 6 таблеток) . 20-го июня у меня узи щитовидки ,21-го я сдаю анализы крови и иду к врачу. Больше ничего не сказали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2013, 09:44
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Хочу сказать Всем огромное спасибо за ответы, т.к. трудно находиться в неведении , а так чувствуешь, что не один
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2013, 10:12
ka4up4ik ka4up4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
ka4up4ik *
Извините, хочу ещё добавить. Прочитала , что при гиперфункции повышенный аппетит. Я ем, так же,как и ела, ни больше, ни меньше. Быстро наедаюсь. Но мне сказали, что у меня начальный уровень, буду надеяться на это и на то, что вылечусь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.