Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2014, 17:50
Vovax Vovax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Vovax *
Question аденома гипофиза

Здравствуйте, мне 23 года, рост 178, вес 64, пол мужской. Первоначально в июле 2011 года заболевание проявилось возникновением сильной головной боли (боли были и тупая, режушая и пульсирующая), отдающей в правый глаз. Ещё было сильное учащенное сердцебиение, бессонница, повышенная возбудимость вечером, сонливость днём. Ко врачу не пошёл, так как думал, что ничего страшного и всякое бывает. Где-то через месяц боль прошла. Затем появилось ощущение давления на правый глаз и правую сторону лица в целом. В августе был покусан летучей мышью и делал уколы от бешенства. В январе 2012 сильно заболел живот в правом подреберье, постоянно бурчало в животе,выделялись газы. Сходил к терапевту и на узи. На узи обнаружили сгустки желчи в пузыре и аорто-мезентериальный пинцет левой почечной вены, сказали пойти к хирургу- ангиологу. Хирург мне сказал, что это не страшно и вообще я вырасту и это пройдёт, мне тогда был 21 год, сейчас есть, а может и тогда уже было варикоцеле левого яичка. Боль в животе прошла. Летом 2012 ситуация с головными болями повторилась, но только началась она с появления слепого пятна с правой стороны, если смотреть только правым глазом, то она локализовалась немного выше и правее центра. Это было вечером, а на следующий день пятна уже не было, но я пошел к неврологу и офтальмологу. Невролог назначила рентген шейного отдела позвоночника, он в последствии ничего не показал, прописала мексидол и магне Б 6. Диагноз она мне поставила ВСД. Окулист проверила углы поля зрения и посмотрела глазное дно и ничего страшного не выявила, сосуды были в норме. К слову о глазах, есть небольшая миопия 2.5. Опять боль продержалась где-то месяц, таблетки я не допил, так как от боли они не помогали. Затем мб боли возникали в течении года, но не долгие, были ещё приступы дрожи по утрам после просыпания где-то два раза, температуры при этом не было. Так же у меня на половом члене на крайней плоти с примерно с 16 лет есть какие-то красные эрозии, они мокрят и тогда ещё плохо пахли, стеснялся ходить к дерматологу пытался лечить сам марганцовочными примочками, стрептоцидом. Половых контактов не было. Осмелился сходить к дерматологу только в августе 2012, долго не могли поставить диагноз, но больше всего подходило под красный плоский лишай, естественно проверяли все половые инфекции (и не раз) и ничего не обнаружили. Лечился глюкокортикостероидными мазями сначала тридермом (затем были травокорт(в 2012), синафлан (в 2013), элоком в (в 2013), всё по назначению врачей дерматологов). Покраснение и воспаление он убрал, но полностью не прошло заболевание. В 2013 так же болели голова и шея (особенно летом), назначали так же мексидол, пантогам, магне б6, гимнастику шеи, никаких диагностик. Решил нацелиться на излечение красного плоского лишая(? он это или нет до сих пор не понятно) к болям в голове привык и другим проявлениям привык и к безразличию моих врачей тоже. Зимой 2014 года в феврале болела шея и голова опять магне б6. Так же обычно у меня на приеме врачи всегда диагностировали тахикардию, давление в норме, на ЭКГ (от военкомата направляли до 2013 года раз в полгода) тоже тахикардия и синусовый ритм, никаких патологий. Но по ощущениям сердце у меня шалит, бывает резко сильно сократится или как бы "душа в пятки уходит" или аритмично сокращается, ещё бывает прилив тепла по телу. К этому я уже и привык, мб это было и с самого начала, не обращал внимания. Затем в марте этого года сходил в баню (до этого в бане был много раз, но давно в 2011 году и всё было нормально) и сердце просто с ума сошло, билось очень сильно где-то под 130 ударов несколько дней, давление подскочило систолическое на уровне 140, обычно у меня около 110 на 60. Сразу попасть ко врачу не получилось, всё по записи, меня не слушают. Попал к кардиологу и терапевту когда уже всё "нормализовалось". Но осталось после этого неприятное ощущение в грудной клетке, нытье и боль слева вверху живота. На диагностику меня опять не направили, я сказал, что ложусь в КВД по поводу красного плоского, терапевт сказала, что там и сделают, если что. В КВД проходил лечение с апреля по май, мазался локоидом. Вышел из больницы и решил поменяться, начал ежедневные пробежки 5-6 раз в неделю, ездил на велосипеде, даже когда бегал, в общем занимался спортом много (до этого тоже занимался но не так интенсивно) Этим летом головные боли не мучали. Болела шея связывал с ней и делал гимнастику. Закончил заниматься спортом как кончилось лето, так как простудился и погода испортилась. Затем, в октябре случился большой психологический стресс, волновался много и сильно и опять вечером 6 октября появилось слепое пятно примерно такое же как и было раньше, повысилось давление (до 168 на 90), появилась дрожь, температуры не было, речь начала путаться, путал буквы в словах например вместо буквы Л говорил Р, вместо В - Ф, стопорился при произношении фразы, было ощущение тревоги, так же повысилось сердцебиение. Вызвали скорую, они мне даже давление не померяли ( на манжете размохрилась лепучка и не держала), спросили какое обычно и сказали, что сейчас они и есть такое. Дали таблетку от тахикардии, сказали, что я мнительный, молодой, сказали идти к неврологу и что у меня ВСД, я на это конечно возразил, но они просто взяли и уехали махнув рукой... Сходил к неврологу всё объяснил, она мне сказала, что это у меня был криз, а из-за чего это он у меня такого молодого, надо разбираться. Сказала записаться к кардиологу и офтальмологу. К кардиологу я попасть сразу с сохраняющимся повышенным давлением около 130 на 75 и учащенным сердцебиением я не смог, нужен злополучный талон, пришел тогда когда сердце успокоилось, впервые у меня на экг не было тахикадии. Сдал общие анализы мочи и крови они показали норму со слов терапевта. Но она мне посоветовала сходить на мрт ГМ, объяснив тем, что все мои боли и др. симптомы, из-за которых я ней обращался мб признаком аневризмы. К офтальмологу я сходил сразу и она опять ничего в глазном дне не увидела, поля зрения не измеряла, но и слепое пятно исчезло опять. Обычно у меня не слепое пятно, а точка появляется в поле зрения, довольно часто (я думал что это нормально, если учесть ежедневное сидение за компьтером 8- 10 часов). Пил мексидол и глицин до конца октября. В это время мучали небольшие боли по всей голове разнообразного характера и иногда перерастали в сильную боль (АЦК выпивал раза 2 по таблетке вроде бы уменьшались)
Сделал 23.10.14 МРТ ГМ и там было показано следующее:
Гипофиз увеличен в размерах за счёт наличия объёмного образования диффузно негомогенной структуры, имеющее неоднородный повышенный по Т2 и пониженный по Т1 ВИ сигнал, несколько распространяющийся супраселлярно, размером до 1,2х1,2х1,6 см. Хиазмальная область без особенностей. Боковые желудочки мозга не расширены, асимметричны (D<S). III и IV желудочки, базальные цистерны не изменены. Срединные структуры не смещены. Субарахноидальные конвекситальные пространства не расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Несколько повышен сигнал от луковицы левой внутренней ярёмной вены. Рекомендовалось сделать ещё МРТ самого гипофиза и пойти к эндокринологу. Записался к эндокринологу сразу на 10.11.14. В пятницу 7 числа начала опять раскалываться голова, биться сердце (чсс считал было 132), я ещё пошел в кино в 22-15, сидел там и мучался, но соображал нормально, слепого пятна и высокого давления не было (Было 125 на 70), спать не мог. Выпил ацетилсалициловую кислоту, не помогла, выпил через несколько часов анальгин тоже не помог, затем на след. день голова просто разрывалась как обычно летом у меня, то слева, то справа, то в темени то в затылке, то прям как бы в месте сочленения черепа и позвоночника, то режет, то колит, то пульсирует (эта боль в основном при смене положения тела и нагрузке, чихании,кашле). Постепенно, с каждым днём эти боли проходят, сейчас почти прошли, так же и с сердцебиением, в субботу сердце ещё учащенно билось и болело за грудиной.
В воскресенье (10.11) сделал МРТ Гипофиза:
На серии МР томограмм хиазмально-селлярной области, выполненных по Т1 в двух плоскостях определяется интра- пара- супра-селлярное объемное образование однородной структуры, с четкими неровными контурами, размерами 1.3х2.0х1.5 см. Просвет обеих ВСА не изменён. Ткань гипофиза на фоне вышеописанного образования не определяется.После введения контрастного вещества определяется неоднородное повышение интенсивности сигнала от вышеописанного образования.(Делал я это в другом месте и аппарат трясся не знаю важно ли это для определения этой опухоли). Эндокринолог направила в понедельник на пролактин (он у меня 338,40 мкЕд/мл норма до 324), ТТГ (0,82 мкМе/мл), соматотропный (1,02 нг/мл), фсг и лг назначила только сегодня (12.11.). И, в принципе, настаивает на том что аденома неактивна гормонально, пролактин возможно повышен потому что я сразу после просыпания рванул в лабу, плохо спал. Мне, наконец-то, за много лет, дали направление к нейрохирургу, но к нему я попаду только 21.11. Всё ли сейчас делается верно? Подскажите, я хочу жить нормальной жизнью без болей и прочих гадостей Извините за длинный текст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2014, 15:36
Vovax Vovax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Vovax *
добавлю мрт гм: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мрт гипофиза: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И фото, на котором у меня вроде бы есть стрии и прыщи они чесались, сейчас стрий(?) нет. Есть что-то похожее на шрамы, но едва заметные, эндокринолог их за стрии не приняла. Фото сделано в августе 2013, тогда я уже больше года пользовался глюкокортикоидами, с разной периодичностью. Мог две недели мазать, мог один день и делал перерывы по одному/несколько месяцев. Последний раз пользовался глюкокортикоидами летом, мб один раз мазал.
ЛГ 2,84 мМе/мл, ФСГ 4,18 мМе/мл .
Вчера перед сном подскочило давление до 131 на 80. С утра 111 на 70.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Strii.jpg
Просмотров: 31
Размер:	722.1 Кб
ID:	71489  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.